Встала проблема куда лететь в отпуск?

  • ты в других странах чаевых давал 2 раза в день, а в Египте будут просить за каждый чих.


    Например? За какие чихи надо платить на территории отеля? Я не из жлобства спрашиваю, просто надо знать, чтобы не попасть впросак.
    И еще важный для меня вопрос. Написано, что каждый номер имеет интернет, я с собой беру ноут, е-бук, таблетт, можно это в номере оставлять, или могут скомуниздить?

  • Не заморачивайся, зубы чисти минералкой, постоянно стоит в холодильнике. Спиртные напитки нормальные, пиво приличное.


    Спасибо, Нахбар!
    Послезавтра уже вылетать, а настроение нулячее от предстоящих "радостей" встречи с экзотическим подводным миром и не менее увлекательным надводным, в образе арабов:) Хорошо хоть ты утешил, что бухалово там приемлемое.

  • Я думаю, Германия рассматривается, но форму подачи материала посоветовал бы оговорить с модератором форума Троником в личке. Я к тому, чтобы ваш труд не пропал всуе.

  • Я думаю, Германия рассматривается, но форму подачи материала посоветовал бы оговорить с модератором форума Троником в личке. Я к тому, чтобы ваш труд не пропал всуе.

    Не можете ли пояснить Вашу мысль?

  • Ну вы ведь выкладывали уже много фоток с путешествиями по Германии, а потом все удалили. Причину вероятно объяснили, так вы заранее оговорите с модерацией детали, потому как на моей памяти не было случая на форуме, чтобы удаляли фото. Троник без оснований таких решений не принимает...

  • Вас понял.
    Я на самом деле был удивлён этим обстоятельством.


    Причём не тем что некто Троник (не пояснив своих мотивов) несколько моих тем удалил.
    Удивлён и даже поражён я был полному отсутствию какой-либо реакции. :)


    Скажу иначе - бессловестности участников форума.


    Вступать в выяснения отношений с руководством форума нет смысла.
    Думаю пояснять не нужно.


    Причину по которой удаляют мои мирные, познавательные и достаточно профессионально написанные темы - абсолютно понятна:


    нечто чужеродное, выпадающее из привычного ряда.


    Но (см. выше) молчание - тут пояснений нет. :)

  • Например? За какие чихи надо платить на территории отеля? Я не из жлобства спрашиваю, просто надо знать, чтобы не попасть впросак. И еще важный для меня вопрос. Написано, что каждый номер имеет интернет, я с собой беру ноут, е-бук, таблетт, можно это в номере оставлять, или могут скомуниздить?

    Вообще-то платить ни за что не обязан, но на чаевые надеются. Стараются изо всех сил. Начинается с приезда в отель, выгрузке чемоданов и подвозке к комнате. На каждом блатном месте работают только проверенные и доверенные люди. Не хочет идти на поводу, сам вытаскивай чемодан, тащи в комнату (если такая возможность в принципе осуществима) Если даешь чаевые, 50 центов, максимум 1 евро - достаточно. Ты потом сам заметишь, кто наглеет, а кто действтиельно нуждается в помощи (например, некоторые официанты стараются из последних сил, через пару дней замечаешь стараттельных, они начинают бросаться в глаза. Если ничего не дашь, то никто не обижается, если даешь, то давай незаметно, чтоб у них начальство не забрало. Просто не забывай, что у них многие живут только за счет чаевых. (может так только у нас было, но так было 3 раза)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Например? За какие чихи надо платить на территории отеля? Я не из жлобства спрашиваю, просто надо знать, чтобы не попасть впросак.


    Ну там ты будешь, типа, белый господин и всё будут делать за тебя) В испанских отелях за завтраком ты сам наливаешь себе кофе, а в Египте к тебе услужливо подбегают и наполняют чашечку. Хотите с молоком, хотите с крендельков и, естественно, ждут за это денежку. На пляже бич-бой бежит впереди паровоза и зорко наблюдает, какой лежачок вы себе присмотрели, сам разложит матрасик, чтоб вам было мягонько лежать и расстелет вше полотенчико (денежка) и так целый день.


  • Спасибо за наводки. С водой должно быть без проблем, на пляже обозначен бар, а сам отель 50м от моря.
    С бухлом не понял, понятно что при 40 жары пить из горячих мыльниц не буду. Но вечерком в отеле под кондиционером чай что ли дуть? Тем более ЧЕ по футболу начинается.
    С обменом тож уточни, менять надо на мелкие баксы или их арабские купюры?
    Да, и что там насчет кусачих насекомых, правду пишуть, что задрачивают? Мож знаешь чем их гасить?


