не слишком ли много денег требует Zollamt за проданную картину.

  • откуда цольамту знать стоимость работы неизвестного (им по крайней мере) художника?

    Я от искусства далёк . :D Но думаю они оценивали по неизменному художнику. Был бы Пикасо оценили в в миллионы. :P

  • Но думаю они оценивали по неизменному художнику. Был бы Пикасо оценили в в миллионы

    т.е. или миллионы или копейки? а промежуточного нет, по-твоему?)
    картины точно также могут стоить любую сумму от 0 до миллионов...

  • Был бы Пикасо оценили в в миллионы. :P


    да во сколько бы они её не оценили, а за товар купленный плотит по любому покупатель в норвегии :!:



    и почему конто гешперрт :?: если даже ктото пытается снять деньги с конты а сумма на ней меньше
    запрашиваемой то платеж просто не проходит и все, со Sperre тут ничего общего :!: в общем автор
    чтото точно не догаваривает :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • да во сколько бы они её не оценили, а за товар купленный плотит по любому покупатель в норвегии :!:



    и почему конто гешперрт :?: если даже ктото пытается снять деньги с конты а сумма на ней меньше
    запрашиваемой то платеж просто не проходит и все, со Sperre тут ничего общего :!: в общем автор
    чтото точно не догаваривает :!:


    +100, так и есть

  • Пришло письмо с Hauptzollamtes Gießen Aktenzeichen:0000000000 in Hööhe von 211,63 EU zu pfänden.


    Поэтому и счёт закрыт!


    Можешь сделать в течение месяца P-Konto (Pfändungsschutzkonto). Банк тебе должен сам дать бумаги на подпись.


    Но это стоит делать только в том случае если ты мало зарабатываешь и "не можешь" (читай - не хочешь) заплатить эту сумму


    Ну и стоит конечно разобраться, что почём.

  • Zollamt, как и Finanzamt ... может зашперовать конту.


    да не может :!: какие основания если автор темы не получал никакого рехнунга :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • хм...
    Сложно судить не владея всей информацией, но если исходить из тех данных которые предоставил автор, то действия органов более чем неадекватны.
    Я бы написал протест с просьбой объяснить происшедшее, в зависимости от ответа может быть даже подал заявлению в полицию на действия в ведомостей, конечно при условии, что все мои действия как продавца не нарушили грубо действующего законодательства.

  • А сколько Товар обошёлся покупателю с доставкой ? Не эти ли 211,63 ?


    Может просто с левой кредитки деньги ушли ?
    Если он палычем конечно платил ? 8)

  • Zollamt плотно дружит с финанзамтом, проданый товар быть подарком не может, если скрывается доход, возможен штраф и уплата налога от оценочной стоимости товара.


    :)
    Улыбнуло.
    Интересно в каком месте присутствует попытка скрытия налога ?
    Деньги получены не в конверте, их видно в профиле на ебай "Товар оплачен", к тому-же деньги поступили на счет.
    Автор вопроса пока нигде перед налоговыми службами Германии это не скрывал.


    На отпралении он пометил "подарок"
    К налогам в Германии это не имеет ни какого отношения.


    Ситуация странная, неадекватная, я бы сказал нереальная.
    Разве что деньги поступили с ворованной кредитки и их пытались снять назад.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Возможно картина не прошла даже цоль? а притормозили за плагиат? и это штраф?
    Думаю надо сперва узназь притензии цольамта.

  • Тему можно заканчивать. Оказывается цолльамт может выполнять еще и функцию выколачивания денег.
    Ситуацию мне прояснили вчера по телефону, что то связано с киндергельд, там что то якобы переплатили, и потребовали вернуть
    деньги назад.Дочь вроде бы вопрос утрясла. Но оказалось что не до конца, те обратились в цолльамт,цолльамт потребовал от дочери, но так как она учится и не работает, и потому ничего не стала платить, а цольамт наложил арест на мой счет, хотя я живу отдельно (getrennt).И НИКАКИХ предварительно ни писем ни манунгов ко мне они не присылали. Вот так просто, бах -и конто гесперрт.Хорошо что основные платежи провел раньше.
    Вот такая история.

  • Оказывается цолльамт может выполнять еще и функцию выколачивания денег.
    Ситуацию мне прояснили вчера по телефону, что то связано с киндергельд, там что то якобы переплатили, и потребовали вернуть


    да не можит такого быть :!: киндергельд и золламт разные весЧи :!: киндергельт от штаата, вот финанцамт
    только может потребовать да и то только если не оплачиваешь рехнунг, в обЧем херня какаято :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • мне это напомнило случай ,про то как тут юзер возмущался , что ребенку нельзя больше брать еду в детский садик, что он будет бороться с этим, так не оставит , на каком основание они так поступаю. Потом правда оказалось , что они подписали сами договор с садиком, что ребенок будет кушать привозную еду в садике.
    так же и тут , письма были 100 % , просто не читались или игнорировались или разводят нас тут.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: