Как часто вы меняете машины и причины толкающие вас на это.

  • Машина как хорошая игрушка. Если она всем тебя устраивает то полюбиш ее всю и жалко будет сней растоватся.
    А те у кого машина в кредите и еще фарцойгбриф в банке тем тежелее ее поменять пока не расплотишся.


    Да и не увсех жилка торгоша есть купил дешевле продал подороже.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Здесь фишка ещё в том, что старые машины, если и меньше ломаются, то за топливо ты платишь больше.
    Хотите ли вы сегодня 9 литров бензина расходовать на 115 кобыл? Я уверен, что врядли. Но владельцы старых авто ездят на них не потому, что от этого тащатся, и не потому, что ремонт дешёвый, а потому, что нет бабок на другую машину. Сколько сейчас стоит гебраухт в хорошем состоянии, нормального класса? Не меньше 10 тысяч, а то и 15. Не у каждого есть эти деньги.


    Не всегда так,немчик коллега,ездит на гольф 2 :thumbsup: ,,деньги у него точно есть,(ему за 50,живёт один,пашет как папа Карло) ,а гольфа не меняет, незнаю может с новья брал

  • У меня знакомый механик говорит, созми лучше машину не много по старше так 10000 вложи 4000-5000 , чем машину по моложе за 15000,
    Так как за 15000 возмешь не известно что с ней, а в которую ты уже вложил будет служить долго так как уже многое поменял.
    Это для тех ато хочнт ездить долго, на одной машине


    Я свою взял с Голландии. На холодную ни то что не ездил при обкатке , а даже не заводил.Я сначала мотор прогревал standheizung-ом и бережно абкатывал.Мотор красные цифры видит только на тюфе.Машину свою знаю досконально. Когда берёш нулёвую то тоже есть свои плюсы, но дорого и теряют сильно.

  • Будет дом не будешь ты сидеть, ты его ремонтировать будешь, не будет времени сидеть.




    ооо нет! это не для меня...
    как посмотрю на знакомых... только и ищют что бы в доме отремонтировать...
    я мечтаю дом для того чтобы была терасса где я мог бы шахлыки жарить,и плов варить,с друзъями посидеть летом в хорошую погоду,но не ремонтировать. :D

  • У каждого свои тараканы.
    Новая машина это понятно.а если беру поддержанию,то год два чувствую чужой запах,и это напрягает.поэтому меняю машины крайне редко.
    Ремонтируют но свою родную.

  • Хотите ли вы сегодня 9 литров бензина расходовать на 115 кобыл? Я уверен, что врядли


    не знаю. У меня расход на моей восьмилетке 6.7 литра на стольник. По автобану еду 140-150. Наврядли среди современных машин естъ такие же 2х литровые дизеля, которые расходуют значительно меньше.Это не тот пункт,за который я бы сейчас поменял машину.


    И не по теме.. Может кто ездит на Skoda Rapid Spaceback.
    Знаю, что сравнивают с гольфом. Хотел бы от реальных пользователей услышать плюсы и минусы.


    давай новую тему откроем лучше?

  • Сколько сейчас стоит гебраухт в хорошем состоянии, нормального класса? Не меньше 10 тысяч, а то и 15.


    сeгодня спецон глянул в автохаусе. Ауди А6 , 2.0 ДСГ, Кожа, 2012 год, 127.000 пробег- 26.000!!!

  • Это не тот пункт,за который я бы сейчас поменял машину.


    тоже считаю что расход в наше время не главный вопрос, 1 литор больше литр меньше. наверное когда мачжина часто ломаться начинает или каких то функций которых в машине нету, то возникает вопрос замены машины ( например телефона, коробки автомат и т.д.)

  • Не всегда так,немчик коллега,ездит на гольф 2 :thumbsup: ,,деньги у него точно есть,(ему за 50,живёт один,пашет как папа Карло) ,а гольфа не меняет, незнаю может с новья брал


    у меня шеф на предыдущей фирме забрал фирменваген Гольф 2 после списания и ездил на нем 5 лет. Там уже сиденья продавленные были, ржавая была, страшная. Многие не понимали этого.

  • тоже считаю что расход в наше время не главный вопрос, 1 литор больше литр меньше. наверное когда мачжина часто ломаться начинает или каких то функций которых в машине нету, то возникает вопрос замены машины ( например телефона, коробки автомат и т.д.)


    этот пункт меня тоже держит. На сегодняшней машине есть практически все, что я хочу иметь в машине. Если брать следующую, то хотел бы с такими же вкусняшками. Но бляха муха- чтото ломят сейчас цены неподъемные.

  • тоже считаю что расход в наше время не главный вопрос, 1 литор больше литр меньше. наверное когда мачжина часто ломаться начинает или каких то функций которых в машине нету, то возникает вопрос замены машины ( например телефона, коробки автомат и т.д.)

    Полностью согласен. Последнюю купил с Tempomat, Sitzheizung.
    Теперь управления телефоном , нави и т.д на руле не хватает, а очень хочется :)
    Ещё у жены в машине руль с обогревом- тоже классно :D

  • Теперь управления телефоном , нави и т.д на руле не хватает, а очень хочется


    заветное слово sprachsteuerung, одна кнопка на руле, нажал и говори куда хочешь,
    а она тебе в ответ wie bitte? :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E