Всё о резине...

  • Добрый день сообществу! Если не в тему, перенесите пожалуйста.

    Вопрос у меня по RDKS Сенсорам. Свояк купил на Мерса С класса, вроде W 205

    алюфельги а резина была своя. Но не было RDKS Cенсоров. Купили вроде универсальные

    около 50 евро за все. Отдали на монтаж, теперь колёса одели на машину и на дисплее надпись

    появилась типа сенсоры не форханден! Я в нете покопался, пишут, вроде универсальные программировать

    надо, новый ID. Свояк грит, в описании написано, около 20 минут покататься надо. Он ещё не ездил.

    У кого какой опыт с этим есть?... Спасибо.

    Sony KD-75XF8596

  • по разному, зависит от системы. На рено нужно было номера с датчиков в эбу прописывать или специальным аппаратом "erregen" и прописывать.

    На крайслере в данный момент хватает пару километров со скоростью выше 20 км/ч проехать и "мозг" их находит и прописывает.

  • Купил в 17том Пассат, стояла всесезонка. В самую жару летом был в Италии, Милан, Санремо, Ницца.

    Автобан и серпантины всё без проблем. "Зимой" пару раз удалось по снегу проехать, благо Харц рядом.

    Всё нормально, думаю на зимней не дальше уедеш, чем на всесезонке.

    Ну если только цепи обувать ;))

    Раньше тоже сомневался....

    "А вы попробуйте!" :thumbup:

    Ещё один плюс, для тех кто мало ездит и меняет летнюю на зимнию, и на оборот. Когда эти два комплекта износяться? Она скорее "высохнет"

    И если "жаба" придушит, то на старой и сухой?

    А всесезонку "трёш" и летом и зимой, и она не успеет состариться.

    Но каждый решает сам, на чем катать.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • Ну мы как бы оптимисты8)

    А если "судьба" то и на супер пупер резине можно расх... рачиться.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Дональд прав, вокруг ну фейк ньюс!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я на BMW на новые колеса с летней резиной (купил машину с зимней резиной) покупал четыре датчика каждый около 70 евро Три года уже катаю пока проблем небыло

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Есть опыт. Рекомендую заглянуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ну и поиском воспользоваться. Оригинальные мерсовские датчики A0009050030 стоят с гайками у официалов >70 евро за штуку, на иБее от 15-17 Евро за штуку, но надо бдить и опасаться подделок, потому что их дофига, по ощущениям больше чем оригинальных датчиков. ОЕМ датчики Schrader 3013, Schrader делает датчики для Мерса и те же датчики подаёт и под своим именем. Они официально стоят от 30 Евро за штуку и тоже есть подделки. Ни оригинальные мерсовские датчики, ни Schrader 3013 не надо программировать, активировать, вообще ничего не надо делать. Поставил, проехал чуток, через пару минут датчики счистались и показывают давление. Универсальных датчиков просто уйма, все не перечислишь. Их надо программировать под конкретный тип машины. Зачем для Мерса покупать универсальные датчики - для меня загадка, потому что оригинальные/ОЕМ можно купить очень дёшево и не надо с ними ничего делать, кроме как поставить на диски.

  • но надо бдить и опасаться подделок, потому что их дофига, по ощущениям больше чем оригинальных

    как вот только их определить? Поделка или нет. Цена конечно может быть показателем, но не всегда.


    Один пользователь на крайслер форуме писал о покупке двух (зима/лето) комплектов датчиков в среднем ценовом сегменте. Из восьми датчиков 3 не опознавались. К его сожелению заметил он это уже после установки...


    Сразу вопрос возник: можно их как нибудь ДО монтажа проверить на работоспособность?

    Есть в планах на зимнем комплектее добавить датчики, при замене резины.




    Цитата

    оптимисты

    кто такой пессемист? Это оптимист с опытом^^

  • как вот только их определить?

    Рекомендую заглянуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    Благодаря этому видео с Ютуба, хоть оно и довольно херово снято, я купил четыре оригинальных мерсовских датчика на eBay за ~65 Евро с пересылкой и в общем-то остался доволен. Но конечно это конкретный случай, на суть проблемы это не влияет, потому что подделку можно при желании сделать и неотличимой от оригинала. Верняк купить у официалов. Дорого. С этими грёбаными датчиками трудно сэкономить. Допустим ты купил датчик непроверенного качества и поставил его на колесо с RFT. Он сдох через пару месяцев. Замена возможна только с демонтнтажем резины. RFT демонтировать и заново монтировать запрещено. Попадание на стоимисть нового датчика, новой покрышки плюс демонтаж-монтаж. :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Сразу вопрос возник: можно их как нибудь ДО монтажа проверить на работоспособность?

    Есть в планах на зимнем комплектее добавить датчики, при замене резины.

    Не сразу заметил вопрос. До монтажа датчики проверять можно и нужно! Иначе может получиться так, как в моём примере c RFT - из за дефектного датчика резину на выброс. Проблема в том что не у каждого монтёра есть прибор для считывания датчиков. Но за 6 лет обязаловки большинство обзавелись. Как на зимний комплект добавить датчики, я не пойму. На летнем есть датчики, а на зимнем нет - светится ошибка?

  • кто до меня менял - съэкономили. Зимние колеса без датчиков. Ошибка выходит и через пару км "Wintermodus" включается. По диагнозе видно.

  • На свой мерин, поставил сейчас, новые фельги, посмотрел цены на датчики... охренеть, купил в eBay, за 39€ с номером который подходит мне на мерин, работают на ура, на вид от оригенала хрен отличишь.

  • У меня как то случайно завалялись несколько коробок с датчиками (новые/оригинальные).

    Если кому-то вдруг понадобится какие то, пишите маркировку, посмотрю- если есть, то договоримся по любому;):thumbup:

    Сортов 6-7 разных