Вот так бывает

  • Представим себе-
    получаете извещение следующего содержания- " Мы обратили внимание ,что вы похожи на верблюда,посовещались тут с группой товарищей и решили,что вы и есть верблюд.Так как веблюдам запрещено находиться среди людей,немедленно перевоплотитесь в человека,иначе будете наказаны. Затраты по проделанному нами расследованию в размере XX,XX евро ,рекомендуется вам уплатить в следующий срок ...тд". Первая реакция- звонок- "ребят,имейте совесть,ну какой-же я верблюд?" -ответ- "нас не интересует ваше мнение,разговаривать будем только писменно и с вашим личным ветеринаром"
    подтягиваете ветеринаров и прочих дрессировщиков,которые в течении часа толкуют группе товарищей,что вы не верблюд,вплоть до анатомических подробностей. В заключении беседы - "хорошо,мы согласны,что вы пока не верблюд,но мы проделали огромную работу и вам придётся её оплатить"


    Жирная точка (нет,денег не жалко.но кисло ощущать,что тебя развели,как лоха, чисто и красиво :D )
    подробности- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Письменное возражение и просьба снять требование расстаться с 55 евро.
    Ты - добросовестный страхователь. Техническая ошибка третьих лиц не должна отягощать твой бюджет.
    Думаю - согласятся с аргументацией

  • Техническая ошибка третьих лиц не должна отягощать твой бюджет.
    Думаю - согласятся с аргументацией

    пройдено.ты ошибся. Для этих труженников это вообще не аргументация,при этом напомнили,что неуплата в срок,увеличивает сумму в разы :D . Сурово и как-то уже не смешно 8)


    Заплатил

  • Заплатил

    Или так. Это важно. Теперь у тебя есть время.
    Варианты: заплатил и возразил.
    заплатил и вытер из памяти.
    Первый-дает призрачный шанс на "справедливость"
    По любому-подергаешь ту сторону..себя потешишь.
    Троник, думаю, подтвердит.

  • Заплатил что не верблюд? :huh:
    Ну что ж, готовься для следующих оплат, что ты не лось, не заяц и т.д.
    Зелёный свет ты им дал, что всякая хрень акцептируема :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • причем здесь пингвин ?


    следущий будет пингвином. И придется доказывать, что ты не пингвин. Но заплатить придется, т.к работа по доказательству пингвиновой принадлежности проделана немалая. В итоге в глубине души будешь ощущать себя все же пингвином. Королевским.

  • может зря влез конечно, не в моих это принципах.
    но все равно любопытно, причем здесь пингвин ?


    Пингвинами Лена называет своих детишек ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Но заплатить придется, т.к работа по доказательству пингвиновой принадлежности проделана немалая

    а я бы не платил

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Но заплатить придется


    но почему так уверенно, чел захотел оплатил, дело его, кaснётся нас, сами решим как поступать, ну и если кто то себя кем то считает , то это опять его же личное дело

  • ни сканов писем, ни другой подтверждающей инфы, зато куча хлама из келлера... Помойму хрень, цель которой поднять топик с хламом на продажу...
    А мы сейчас будем толочь воду на 10 страниц...

  • была подобная хрень у моего Сына, решение осталось всё равно таким, заплатить пришлось ему самому а потом ему деньги вернула страховка.

  • ТС, забей, уплачено. Развод красивый, согласен.
    Найдет коса на камень-невинность твоя как законопослушного - вполне доказуема.
    Но вот овчинка эта, даже после выделки, не принесет радости, кажись.
    Выкладывай лучше фото роскошного пушного кота, друга пингвина)))

  • у сестры мужа сейчас такая ситуация. на прошлой неделе делала кучу копий и даже фото с номерного знака. котовася длится с конца декабря....

  • дейстивительно случай не еденичный
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что до описания проблемы, то соглашусь с высказаным выше.
    к чему так озвучивать свои проблемы?! :thumbdown:


    зашёл - посмотрел - какая-то муть - читать не стал :bomb:


    не понимаю блогеров с их повседневным излиянием прошедшего дня в сеть, всем на показ. :wacko:

  • Я бы заплатил mit Vorbehalt и требовал эти деньги со страховки, потому что косяк на 99,9% со стороны страховки. Вся неприязнь топикстартерши направлена вротив властей (земельное ведомство = Landratsamt?). Оно конечно понятно, они доставили дискомфорт и требуют деньги, закрывая глаза на все факты. Но на самом деле их факты показали, что авто не застраховано и в этом скорее всего виновата страховка, не предоставившая вовремя необходимые данные. Ну а власти просто отработали свою программу и гибкости в решении подобных проблем у них приблизительно столько же, как у паровоза. Если топикстартерша это поймёт и действовать начнёт соответственно, то есть перенаправит свой гнев на страховку, то жизнь снова наладится.


    а дальше их проблемы


    Не согласен. Это рано или поздно закончится судом и визитом пристава, потому что "по квитанции не уплочено", а суд и пристав тоже отработают свою программу и будут двигаться по прямой как паровоз. С моей точки зрения есть два способа решения проблемы. Первый, наименее затратный по деньгам, но возможно затратный по времени я описал выше. Второй способ наоборот - затратный по деньгам и требующий мало личного времени - это отдать всё адвокату и пусть он сам всё разруливает между властями и страховкой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я бы тоже не платил. письменное возражение, а дальше их проблемы, мало ли кому что показалось.

    С государством шутки плохи, будешь играть в "да я на вас всех..."-перемолет в муку.


    Платить+возражать=верный путь.

  • Я бы заплатил mit Vorbehalt и требовал эти деньги со страховки, потому что косяк на 99,9% со стороны страховки. Вся неприязнь топикстартерши направлена вротив властей (земельное ведомство = Landratsamt?). Оно конечно понятно, они доставили дискомфорт и требуют деньги, закрывая глаза на все факты. Но на самом деле их факты показали, что авто не застраховано и в этом скорее всего виновата страховка


    Была такая ситуция лет 5ть назад. После письма конечно сначала позвонил в Landkreis.... Сразу понял, не заплатить себе дороже будет.

    Для этих труженников это вообще не аргументация,при этом напомнили,что неуплата в срок,увеличивает сумму в разы :D . Сурово и как-то уже не смешно 8)
    Заплатил

    Они подобные звонки каждодневно принимают. Стандартные фразы заучены на зубок...
    В тот же день оторвался на страховщике и они извенились и быстренько всё вернули...
    Не следует с государством шутки шутить... Те кто советуют обратное или никогда с государственными органами дела не имели, или сильно крутые... Но не все мы такие можно пойти по простому пути. Всех можно понять. Служака делает что положенно, отступать от правил не имеет права. Страховщики- тоже люди. Могут чего и прошляпить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Цитата

    Страховщики- тоже люди. Могут чего и прошляпить.


    Всё верно, никто не застрахован от ошибок, но в том-то и печаль, что к ответу притягивается невиновный "верблюд", а не "прошляпиватель". :thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt