Новая марка бензина. Какой заливать?

  • Сегодня посмотрел цэну на зправке : что Е5, что Е10, оба стоят 1.55 €
    У меня челюсть отвисла Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • И откуда такие умные головы берутся.......


    Молодец Гуттенберг 2.
    Вы сами хоть поняли что написали? И откуда :D
    Напишите просто напросто как вы высчитали минус 25-30 % мифической энергии!


  • Молодец Гуттенберг 2.
    Вы сами хоть поняли что написали? И откуда :D
    Напишите просто напросто как вы высчитали минус 25-30 % мифической энергии!


    Я уже показал где почитать и этого мало. Говорю-умные. А мы все тёмные.

  • А у него в моторе тепло от сгорания напрямую в крутящий момент на валу преобразуется каким то чудесным образом.

  • Это не к 4 тактным двигателям относится. Да и 100% этанола вы не заливаете.

    Почему более высокая температура сгорания, т.е. выхлопных газов не должна привести к более быстрому износу того же выхлопного тракта? Если я неправ, то с удовольствием выслушаю и прийму к сведению объяснение. О 100% (точнее о 96%) этанола никто и не говорит. У смеси бензина с этанолом температура сгорания не > 400° как у чистого этанола, но всё равно выше чем у обычного бензина. 96% этанола кстати можно и дальше с водой смешивать, чтобы температуру сгорания снизить. Эта техника не нова.

  • У смеси бензина с этанолом температура сгорания не > 400° как у чистого этанола, но всё равно выше чем у обычного бензина. 96% этанола кстати можно и дальше с водой смешивать, чтобы температуру сгорания снизить. Эта техника не нова.

    при сгорании этанола довольно таки больше воды выделяется нежели при "чистом" бензине, вода и успевает как бы поглотить тот излишек тепла и вместе с выхлопом наружу.
    Единственный косяк при холодном моторе он изнашевается быстрее, хотя это всё теория на практике лет так через 10 увидим )))

  • при сгорании этанола довольно таки больше воды выделяется нежели при "чистом" бензине, вода и успевает как бы поглотить тот излишек тепла и вместе с выхлопом наружу.

    Даже если это так (а я в этом не уверен, откуда там должен взяться дополнительный водяной пар?), то значит выхлопной тракт проржавеет быстрее, а не прогорит, но всё равно ему прийдёт крышка раньше срока ;)


    хотя это всё теория на практике лет так через 10 увидим )))

    а вот это верно!

  • СОВМЕСТИМОСТЬ E10 бензина с различными транспортными средствами (This updated version is dated 23.02.2011)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Цитата со слов пользователя »Drecksau«
    сейчас 98-й продают по цене 95-го ;)


    скорее наоборот 95-й по цене 98-го.

    Вот это правильней будет . На мою Мазду 323 (2003) Е10 нельзя заливать . Залил Е5 т.е. нормальный супер (на дешовой заправке) по 151,9 и заплатил 73 евро . Не разу ещё за бак больше 70 не было .

  • Мужики, убеждать н е буду, спорить тоже. Просто есть колонка Е10 ( 5 центов дешевле ) и есть колонка супер/супер плюс (ОДНА...с черточкой. Именно там не 95-й с 5 % этанола, а 98-й...). Смотрите на каких заправках так.

  • почём?


    1,569 €


    @ passant Да, примерно так. Сегодня не могу сказать какие цены. Цена поза-вчерашняя. Просто у них нету еше одного бака, я так понимаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().