Коптилка

  • Возник вопрос по оболочке для колбасы.

    Какую лучше брать?если возможно ссылку дать ,буду признателен.

  • Это надо самому пробовать. Самый лучший вариант это кишки. Свинные, бараньи. Коллибр смотри


    Набери в ебее

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Для копчения я беру в основном эти

    1Kunstdarm räucherbar Salami Brühwurst

    2Naturin Kranz 43/25 Bd.25 Stück Kunstdarm Brüh-/Räucherbar

    3 Faserbak 58/40 - 25 Stück Wild Salami Kunstdarm Brüh-/Räucherbar

  • germet смотря какую колбасу делать,если к примеру польскую Кракауэр,то лучше свиную кишку 30/32 или покрупнее. Например для сервилата я использую коллагеновую оболочку в диаметре 50 мм +-. Для сухой колбаски искусственную кишку,в ней будет медленнее влага выходить и равномерно высыхать. Беру в Амазон,ебей можно у мясника заказывать, когда покупаешь надо смотреть размер,порой пишут 80мм ,так это не диаметр,а оболочка положенная на плоскость и её ширина

  • germet смотря какую колбасу делать,если к примеру польскую Кракауэр,то лучше свиную кишку 30/32 или покрупнее. Например для сервилата я использую коллагеновую оболочку в диаметре 50 мм +-. Для сухой колбаски искусственную кишку,в ней будет медленнее влага выходить и равномерно высыхать. Беру в Амазон,ебей можно у мясника заказывать, когда покупаешь надо смотреть размер,порой пишут 80мм ,так это не диаметр,а оболочка положенная на плоскость и её ширина

    Вот как раз Краковскую хотел попробовать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.доволен

    Краковскую делаю по этому рецепту,уходит на ура

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Возник вопрос по оболочке для колбасы.

    Хочу сказать. Сейчас делал колбаску для жарки. Змейки так сказать. Применял баранью кишку.

    Делал в первый раз.

    Так вот.

    Если навыка нету, то реально тяжело ее набивать. Начало было ужасное. Но потом приловчился и пошло. И не плохо.

    Так что имей ввиду. Плеваться придется ;)

  • Первая колбаса.сняли пробу.не плохо.

    Теперь знаю чего мало а чего много.

    Процесс конечно долгий,но он этого стоит.всем спасибо за помощь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет,

    Первый раз копчю мясо холодного копчения дымогенератором.Намного проще , чем раньше в ванночке опилки разжигать.Но....

    Может совпадение из-за высокой температуры на улице - в коптилке собирается очень много воды. Раньше в этой же коптилке так экстремально не было.

    Мясо сушил как и раньше - сутки на улице висело после отмачивания.Может быть много дыма??Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вероятно что дымогенератор выдаёт теплый обильный дым,на улице прохладно, сколько сейчас+8/10' и поэтому собирается влага? Я копчу улиткой плюс в ванночке зажигаю угли ложу змейкой, чтобы внутри коптильни температура была+20/25' ,но это неудобно, хочу сконструировать такой термошальтер и тены например от гриля Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вероятно что дымогенератор выдаёт теплый обильный дым,на улице прохладно, сколько сейчас+8/10' и поэтому собирается влага? Я копчу улиткой плюс в ванночке зажигаю угли ложу змейкой, чтобы внутри коптильни температура была+20/25' ,но это неудобно, хочу сконструировать такой термошальтер и тены например от гриля Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тоже ищу тены.но что-то путнего ещё не нашёл

  • а что вот такая беда не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ну и термошальтер от igorbumer

  • Я то исходил из того,что холодное копчение не поразумевает подогрев. Ну и опилки при сгорании давали своё тепло внутри коптилки.

    Сейчас дым действительно тёплый входит.Буду пробовать меньше дыма - больше отверстия для воздуха открыть

  • а что вот такая беда не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ну и термошальтер от igorbumer

    и да и нет.мне неудобно такой тен у себя устанавить((


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. думаю будет достаточно!??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().