Тайлькаско

  • Да машина БМВ 2011 года и стекло с прибамбасами.

    посоветую делать у дилера, т.к. стекольщики меняют стекло, а инициализацию датчиок света и дождя не делают, т.к. у них нету подходящего железа и софта. Потом разбираються с гутахтером страховки, что объем работ не произведен не качественно, всё стоит опять времени, при цене вопроса в 60 евро.

  • Криворукие есть везде. И у ОД я делал потом ездил исправлял и дяди Васи делал и всё было хорошо.
    После выполнения работ заплатишь свою часть в счёте. Страховка пришлёт потом инфобриф о проделанной работе и выплаченной сумме.

  • Возможно, что по условиям страховки есть "Werkstattbindung". И где будешь менять стекло - у официалов ли, в Carglas-се ли или ещё где, решает страховка.

  • Возможно, что по условиям страховки есть "Werkstattbindung". И где будешь менять стекло - у официалов ли, в Carglas-се ли или ещё где, решает страховка.


    Вот поэтому я писал раньше, что надо вначале звонить в страховую. Было так у меня и моего зятя. Зять потом долго матерился почему делая у официалов ему не заплатили всю сумму.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Когда страховку заключаешь там есть такой вопрос и если привязанность к определенной мастерской то дешевле.

  • Всё правельно сначало надо было звонить в страховку. У меня получилось так, приехал в БМВ отдал страховку, сделал термин... сразу обрадовали что на моей моделе нужно менять кабель на акамуляторе, какие то косяки там вылазиют . Короче отдал в четверг, тут звонят говорят что проблема с страховкой, и не знают делать или нет. Позванил в стаховку, там сказали что оплатят только половину, так как они работают с carglass. Пришлось в БМВ отказаться, моё счастье что позвонили спросили делать или нет, а так бы попал.
    Поехал в Carglass сделали термин на понедельник... короче в 8 отдал в 12 забрал, плюс предложили за свои бабки сделать versiegelung за 25 € классная штука второй день гоняю по дождю практически пару раз счётки включал, а вообще сделалали на ура всё чисто хрен подкапаешься. Да... рехнунг стаховке 769€ минус что я сам заплачу в 150€ selbstbeteiligung.

  • поздно увидел...
    я летом както выхожу с магазина,там стоят эти репаратуршики... спросили поменять стекло на форду,изза мелкого штайншлага,сказали приедут сами домой и всё сделают,и через 1-1,5 часа можеш ездить.ну я им сказал что дома ешё фауве стоит,там тоже бы поменять.сделали термин,поменяли на обоих машинах за 1ч 45 мин на обоих машинах...
    работали чисто,с оригиналъными стёклами,на и шпурхалтесистем (камеру) также вставили,и реген/лихьт сензоры также работают,и шайбенхайцунг тоже всё работает,на форду ешё и боковые пластиковые дихтунги поменяли. доплачивать свои 150€ нинадобыло.даже на то что на фауве было что страховка решает куда мне ехать,и чтото 25% меньше заплатили,то тоже это они сами переняли,тоесть с моей стороны ничего нинадобыло доплачивать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всё правельно сначало надо было звонить в страховку.............
    Позванил в стаховку, там сказали что оплатят только половину, так как они работают с carglass. Пришлось в БМВ отказаться, моё счастье что позвонили спросили делать или нет, а так бы попал.


    Ну, а чё писал?
    Хорошо, что всё сделали и работает хорошо.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А то и писал, что как с жены пежо не прокатило... тоесть тогда отогнал в Пежо, отдал страховку, приехал, забрал без всяких звонков. Так что страховки разные, лучше действительно, сначало позванить и узнать.
    P.S У жены на работе как то град прошёлся по машинам, одна там свой форд быстренько сгоняла оценила шаден на 1700 € . Ну тоже позванили в страховку, они назначили термин с своим гутахтером, так он мне насчитал то чего и не было, а там всего крышу чуток побило, да машина была Пежо 206, получил 2600€

  • второй день гоняю по дождю практически пару раз счётки включал, а вообще сделалали на ура всё чисто хрен подкапаешься.


    мало гоняешь, как пойдут следы от дворников, что дороги не видно, то прибежить за советом сюда, этот Versiegelung очень тяжело убирается. Знаем, плавали уже :)


  • мало гоняешь, как пойдут следы от дворников, что дороги не видно, то прибежить за советом сюда, этот Versiegelung очень тяжело убирается. Знаем, плавали уже :)


    Да..Да что мне припоменается темка когда тряпочкой наносили, потом плакались в жилетку через какое то время что нихрена не видно. Да если как сейчас буду ползоваться щётками, то лет так на 20 мне хватит.
    Кто нибудь делал versiegelung конкретно в Carglass а не у дяди в сарае ????? Сейчас ради интереса сравнил стекло у сына на машине и моё, никакой разницы нет вообще, думал будет как после полировки машины.
    Короче время покажет...

  • В конце февраля поменял стекло в carglas, всё сделали тип-топ, но сейчас заметил, что где регенсенцор в середине по кругу пошли 4 маленьких пузырька, тоесть настало лето и от солнца вылезла эта бяка, ладно была бы машина за пару тысяч евро даже бы не замарачивался.
    Короче сегодня сгонял и рекламировал, думал можно как то поменят регенсенсор, а оказывается нужно менять всё стекло, вообщем сделал термин, ну вроде как по гарантии сделают, нет ли тут каких нибудь подводных камней??? тоесть там ,что нибудь доплачивать, сам у него не спросил всё бегом, бегом время не было, но он сказал что по гарантии .

  • На Ауди меняется силиконовая прокладка под датчиком. Как у вас не знаю. Может также можно обойтись малой кровью. Может стоит в автохаусе спросить, а потом уже решать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Мне он сказал менять стекло, ну если по гарантии.. то уже побоку или саму прокладку под сенсором, или всё стекло. Это же не мой косяк, а их. Просто тоже думал снимут, регенсенсор и все дела. Ну да ладно лижбы доплачивать не пришлось

  • Напишу тут, такой вопрос, и как быть...да уже достали..

    Вообщем у сына на SQ5 прилетел камушек в стекло, как полагается сделали термин в carglas и сообщили в страховку, короче в назначенный термин стекло не поменяли, правда позвонили заранее, что стекло пришло с трещеной, ладно дождалась следующий термин, поменяли... вроде всё нормально, но когда пригнали машину домой обнаружили, что резинка с боку стекла чуть помята, и маленикие полоски вмятины, потом где регенсенсор получился пузырь,поехал к ним они подклеели, а насчёт резинки сказали на солнце разойдётся, потом появился опять пузырь, поехали опять теперь другой спец подклеел, прошло несколько дней опять появился пузырёк, резинка соответственно не разошлась, на первый взгляд не заметно, но не приятно, поехал сегодня опять, а хрен там на двери висит объявление, что закрыты до 7.08 из из-за болезни.

    Так вот сколько можно к ним ездить, зае... уже на нет. Как поступить?

  • Как поступить?

    смирится или к гутахеру и адвокат ну и со строховкой поговорить объяснить что работа некачественно сделано и оплату придержать..если такое возможно конечно.

  • Поехать на VAG и по человеческий вклеить оригинальное стекло.

    Мля авто 700 нютонов крутящийся

    На бане под 300 сотни

    И лобовик поддержи Оксана на пассажирском «чего-то» пузырит:(

  • да не так всё просто где то наклеить стекло, многие страховки работают, только с carglas . Сейчас сын дозвонилься куда то, говорят делайте в другом carglas, прикольно что следующий один где-то 40, другой 50км. Вот суки..