помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.не буду утверждать. Сименсы не открывал. Интересовался миле, LG, AEG, бошем и самсом.


    Ну всё правильно. Если отмычка справа (замок), то соответственно открывается левой рукой путём нажатия на внутреннюю клавишу. Если ручка открывания находится сверху сбоку, то тогда понятное дело, что правой рукой.

    Короче: У миле петли двери справа, а сам замок слева. У всех других машинок наоборот.

    Ну вот так наглядно?

    Петли слева.

    И открывать мне эту дверку левой рукой очень даже влом.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У всех дверцы открываются левой рукой, а вот только у Миле правой.

    ну это разве проблема , не знаю как у всех , а у миле как раз можно открывание двери слево на право и наоборот :). Ну и апп тоже не мешает , особенно если стиралка находиться на другом этаже и лишний раз не нужно бегать и проверять закончилась стирка или нет , да и твиндоз от миле тоже удобно засунул картуши и забыл про дозировку , сама возьмёт сколько надо . Ну конешно есть недостатки и это цена ,(но это же всё относительно) поэтому каждый решает сам что ему дорого и что ему необходимо.

  • Да всё верно...

    Мы когда после зименса миеле взяли жена сначала пилила мол дорого смотри в ангеботе другие на сколько дешевле. А теперь так нравится! Больше половины вещей выходят как поглаженные намного меньше глажки стало а это уйма времени, потом приспособилась загружать а чтоб включалась в определённое время, утром встанет уже постиралось. Зименс конечно не плохая была долго прослужила но миеле это уже другой класс, не убедишься пока сам не приобретёшь... а по наслышке всегда много оправданий тип за эти деньги не хуже и другие есть и даже две:)

    Про киловатты и литры тож много можно перетирать, одному на счётчик приятно смотреть наблюдать а другому важнее меньше работы с постиркой и качество. По мне так киловатт литр больше меньше это не критерий...миллионером всё равно не стану ну и другие сомневаюсь что станут;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    20 лет назад


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня ,право сушилка

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Dank neuer EasyOpen-Funktion lassen sich die Türen durch einfaches Aufziehen und ohne Stromzufuhr öffnen

  • самая главная наклейка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ещё небольшое дополнение , это наверно единственный производитель у которого корпус эмалированный а не крашенный , и чугунные противовесы , что позволяет при стирке стоять на месте а не прыгать и шуметь , моя весит 98 кг.

  • Да весит она порядком, я когда забирал удивился что такая тяжёлая, хорошо с сыном поехал забирать, думал кирпичей туда насовали

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я одну из моих вашмашин Lg покупал в такой же ценовой шубладе, но в дэймайк, работает всё ещё как часики, правда несколько лет уже не включаем, из за завышенного подребления энергии и воды. Вот и спрашивается, а нужна ли она на 20 лет? Если можно за эти годы 2-3 всё время модернее покупать?

  • Заладили миле, миле, нету того миле, что 20 лет назад было, мы для миле электронику делаем, но только для индустривашмашин, для простого потребителя в Китае

  • ну как бы дорогая или нет это очень относительно , одному 2 штуки не дорого , а другому и 700 очень дорого , каждый решает сам , и у каждого свои приоритеты , короче говоря о вкусах и ценах не спорят .

    ну а на счёт экономии , тоже должны быть разумные пределы , ну невозможно хорошо постирать в одном литре воды 10 кг белья .

  • Сейчас на Амазоне интересные ангеботы AEG Wachmachine und Trockner

    Возможно Preisfehler. Я заказал пришло подтверждение посмотрим что получится

    Цена меньше половины кто не спит просмотите

  • Unser Versuch, Ihre Zahlung zu bearbeiten, wurde abgelehnt.


    Это очередная ловушка, чтобы перевели деньги кому-то на конто

    В данном случае Болгария. Осторожно!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем planter ().

  • AEG... Я конечно понимаю, что марка уже давно принадлежит шведской Elektrolux, но во времена, когда марка была ещё немецкой про неё говорили: AEG - auspacken, einschalten, Garantiefall.

  • Наша AEG работает уже 15 лет без прблем, ещё немецкая. Покупали с завода в Нюрнберге там работал родственик получал скидки.

  • AEG... Я конечно понимаю, что марка уже давно принадлежит шведской Elektrolux, но во времена, когда марка была ещё немецкой про неё говорили: AEG - auspacken, einschalten, Garantiefall.

    Была АЕГ, без нареканий отработала 12 лет практически в режиме нон-стоп, потом успешно оторвалась пластиковая петля на барабане.


    Сейчас новая тоже от АЕГ, из минусов - пришлось колхозить, чтобы сверху установить сушилку от сименса - у АЕГ нестандартная "глубина".


    Общий минус у всех нынешних машинок с "высокими технологиями" то, что все машинки часами мослают бельё в "стакане" грязной воды - по мне так с экономией переборщили.


    Из собственных сравнений, принципиальной разницы между агрегатами от разных "больших марок" нет - со всеми одинаковая лотерея.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().

  • Да, экономия воды - это вещь сомнительная. Если ещё вручную после стиральной программы приходится включать программу полоскания, то экономия воды только на бумаге. Да и экономия электроэнергии тоже, потому что машинка в этом случае два раза отжимает.