Срок на возврат товара?

  • Привет!
    Вопрос в следующем.
    По закону в течение какого времени я могу сдать товар обратно.
    А именно, в Реале, месяц назад 22.06 была куплена мофа для моей матери (71) на замену старой. И я уехал в урлауб. Когда приехал, то мать высказала недовольство, что мофа тяжелее и выше по сравнению с старой, вобщем совсем не удобно ездить.
    Завтра хочу ехать в Реаль спросить, но хотелось бы знать свои права за ранее. Что в течение двух недель здать можно, то я это знаю, а как обстоит дело более 4х недель. Пробег у мофы 80 км.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Если купил в магазине то по закону магазин не обязан брать товар обратно, даже в течении первых двух недель. Только если магазин или продавец будет кулантен и сам его возьмёт обратно. Самый лучший в этом отношении Globus :thumbsup: Был свидетелем как один покупатель приташил в медиа маркт пылесос купленый час назад: мужчина распаковал его дома а он не работает, приташил обратно чтобы обменять, а они ни в какую, офрмляют на ремонт и даже Leihgerät не дают :thumbdown:

  • Если купил в магазине то по закону магазин не обязан брать товар обратно, даже в течении первых двух недель.


    Нет. Не правильно. Есть "права потребителя", где это всё прописано. Вот только с немецким проблема. Как это называется, где найти и какой параграф.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Fragen zum Thema Umtauschen – Zurückgeben - Reklamieren
    Kann ich bei real,- Ware problemlos umtauschen oder zurückgeben?


    Ja. Bringen Sie uns den unbenutzten, originalverpackten und vollständigen Artikel innerhalb von vier Wochen mit dem Kassenbon einfach wieder zurück.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да и как может быть мофа унбенутцт если на спидометре 80 км...

    тут уже причины нужны на возврат мофы,поломка или что-то похожее..,деньги я ,думаю,не вернут..Ведь мофу надо потом опять продать..и как? за новую она уже не сойдёт,значит магазин теряет свои деньги,и товар назад брать не обязан..Ведь сразу должны были видеть,что и выше и тяжелее старой..не надо было бы ездить на ней..


    Но магазины все разные,попытка,как говорят не пытка..


    я бы не взяла назад ;)

  • сразу не вернут. сначала Nacherfüllung_, 2 раза. Если после второго раза опять осталась таже поломка или еще чтото то danach Rücktrittsrecht

  • Ведь сразу должны были видеть,что и выше и тяжелее старой..не надо было бы ездить на ней..


    Мофу я покупал, и я домой гнал, своим ходом, что она выше мать заметила только дома. Мне с моим ростом в 190 см. что первая, что вторая одинаковы. Так что 40 км больше, 40 км меньше, роли не играет, всё равно пробег есть.


    за новую она уже не сойдёт,значит магазин теряет свои деньги,и товар назад брать не обязан.


    Это да. Но на возвращённые товары, я думаю существует своя система продаж. Врядли все возвращённые товары вертаются на полки.

  • когда возвращаешь в срок, и продукт нормальный, они на кассе еще спрашивают "все ок с товаром"? и потом кладут его на полку назад спокойно. а вот если неликвид, они его просто отправляют обратно с рекламацией.

  • А,что такое мофа? Имеется ввиду Мотороллер?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Блин. :( Четыре недели уже прошло. Поеду завтра обьясню как нибудь, может пойдут на встречу.
    Да и как может быть мофа унбенутцт если на спидометре 80 км...


    Перед тем, как машину покупать, например, на ней делают пробефарт. А могут прокатиться и не купить. А могут и 60 человек прокатиться и не купить. Вот и будет унбенуцт.

  • Перед тем, как машину покупать, например, на ней делают пробефарт. А могут прокатиться и не купить. А могут и 60 человек прокатиться и не купить. Вот и будет унбенуцт.

    Не все аутохаусы даёт пробефарт имено ту ауто которую ты хочешь покупать. У нормальных аутохасов для этих целей есть аналогично ехстра тест ваге.

  • С такими "умными" автохаусами лучше не связываться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С такими "умными" автохаусами лучше не связываться.

    Смотря с какой стороны посмотреть ?! Например мне не особо охота было покупать нулёвую ауто с приличном наездом километражем или прокуренную. :cursing: