Ребёнку пять. Не рано PSP Konsole?

  • Вот мы мне скажите чем игра водиночку лучше игр со сверстниками или родителями, я пока вижу лишь один плюс для некоторых, в том что родителей не достают и они могу спокойно заниматься своими делами.
    Хотя для меня это больше минус чем плюс. Имея комьютер например ребенок будет идти по пути наименьшего сопротивления и если будет выбор между поиграться или позаниматься на компьютере то ни в жизь он не будет заниматься по своей инициативе. Что за убеждение вообще , вот куплю ребенку консоль и он станет программистом несомненно и добьется успеха. Этож не серьезно ребята :huh:

  • Да нет же!
    Если бы пацан не стал на шухере у воров в 10 лет, то он бы не стал "Вором в законе". Этот же пацан, если бы стуканул воров, то он бы возможно стал бы генералом милиции или может министром Внутренних дел.
    Этот же пацан, если бы проявил участие в комсомольской жизни, мог бы стать (в дальнейшем) президентом России.


    Вот если бы у меня была информация (интернет) и с способность к развитию, мож я бы и не перекидывал тонны.


    Ну и о консолях. Да, если ребёнок пристрастен к компьютеру и т.д., то ему вредна будет консоль.
    Если моя дочь не даёт предпочтения компьютеру или ещё какой электронике, то и консоль не будет во вред, а будет разнообразие.


  • Вопрос был о том тупеют от приставок или развиваются.....


    а ответ таков...тупеют в реале...а от приставок,,,а если ещё и через инет то развиваются ешё как!..ну пример..мой сын 10 летний строчит по клаве не смотря на неё даже...переписывается...тоже не смотрит...первое время я была в шоке..!...но если честно я в этом мало что хорошего нахожу в данный момент..ну не вижу я детей вечерами :(....тут дело в другом развитии детей((

  • Вот если бы у меня была информация (интернет) и с способность к развитию, мож я бы и не перекидывал тонны.


    а может быть бвыл бы зависимым от комьютера, только сидел в интернете , не познакомился со своей женой и не имел бы прекрасную дочь.
    Могло быть ведь не лучше, а хужеможет быть всегда и более вероятно, а лучьше бывает редко, так уж жизнь устроена. Радуйся тому что имеешь

  • но если честно я в этом мало что хорошего нахожу в данный момент..ну не вижу я детей вечерами :(....тут дело в другом развитии детей((

    Ну и?
    Развитие, вроде. И в нете развитие, и на улице, и в школе. А родители почему то не спокойны.

  • если будет выбор между поиграться или позаниматься на компьютере то ни в жизь он не будет заниматься по своей инициативе.

    Ну это ты зря.....Все зависит от характера ребенка и конечно от того как настроены родители.
    У нас в свое время не было ни компов ни приставок, все свое свободное время проводили
    в коллективных играх как дома так и на улице.А в результате кто то стал профессором,
    а кто то грузчиком, так же будет и теперь, совершенно не зависимо от того играли они в
    пятилетнем возрасте в игровые приставки или нет......

  • Самой темы не нашла, а эта как раз подходит. Тема такая: как лечить компютерную нарноманию? У друзей ребенок в онлайн-игры играет сутками, учебу забросил, и т.д. Установили "Строгого папу", на 1,5 часа, когда комп отключается, у ребенка начинаются ломки... Друзья спрашивают, что делать. У меня лично по этому поводу есть свое мнение, но хотелось бы послушать других людей.


    З.Ы. Говорят, в Голландии уже есть больницы для таких вот больных детей.

  • ну незнаюкто как, но яб не позволил висеть в сети до такого чтоб это отражалось на учёбе, а по поводу ломки, я считаю попросту отмазка, щас эту хрень на каждом углу жуют и врачей куча появилось кто именно на таком специализируется, вобщем ничё нового система пашет-насос качает. Я сам иной раз в игружках бывает зависну что жена ворчать начинает, но это не мешает мне ходить на работу и заниматься домашними делами. В наше время скоро без перзонального психолога будет стрёмно жить, будут пальцем тыкать как на второсортного. Вот на вскидку про то как щас всё воспринемается, несовсем по теме но смысл тотже



    смейтесь не смейтесь но именно так в наше время всё и выглядит, ненадо даже далеко ходить, просто пробежаться по веткам форума и всё это найдёте

  • это, например, так и есть

    Цитата

    Во время игры в воллейбол Роберт падает и обдирает кожу на коленке. Учитель подбегает к мальчику, поднимает и вытирает ему слезы. Потом он ведет его в секретариат, заклеивает ранку пластырем, и некоторое время сидит рядом с ним, успокаивая его.
    1973:
    Через несколько минут Роберт успокаивается, и бежит на перемену доигрывать игру.
    2008:
    Молодого учителя немедленно отстраняют от работы за сексуальное домогательство по отношеннию к несовершеннолетним. Открывается угоовное дело, которое закрывают через 3 года. В течение этих 3 лет учитель не имеет права заниматься преподавательской деятельностью, и работает таксистом.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я сам иной раз в игружках бывает зависну что жена ворчать начинает, но это не мешает мне ходить на работу и заниматься домашними делами.


    ну ты тоже сравнил свою психику и психику ребёнка... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • смейтесь не смейтесь но именно так в наше время всё и выглядит, ненадо даже далеко ходить, просто пробежаться по веткам форума и всё это найдёте

    тут не смеятся, плакать надо. Бред, просто бред. Дурдом :(

  • Тема такая: как лечить компютерную нарноманию?


    Друзья спрашивают, что делать.


    заниматься ребенком надо я думаю. Побольше на улице время с ним проводить,таскать его везде с собой. найти и пробудить у него интерес к реальной жизни, отдать его на бокс, пусть ему там голову прочистят, ему просто в реале неуютно, он не может себя ничем занять, вот и сидит сутками в этих приставках.
    В общем загрузить его в реале так, чтбы на комп времени не оставалось.

  • У меня трое.
    13 лет пацан E-Book,скрипка,фортепиано
    9 лет пацан судомодельный кружок, авиамодельный,фортепиано
    5 лет девочка пока только мамина помошница


    Они в глаза не видели никакие игры, зато всегда с удовольствием с нами прогуливаются (по 5-10 км)


    Такими игрушками родители отмахиваются от ребёнка, вместо того чтобы занятся его воспитанием.
    Поверьте даже простая прогулка с ребёнком и разговоры о жизни и школе дадут ему на порядок больше любой игры.


    Стоит один общий PC на нём Kindersicherung и Интернет выдаётся мамой по 30 минут.

  • Проблема в том, что мальчик живет с бабушкой и дедушкой, которым уже под 70. Мама занята карерой, другая семья с немецким мужем, которому этот мальчик просто по барабану. (я сомневаюсь в его любви к своим-то детям) Биологический отец вот так откупается компютером, айфоном, а с самим ребенком толком не общается.
    Сам мальчик бабушку с дедом ни во что не ставит, "слушается" только маму, а той некогда. Вот и получается, что ребеноком заниматься либо некому, либо некогда. У бабушки, которая и бьет тревогу, сил нет с ним справиться, и полномочий тоже нет, потому как решения должны принимать родители. ... вот так все запущено.

  • В принципе вопрос по сабжу.
    Дочке захотелось какуюто игру, так сказать "переносную". В компьютере она онлайн чёто играет там в Spielaffe. Мои знания дальше Вольфенштайн не распространяются. :S
    Вот и хотелось бы спросить у родителей которые прошли данный этап. Какую игру (герет) преобрести, что бы можно было мож игры закачивать или ещё? PSP подойдёт или рано ещё?


    Ну в принципе если хотите, что-бы появились проблемы в учёбе то можете покупать что угодно.
    Ребёнку 5, ему на следующий год в школу, глупее что-то сложно придумать в воспитательном процессе..

  • Увидел тему подумал отпишусь по опыту.


    Покупали старшей, играют обе младшая тоже (5л).
    Тоже думали нужно хотя бы тогда когда читать сумеют, - ошиблись младшая читать не умеет, а управлять и включить ту игру какую хочет сама может.
    Тоже думали будут только за игрой сидеть и будут джанки, ошиблись после первого знакомства забыли про существование этой консоли. Теперь иногда после моего напоминания играют, иногда заигрываются но пока всё управляемо.
    Тоже считали ребенок будет один сидеть играть без нашего участия типа это плохо,
    - ошиблись можно играть всей семьёй, даже иногда неплохо получается.


    Покупали год назад нинтендо, я считал неплохо хоть какие-то движения будут делать перед теликом, а не сидеть перед компом глаза портить, - был прав хоть стоят и немного двигаются.
    Покупали для игр именно консоль из соображений, ничего нельзя сломать как на компьютере, не нужно инсталлаций и прочего – был прав пока ничего не сломали,работы у меня было 0.


    С мнением что рано, что станут зависимыми, что лучше играть деревянные игрушки и прочее не согласен.
    Наших детей ждёт такое развитие электроники о котором мы и не подозреваем, вряд ли нашим детям в жизни придётся к примеру писать рукой и авторучкой это и сейчас уже понятно. И наверно ещё куча всяких причуд будет - потому чем раньше они начнут учиться пользоваться такими вещами тем лучше.
    Потому я уже детям компьютер поставил старенький но рабочий, только для того чтобы начинали учиться пользоваться клавой и мышкой, хоть это конечно тоже когда-то будет другим но на сегодня увы стандарт и нужно уметь этим пользоваться – для учёбы никогда не поздно и никогда не рано
    Сугубо моё мнение

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ребёнку 5, ему на следующий год в школу, глупее что-то сложно придумать в воспитательном процессе..

    Понял. Не принял. Удалил.



    С мнением что рано, что станут зависимыми, что лучше играть деревянные игрушки и прочее не согласен.
    Наших детей ждёт такое развитие электроники о котором мы и не подозреваем

    Понял. Принял. Оставил.


    Есть знакомая которая вообще не позволяет детям телек смотреть.
    Так может и вправду лучше не смотреть это гониво всей семьёй? И не пользоваться электричеством. Да и канализация отделяет человека от природы.
    Ведь бред, не правда ли?

  • Не знаю ..рано.не рано..можно и контролировать немного детей если уж купили...конечно если отдать ребёнку игрушку и не следить совсем чем он занят.
    У меня дочка научилась читать по русски благодаря компу лет в 8-мь и сама..я её не заставлял насильно...Установил русскую игру...задания на русском...сначала переспрашивала каждый раз..потом спрашива что за буква...потом уже сама читала, только переспрашивала что слово значит... теперь братику двух летнему книжки по русски шпарит быстрей меня...вот вам и вред техники..