Джопцентр простит вернуть деньги

  • Привет всем.
    Такой вопрос. Жопцентр платил моей дочке деньги. Было это еще в марте 2016 года. Теперь они требуют, что бы я им выплатил почти штуку за два месяца.... март и апрель 2016. Так вот вопросы


    1 - Могу ли я как то отказаться и не платить? Анвальта нет у меня.
    2 - В какой максимальный сторк они могут с меня требовать деньги... Ну имеется ввиду к примеру от марта 2016... Тоесть сколько лет... блин... даже не знаю как правильно выразиться. Ну типа срок давности. Надеюсь поймете ;) 2 года... или даже через 10 лет?


    Заранее Данке!

  • Что за деньги платили?
    Арбайтслезы или харц4, почему два месяца переплатили?
    Дочь не абмелдовалась?



    Просто не возращать не прокатит, сперва пишешь видершпух, если считаешь себя прав.
    Но в видершпурхе надо все конкретно аргументировать.

  • Если есть причины не согласится, то надо срочно отправить обоснованный Wiederspruch! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Срок давности, как я понял, 4 года, если бы они забыв ничего не написали!

  • Если наезд обоснован, то лучше заплатить, так как проценты будут капать не переставая! Вот если сам получаешь алг2, то можешь в суде гутшайн взять и к адвокату сходить. Получающие соц. помощь могут попробовать не платить, здесь можно применить наезд как нётигунг или поставить антраг на приватинзольвенц, но во всём есть и свои минусы, поэтому без адвоката никак.

  • Получающие соц. помощь могут попробовать не платить


    скорее всего не прокатит
    Платить всё равно придётся если должен
    Хоть ратен... хоть по 5 евро в месяц, но платить всё равно придётся
    Но если уверен, что не должен, можно пободаться

  • Раз прислали значит должен платить.Значит где то они проплатили больше чем надо или ты поздно мельдовался .Единственно что если с деньгами туго то можно попросить платить меньшими ратами.

  • Еще раз ситуация...


    Дочка в то время жила отдельно с фроиндом. Эти два месяца получала деньги от жопцентра. Я вообще толком не в курсе. Но примерно в то время жопцентр запрашивал по этому поводу бумаги. И только спустя почти два года они решили с нас стянуть.


    В их расчетах, которые они прислали и в которых х.. разберешься, имеются ошибки... ну например... годовой лон завышен, что у меня, что у жены. То что я плачу банку за дом, занижена вдвое. Что мы плотим небенкостен... вообще нету. Да еще что мы живем в своем доме и не платим миту, они добавили к нашему доходу еще около 800 евро... вот как то так

  • Наверняка есть знакомые, что получают алг2, многие люди разбираются, ничего такого сложного там нет, всё по полочкам! Видно, что зацепки у тебя уже есть и надо тока "мух от котлет" отделить, в смысле вечерок убить и всё по статьям разложить, грамотно сформулировать видершпрух и отослать! Знакомая работала недолго там как раз в ляйстунгсабтайлюнге - у них в последние 2 года из-за "гостей" бардак страшный и им порой легче наехать, чем конкретно вникать.

  • Младший брат жил с родителями и получал HARTZ 4, в октябре этого года переехал в другой населённый пункт, там делает аусбильдунг. Вчера получил письмо на новый адрес из Bundesagentur für Arbeit Recklinghausen Inkasso-Service с требованием оплатить деньги по причине долга джобцентру по старому месту проживания. О переезде было своевременно в октябре сообщено в джобцентр по старому месту жительства и своевременная установка на учёт в джобцентре по новому месту учёбы. Сумма порядка 200 евро. Почитал информацию в интернете и на этом форуме и чувствую, что придётся платить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Петрушка ().

  • Раз прислали значит должен платить.Значит где то они проплатили больше чем надо или ты поздно мельдовался .


    Не всегда. Из собственного опыта: один раз несколько лет назад мне удалось оспорить лишнюю 1000 евро которую они просили вернуть. Правда в бумагах копался не сам, делал через анвальта. Прислали потом извинения, типа технише штёрунг в системе


    в которых х.. разберешься, имеются ошибки...


    Фраза очень неоднозначная. Тут непонятно или ты не шаришь в этом ничё или ты разбираешься во всём этом хоть немного. Если разбираешься, то не пожалей времени, если не разбираешься, то пожалей время и или заплати или ищи того кто разбирается

  • из Bundesagentur für Arbeit Recklinghausen Inkasso-Service с требованием оплатить деньги

    они барзеют и сразу в инкассоо
    мне без разборрок 26 тонн навесили-наехал на джоп-они сразу позвонили туда и отозвали иск
    2 года разборок-сошлись на 10 в ратен

  • Душман,


    если строго по твоему вопросу, то срок давности не прошел.
    Раньше срок был 2 года, но потом меняли и возможно( как написано выше) он уже 4 года.
    Но это обычный срок давности, если например джлпцентр сам ошибся и посчитал неправильно.
    Если вы ввели их в заблуждение, то срок давности 10 лет (по памяти)


    Ну а если по части твоей проблемы, о чем ты не спрашиваешь и из твоего описания не имея никакого шанса сделать хоть какое-то предположение:


    Тебе нужно разобраться что от тебя хотят, почему, обоснованное ли это требование, кто должен был дочь в то время содержать.
    Ничего в их письме сложного нет, но чтобы разобраться нужно потратить много времени. все разложить по полочкам, найти старые бумаги.


    Почему в то время джопцентр считал, что дочь имела право на пособие, сейчас вдруг решил что не имела.
    Этому должно быть объяснение, которое лежит у тебя на столе.


    Если ты не согласен, то должен в месячный срок отправить видершпрух. Если не знаешь что придумать, то напиши, что обоснования ты вышлешь позже.
    После этого у тебя еще будет время на обоснование.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сколько лет было дочери когда она деньги получала, 25 и больше или меньше?
    Если было 25 и больше - то вы не правильно оформили антраг на харц4 на нее и не надо было своих документов давать - какой у вас айнком.
    К тому же она жила отдельно - это тоже роль играет.


    В любом случай надо делать видершпрух.


    То что есть долги, кредиты, небенкостен - это амты не интересует.
    Про дом не знаю, сколько и что считают, но если занизили - нужно разбираться почему и это подов для видершпруха.

  • Если дочке было меньше 25 лет, но она переехала к другу, т.е. создала семью, то это может быть основанием для переезда.
    Если джопцентр платил ей пособие, значит в то время джопцентр это акцептировал.


    Возможно вы напутали что-то в антраге или объяснениях джопцентру.
    Напутать можно легко, например в антраге на вопрос "члены Bedarfsgemeinschaft" дочери, вы перечислили всех ее родителей.
    Т.е. указали, что вы одна семья - значит и кошелек у вас один.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Короче брат сходил в джобцентр по месту жительства, там сказали надо платить (другого ответа мы и не ожидали) и заплатил. Решили из-за двух сотен не заморачиваться.

  • Короче брат сходил в джобцентр по месту жительства, там сказали надо платить (другого ответа мы и не ожидали) и заплатил. Решили из-за двух сотен не заморачиваться.


    если джопцентр дйствительно заплатил лишнее, (например) начислил по старому адресу и по новому, то придется вернуть даже если это была ошибка джопцентра.
    Я с этой проблемой сталкивался и вопрос изучал глубоко (с закононом, параграфами и комментариями специалиста)
    Есть из этого исключения, но это не ваша ситуация

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если джопцентр дйствительно заплатил лишнее, (например) начислил по старому адресу и по новому, то придется вернуть даже если это была ошибка джопцентра.
    Я с этой проблемой сталкивался и вопрос изучал глубоко (с закононом, параграфами и комментариями специалиста)
    Есть из этого исключения, но это не ваша ситуация


    Ничего ты не разобрался,там есть пункт в СГБ что получающий социальные ляйстунги не обязан их проверять ,если жопцентр ошибся это их дело,главное что бы все бабки были уже потрачены.
    Где то был ответ адвоката скопировал у знакомого но теперь тебе уже не нужно.
    Выше,срок давности по таким делам 30 лет,не ни какие 3 года.

  • Всем привет. У меня похожая проблема. Тоже хотят чтобы заплатил деньги, но только городу. Сын пошёл в садик в Августе 2014 года. Мы оформили его на 45 часов они начали снимать 123 Евро в месяц, это без еды. Нам стало дорого и мы написали им что хотим перевести на 35 часов и они нас перевели и стали снимать с конто тогда 76 Евро. А теперь пришло от них письмо что мы им должны доплатить 266 Евро доплатить за те месяцы разницу. Я не помню сколько они снимали. Уже прошло 3 года с тех пор и Аусцугов нету. У меня конто онлайн и там они стираются автоматически если старше года. Может кто подскажет, что можно сделать. За ранее спасибо