Грильницы,мангалы на углях

  • Вот такой бочёнок был! Три-пять кухонных солфеток в комок скрутил и сверху углей до края. Потом кусочек спирта, как у тебя отломал, и под низ положил.


    Так и знал сверху нужно поджигать, а все отговаривали :wissenschaftler:

  • Материал 3ка

    Пряч его от дождя, у меня на даче тоже с метала, 5мм но наверху сделана типо акантовки с 2мм нержавейки. Решотка с метала где то 3мм. с насверленными отверстиями. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Мангалу около 10 лет. Дрова в нём жгём ни разу не повело только немного решотку. Но от того, что он постоянно стоит тод открытым небом заржавел весь.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я вообще не какой химии не использую . Строительный фен и буквально 5 минут и всё разгорелось .

    Когда быстро нужно, я газовой горелкой разжигаю. Но когда для себя, то растягиваю этот процесс насколько возможно. В этом и есть кайф.

  • Вот такой бочёнок был! Три-пять кухонных солфеток в комок скрутил и сверху углей до края. Потом кусочек спирта, как у тебя отломал, и под низ положил.


    Так и знал сверху нужно поджигать, а все отговаривали :wissenschaftler:

    Мда, а так не пробывал, без салфеток, лучше конечно не спиртные таблетки. И в 4 раза быстрее .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А дымит и воянут сильно химиий дешовка.


    PS. Дыма без огня не бывает.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Очень быстро разжечь угли можно на решотки для гриля. Если у кого пришла в негодность(заржавела, облезла и т.д и т.п) не выкидывайте.

    Кладёте решотку на мангал, наверх насыпаете угли вниз газету, сухое горючие, дрова, короче всё, что горит. Разжигаеться очень быстро.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • Очень быстро разжечь угли можно на решотки для гриля. Если у кого пришла в негодность(заржавела, облезла и т.д и т.п) не выкидывайте.

    Кладёте решотку на мангал, наверх насыпаете угли вниз газету, сухое горючие, дрова, короче всё, что горит. Разжигаеться очень быстро.

    Тот же стакан для угля.


    Способов разжечь уголь куча, я не использую стакан так же и решётку не использую. Сыплю уголь поджигаю горючие и пошёл на шампура мясо навздевывать.

  • Тот же стакан для угля.

    Да, только быстрее. У меня на даче большой стакан был в нём всегда разжигал. Потом какие-то пид@р@сы на дачу залезли и украли стакан, и так по мелочи, даже сухое горючие.

    Решотка ржавая была, кинул мешок целиком под низ газету пару дровишек и готово.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Шашлык сначала должен хорошо и полностью с одной стороны прожарится и лишь потом быть перевёрнут.

    Тут я согласен и сам так делаю сперва со всех сторон обжарить а потом включать вертел. Так мясо закрывает свои поры и больше сока остаётся в нутри и дальше на вертеле сок кипит в нутри мяса и очень хорошо проваривается.

    Способов разжечь уголь куча, я не использую стакан так же и решётку не использую. Сыплю уголь поджигаю горючие и пошёл на шампура мясо навздевывать.

    уголь дровишки с верху сухое горючие или масло для угля и пошол насаживать пока всё приготовил угли уже в норме разровнял и можно грилить.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Угли разжигаю с помощью kuchenrolle в количестве 4х штук и нескольких грамм подсолнечного масла.


    С помощью всей упаковки?


    Или может вы использовали только гильзы от них?

    Сам разжигаю щепой наколотой топаром и немного газеты.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не видно..

  • я раззжигаю всегда в кружке для розжига. Только не сухим горючим, а стружкой с воском. Хотя это не принципиально.

    А вертел включаю сразу на медленную скорость и потом добавляю. И всегда шашлык получается отличным и сочным.


    А если на выезде жарю, то с первых секунд начинаю поворачивать каждую палочку. Я так всегда жарил. И всегда сочный и всем нравится.

  • со временем отказались от химии: сухого горючего, спирта, всё равно воняют от него потом угли..

    Стакан и щепочки. 30 минут и уголь готов к употреблению.

  • а для чего воск вообще? Я под стакан щепок тонких наложу и за счёт тяги уголь сам себя разжигает. Ещё не разу не потухло или не разгорелось.

  • Цитата

    Ну да ты прав. У меня вместо дырок такая решётка :

    наверное придется доработать:/

    Можешь просто Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купить

    У одного в смокер видел такой kohlerost

  • Сегодня получил подставку под гриль получилось неплохо с полочкой. Два варианта вертел и решётка всё съёмное как я и хотел:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.