как удалить толь (Dachpappe) ?

  • Занялся ремонтом крыши, на ней мин. пять шесть слоёв толи. Предыдущие хозяева при ремонте просто накладывали ещё один слой. Я хочу всё это снять. Толь от досок, которые снизу, отходит не плохо, проблема в том как её резать на куски. Чем можно резать толь? Есть ли какие нибудь машины? Пробовал флексом, он сразу забивается смолой, смола растапливается. Пробовал ножом (Teppichmesser), получается но уходит много времени да и лезвие ломается часто. Простым ножом вообще без полезно, он не режет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • какой он хороший? Они вроде-бы все одинаковые.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Привет. Teppichmesser! Который с крючком на конце. Режит хорошо. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • я пробовал jokari messer он тоже с крючком, им вообще не получилось

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Флексой ты что у ней обороты большые и при трении канешно будет таять и забиватся. Строго типо ножа. Да и ещё като было ело пилой ручной с большыми зубьями. Но с ней почти не удобно.

  • флексом уже пробовал, шайбу брал тоненькаяую, не идёт. Обороты большие, смола сразу плавится и всё забивает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Попробуй нож смазывать WD40. Наверняка в хозяйстве есть, а если нет - балончик стоит недорого.
    Попробуй нож мокать в густой мыльный раствор.
    Можно и в керосин попробовать.
    В общем - мокать надо :hust:

  • на работе режим флексом от штиля. может видел чем режут асфальт ..он такой на колесиках. выставляеш глубину и вперед. тоже забивается время от времени ..чистиш методом разогрева треншайбы :D тоесть бренером . реж квадратиками которые под силу поднять

  • WD40 в хозеистве нету, но Baumarkt через дорогу. Макать в мыльный раствор тоже не плохо. Мысль понял, спасибо за идею, завтра обязательно попробую.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Buratino а по подробнее, как называется такой флех? завтра спрошу в Baumarkte, есть ли у них такой на прокат

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Buratino а по подробнее, как называется такой флех? завтра спрошу в Baumarkte, есть ли у них такой на прокат


    сорри только заглянул сюда ..
    глянь вот это .. так он выглядит .. возможно взять в прокат в митсервисе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если не откроется то называется так Stihl TS360 mit Führungswagen, Motorflex Fugenschneider там охладитель стоит точнее бачок с водой специально для шайбы что бы не грелась

  • А я резал простым кучонным ножом с зубчуками, обычно ним режут хлеб. Получалось тоже неплохо :ninja:


    извени но я тебе не завидую если ты резал настоящий schweisbahn -- для гуми даха он бы еще подошол а если ты имееш schweisbahn наложенный в несколько слоев увольте я бы покрутил пальцем у виска своему шефу если бы меня заставили это делать .. :wacko: ты что то путаеш такого у тебя не получится даже при особом желаниии это физически невозможно

  • лопатой штыковой попробуй слои срезать.как картошку типо копать сначала.а потом как полы мыть только лопатой срезать слой за слоем.

  • evgen66 самый дешовый вариант это флекс с шабой металической он забивается после каждых 4 5 метров и даже перегарает мотор .. увы .. я не знаю какого размера твоя крыша.. гараж или бунгалов .но другие вариатны с более легким способом просто тебе не подойдут. увы муторная работа но ты не проскочиш этот этат просто так ..я предложил тебе машину у которой большой диск и его хватит на больший путь резки ,она тоже забивается. но не так быстро как флекс электро .. просто правельно наклееный дах ты так просто не отдереш. да еще от досок ,реж квадраты метр на метр и как тебе stenklikt писал дальше штыковой лопатой подивай ..