    про выпить - кроме пива, а оно холодное всё хорошее, не пью ничего, жара, чужая страна, меня это останавливает.
    про обмен денег - ничего не менял, еврики берут все и везде, бросишь на кровать 1 евро, тебе за это из полотенец лебедя скрутят :D
    про насекомых - я был в марса-алам,никто не грыз.
    про жару - вышел из номера,он был на первом этаже, выход сразу на пляж, пока дошёл до воды, метров 50, пару фото сделал, на спине уже был волдырь, как-будто паяльной лампой обожгли, я сильно загораю, но это был конкретно ожог от солнца и это было начало мая, так что - готовься и из тени не выходи на солнце на долго.
    лучше футболку на солнце не снимать, сгоришь не так сильно.


    и ещё, никто ни у меня, ни у жены, ни у сына в самом отеле ни копейки не попросил, может в 5 звёздах их так приучили, к порядку 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().


  • Спасибо, Нахбар!
    Послезавтра уже вылетать, а настроение нулячее от предстоящих "радостей" встречи с экзотическим подводным миром и не менее увлекательным надводным, в образе арабов:) Хорошо хоть ты утешил, что бухалово там приемлемое.

    Море там красивое, так что не настраивай себя плохо. В комнате оставлял 1 евро, через два, три дня. Увидишь как убираться будут, если не понравится то можешь и не оставлять.
    У них уборка номера заключается в раставлении пузырьков которые с собой привезёте и делании в основном лебедей из полотенец.
    В ресторане можешь подкормить официантов, больше 1 евро давать не стоит. Сам увидишь, как только придёшь в ресторан они сразу подойдут и обслужат.
    Хорошо отдохнуть.

  • Баблосы есть нет вывеску не вывешивал. Уборщикам всегда немного оставляю .
    Труд их каторжный да и полотенца всегда свежие поновее достаются.
    А вот разным боям денех ещё пока недовал. Если 2-семьи с свояком ездъм .
    Тогда свояку все должны и бой у бассейна, пляжа и бармен конечно. Он заплатил все что положенно его мнение.
    Будет орать и хамить пока не зделают без запятых :D

  • А в турциу в начале июня кто-нибудь ездил, как там с водой в море температурой воздуха.
    Сын переходит на другую работу и имеет пару недель свободных.

  • В Египет ездила уже давно ....в Марте 10 лет назад, тогда может подругому было, была в Хургаде. отель 4 звезды вроде был....днём было жарко. тоесть тепло и несравнить ту жару в августе как в Турции)))))
    а вечерами прохладно что аж кофты одевали и джинсы.....вода для меня была холодноватая, а самая ужасное очень холодный ветер с моря, что аж из воды выходить не хотелось, я там на 3 день и простыла сильно, Убирали помнится ток мужики номера и постоянно выслеживали когда мы в номер возвращались, сразу стук в дверь и предлагали то мыло, то бумагу в Бад доложить и конечнож ждали чаевые :D
    на Экскурсии в пустыню нас тоже автобусов 15 вереницей собрали и везли кругом под конвоем..... на улицу погулять я всегда рвалась, не люблю сидеть ток в хотеле весь отпуск, но после первой прогулки , когда на каждом шагу попрошайки и дети предлагали почистить обувь с щётками приставали, а мы все в сланцах были. :D ....я передумала больше выходить за пределы отеля.....После я тоже решила туда больше не ездить

  • А в турциу в начале июня кто-нибудь ездил, как там с водой в море температурой воздуха.
    Сын переходит на другую работу и имеет пару недель свободных.


    я была в Турции в начале Июня и в августе начале.....так в Июне было оптимально...между 25 и 30 жары а вода была тёплая всегда..)00
    в Августе там очень жарко доходит до 35...40 воздуха, слишком жарко, что ажно из воды не хочется выходить))))

  • В Египет ездила уже давно ....в Марте 10 лет назад, тогда может подругому было, была в Хургаде. отель 4 звезды вроде был....днём было жарко. тоесть тепло и несравнить ту жару в августе как в Турции)))))
    а вечерами прохладно что аж кофты одевали и джинсы.....вода для меня была холодноватая, а самая ужасное очень холодный ветер с моря, что аж из воды выходить не хотелось, я там на 3 день и простыла сильно, Убирали помнится ток мужики номера и постоянно выслеживали когда мы в номер возвращались, сразу стук в дверь и предлагали то мыло, то бумагу в Бад доложить и конечнож ждали чаевые :D
    на Экскурсии в пустыню нас тоже автобусов 15 вереницей собрали и везли кругом под конвоем..... на улицу погулять я всегда рвалась, не люблю сидеть ток в хотеле весь отпуск, но после первой прогулки , когда на каждом шагу попрошайки и дети предлагали почистить обувь с щётками приставали, а мы все в сланцах были. :D ....я передумала больше выходить за пределы отеля.....После я тоже решила туда больше не ездить

    Лена, не пугай так человека. Во первых сейчас не март а июнь, жара. А за 10 лет многое изменилось.

  • ....если его и испугали, то уже до меня тут....))))
    простите если что))))))
    гешмакзахе......каждому своё)))))


    эт к примеру про Турцию.......ктот уже побаивается туда ехать и шторнировал райзе......а комут наоборот экчин кругом подавай)))))) :D8)