посоветуйте какую взять машину.


  • тут ты прав, аккорд еще ладно, но FRV это вообще ни о чем, хотя лучше чем фиат мултипла 8) Для меня красивые машины это только кабрио 8)


    По мне так Honda Accord действительно выглядит лучше, НО человек ищет минивен или комби. Поэтому FR-V входит в этот список и довольно таки неплохой автомобиль.
    Хорошо еще, что не советуют зафиру, уродство американского автопрома.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Хорошо еще, что не советуют зафиру, уродство американского автопрома.

    ну фсё - поехали - самая красивая корова в деревне - это моя марта. 8):D


    @ТС
    о вкусах не спорят.
    для какой цели нужна машина? что собираешься транспортировать (F-RV - сравнительно короткая машина)? сколько в год проезжаешь?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня seat altea, дизель, правда чуть дороже, чем ты хочешь, но можешь найти и по твоей цене. очень доволен, нутро все немецкое от vw,

  • ну вот и меня каснулась эта тема ,старшая дочка решила права делать ну и конечно надо машину ей,остоюсь поклоником тойоты и присматриваюсь к Toyota AYGO в пределах 5000 ,может кто катается интересен штоер и примерно сколько будет страховка для начинающего?

  • у меня у жены Тоёта айго машина отличная расход 4 литра на 100 км штоер 20 евро в год, ну а страховка это сматря как страховщик сделает и на каво оформлена будет. А вот моя БМВ 520 бензин, с веркштата не вылазеит каждые пол года ,бремз леитунген обои полнастю заржавели жидкость вся выбежала менять всю пришлось, стартер полетел,електроника,машину брал 10 лет назад гадавalую zur zeit киламетраш 100 тысяч.бля замучила так што немецкие машины для меня больше не существуют дарагие сыпятся,в будущем толька японские.хонда акорд интересует,раньше есдил на ей купил немца на сваю голаву.

  • .хонда акорд

    У брата такая была.Тачка красивая и по всем характеристикам отлично, но при пробеге 150 000 км поменял две турбины :thumbdown: и лампочки задолбали, постоянно перегорали. Дизель 2,2 CDTI 140ЛС.А салон мне нравится :thumbup:

  • С месяц назад взял своей ляльки такую : VW Fox, маленькая , расход 5,2 литра, дизель, 100 000т км.2005г. за 3.000 €
    Имеет пару царапин , но для меня это не важно , всё равно она её ещё не раз покоцает :D
    Что меня привлекло так это то что цан и кайль были поменяны , резина новая , ходовая была недавно поменяна и колодки с шайбами .
    Инспекционы были во время один форбезитцер . Сначала тоже думал за 5 штук какую нибудь найти .... а потом подумал : Какой смысл ?
    Они все уже накатали около 50-70 тыщ км. ещё один год- от силы два и начнутся заморочки с кайль/цан ремнями - 300-500€
    Колодки/диски тоже 150-300€ Ходовая тоже не вечна . Вообщем кто на своей машине 100 000км. рубеж переехал - тот знает was auf ihn zukommt. :D
    И выйдет что заплатив 5 тыщ. надо будет ещё 1-1,5 штуки ещё выложить...... А так я имею резерв на "всякий пожарный" в размере 2 штук 8)
    Ну и конечно не нужно забывать где ты машину хочеш покупать , у хендлера - то по любому переплотиш 500-1000 € хоть и будеш иметь
    КАК БЫ "гарантию" ну а у часника - то покупаеш "кота в мешке" хоть и дешевле . Решать тебе ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Если ТС не против то спрошу здесь чтобы подобную тему не открывать.Ситуация такая у отца Мацда MPV дизель 2, 0 литра во второй раз полетел Мотор и опять второй цилиндр (Первый раз поршень порвало теперь цилиндр задрат) Мотор стучит и дымит.Вобщем ремонтировать не будет. Сейчас ищем другую машину.Должен быть Дизель не менее двух литров объём желательно автомат и 6-ти местный.Смотрели как алтернативу Fiat Freemont. Кто нибудь катается на таком? Или подскажите пожалуйста что нибудь подобное. Отцу под 60 лет и машина должна быть высокая только не А и В Классы ( мерс ненужен).
    Сам советовал глянуть Хундай или Авенсис Версо .

  • Смотрели как алтернативу Фиат Фреемонт.


    У меня на работе коллега брал год назад такую новую,очень доволен,пока никаких проблем не имел.
    Вот только не знаю есть ли дизеляки на автомате.
    А так мне даже внешне машинка нравится,похоже больше на джип чероки,а не на фиат,если не ошибаюсь там и мотор америкосовский стоит.
    Ах да,ну как альтернативу можно Ниссан Кашкай посмотреть в соотношении цена-качество идеальный вариант.

  • В субботу поедем пробовать Freemont allrad Diesel вроде даже Автомат.Дизельные моторы у них от Альфы.Сделан он не плохо. Вопрос:Как у Toyota Verso Diesel с шумоизоляцией и ржавчиной?

  • У меня на работе коллега брал год назад такую новую,очень доволен,пока никаких проблем не имел.
    Вот только не знаю есть ли дизеляки на автомате.
    А так мне даже внешне машинка нравится,похоже больше на джип чероки,а не на фиат,если не ошибаюсь там и мотор америкосовский стоит.
    Ах да,ну как альтернативу можно Ниссан Кашкай посмотреть в соотношении цена-качество идеальный вариант.


    На фиате мотор фиатовский, так же как и на джипе гранд Чероки

  • A разве в Common Rail турбо нет? ?(

    Есть конечно. CR или PD-все едино,турбина есть.
    Системы впрыска и наддува вместе отвечают за наполнение цилиндров гор. смесью.


    Не, вероятно еще можно найти дизель без турбины, типа 1,9 Лупо/Ароза и 60-65 л.с.
    Но это уже если смотреть на технику-раритет

  • существуют ли дизельные машины без турбо а то с ним одни проблемы

    и бензиновые безтурбинки потихоньку вытесняются малообьемными визжалками с турбинами