Покупка Кухни (Einbauküche)

  • Да нет с Bauhaus можно дрова в гараж поставить или в к-ть летнию пристройку..
    В дом нужен добротный материал где глазурь не потускнеет и не облупится, да и допуски в производстве у лидеров совсем другие чем у кухань к-ть баумаркта.
    Это как в соседних темах вел из баумаркта или вел за 2-4 тонны от специалистов .

  • неужели нольта и их коллеги делают разные дрова для ОБИ и для мебельного магазина ?


    Не знаю делают ли их вообще в Фатерланд или давно г-ть в Трансильвании.
    Но если на одной площадке производят комплектующие для авто гигантов шкода, Ауди, Порше , Ламбо производственные требования к последним двум будут значительно выше ;)

  • Всем привет! Вчера были в кюхенстудио ReddyKüchen, нам посчитали новую кухню (небольшую) без холодильника и шпюльмашины (это у нас остаётся от старой) за 4700,- Через часа три позвонили и сказали, что могут округлить на 4500,- если заплотим баром!
    Вопрос первый: нужно или можно ли ещё придавить на цену? Если уже сами звонят и предлагают на 200,- евро меньше, значит у них там есть ещё запас по цене... Или?
    Вопрос второй: Продавец нам впихнул в кухню dunstabzugshaube какую-то навороченную, которая вроде стоила 899,-, а сейчас за 599,- (в ангеботе, только для нас). Так вот я в них конечно не разбираюсь, но мне сильных наворотов там и не надо, дует и дует себе. Я здесь через Neckermann нашёл вот такую (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и она меня как-то полностью устраивает. Могу ли я скосить с цены на кухню 599,- Евро, сказав что хаубе мне не нужна, что я её тоже уже имею?

  • Вопрос второй: Продавец нам впихнул в кухню dunstabzugshaube какую-то навороченную, которая вроде стоила 899,-, а сейчас за 599,- (в ангеботе, только для нас). Так вот я в них конечно не разбираюсь, но мне сильных наворотов там и не надо, дует и дует себе. Я здесь через Neckermann нашёл вот такую (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и она меня как-то полностью устраивает. Могу ли я скосить с цены на кухню 599,- Евро, сказав что хаубе мне не нужна, что я её тоже уже имею?

    естественно ты можешь отказаться от ихней вытяжки и взять свою, но вот именно с вытяжкой есть проблемка. Она по моему влияет на гарантию, сейчас уже не помню, мне объясняли когда мы кухню брали. Мы взяли всё своё: холодильник, посудомойку и плиту но вытяжку брали у них. Спроси у продавца, он тебе всё по полочкам разложит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ещё выбираем, но сроки поджимают, поэтому склоняемся к тому, что будем заказывать у них!

    не стесняйся сказать, что хочешь купить, а что нет. Тоже покупал кухню большую, микроволновку за 1000€ предлагали, так сказал что мне она за такие деньги не нужна, вуаля сразу нашлась LG за 150 евро. Заказывай что тебе нужно, что считаешь нужным сам отдельно купишь.



    Так к слову, звонили на днях с Vattenfall, новый тариф, давай мне цены за кВт называть и т.д. Так тоже спросил сколько буду по новому тарифу в месяц платить, оказалось на 2 евро дороже чем сейчас, после этого разговор себя сам исчерпал.

  • Тоже выбираем новую кухню.
    Уже в 4х магазинах были - ни один бератунг не понравился.
    Такое ощющения что за лоха полного считают..... или мы уже такие привередливые, не знаю.
    Насчёт вытяжки, во втором магазине дядечка старался продать вытяжку с углевыми фильтрами.
    Говорю ему что у нас дырка для вытяжки есть и нам не нужны фильтры(которые менять надо),
    начал рассказывать про новые нормы для Passiv-домов ..... говорит - заложите эту дырку и будете счастливы....
    Дома почитал в и-нете, удовольствие стоит 50-70€ в квартал, и куча негативных отзывов.
    Так что не всё что вам хотят продать стоит сразу покупать.
    Что особенно бесит, ни один продавец не говорит что сколько стоит по отдельности - продают только в "пакете".
    Так что и у вас может получиться так, что от вытяжки откажитесь а выгоды не будет...

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Что особенно бесит, ни один продавец не говорит что сколько стоит по отдельности - продают только в "пакете".


    Ну почему же, я сидел перед его компом и видел всё цены, да и он не скрывал это.
    У нас вышло марки нобилиа, это если каждый шкаф по отдельности брать, больше 8 тыщ
    На 5 тыщ сошлись.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 8 тыс - это листен прайс.
    Скидки на листен прайс могут достигать 50-80%. (например Wiederverkaufsrabatt). Так что они ничего не теряют.

  • Passiv-дом вам в придачу не предлагал?

    Нет, настолько дураком я надеюсь всё же не выгляжу. ;)



    Ну почему же, я сидел перед его компом и видел всё цены, да и он не скрывал это.

    Ну что могу сказать, повезло вам наверное или ещё что .
    У нас ни один не говорил цен. Только: это будет дороже а этот дешевле, но разницы нет, мол программа всё равно считает пакетпрайс.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • как уже выше писали,говори свои планы,а там сам увидишь на что они пойдут.покажи ту абцугсхаубе с некермана,может они тебе свою за ту же цену и отадут.. да скинуть полюбому могут.


    я себе год назад кухню заказывал без геретов,только абцугсхаубе у них взял,так как боялся не ту купить,остальные гереты я сам брал.так вот жена только пальцем показывала что она хочет только шублады,потом задвижной шкаф,апотеке-шкаф,именно те ручки,чтоб то сё под неё было... вышло только дерево 22т €, но было открытие магазина и типо 50% скидывают,пока то сё ещё сам скинул немного на 9500€,и вот потом с 9500€ я начал торговать,сошлись на 7500€,вроде уже сошлись и тут я ему говорю "я подумаю,ведь у меня неделя есть времени?" он мне "а что сделать что вы сейчас подписали?" я говорю "цену скидывай" короче уже с другими шефами болтал и они ещё 200€ скинули... вот так вместо листенпрайс 22т€,обошлось 7,3т€ .

  • Заказывали кухню и сразу сказали, что все гереты сами купим. Они попросили только размеры всех приборов и вытяжки тоже. Все без проблем установилось и работает.
    Я спрашивал кто будет монтировать, а то предлагали одни привозят другие монтируют электрик подключает и ещё сантехник. Заказывал в студии у них семейный подряд и своя мастерская.