Kaffee-Vollautomat

  • Жена тоже хочет Vollautomat. Но блин тут многие купляют аппараты за 800-900€ ! Што-то у меня нет желания такие башки за Kaffeemaschine отдавать. Не думаю, что уж разница офуенная во вкусе кофе. А есть у кого аппараты за 350-400€ которые тоже кофе варят и уход не комплецированный ?

  • Жена тоже хочет Vollautomat. Но блин тут многие купляют аппараты за 800-900€ ! Што-то у меня нет желания такие башки за Kaffeemaschine отдавать. Не думаю, что уж разница офуенная во вкусе кофе. А есть у кого аппараты за 350-400€ которые тоже кофе варят и уход не комплецированный ?

    Дёшево и сердито

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты сам там брал?


    Подстава там, цена на 200 евро дешевле ...



    _______

    Вот, уже даже в списках, а наша полиция... масочный режим млять контролирует!!! Бюрократы хреновы!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Жена тоже хочет Vollautomat. Но блин тут многие купляют аппараты за 800-900€ ! Што-то у меня нет желания такие башки за Kaffeemaschine отдавать. Не думаю, что уж разница офуенная во вкусе кофе. А есть у кого аппараты за 350-400€ которые тоже кофе варят и уход не комплецированный ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. насилуем года три-четыре,недавно прочитали что надо промывать заварочный аппарат 🤣🤣🤣причём раз в месяц,,,,😂😂😆вытащили,посмотрел,всё гут,,,там есть скрытое меню,можно смотреть сколько кофе сварило ну и тд,, я потестил и выходит она ещё мне 6-7 лет должна служить ,,,так что рекомендую,был недавно ангебот от 240,€

  • У меня случилась печалька, наша Bosch TES80359DE показывает «Wassertank prüfen» при каждой попытке сделать кофе или даже горячую воду. Молотый кофе выходит сухим снизу в сборник. Случилось внезапно, "без предупркждения", я как раз сделал себе чашку, а жене машинка уже ничего не дала. Народ в тырнетах пишет, что такая ошибка вылазит при закалькованном расходомере воды. Разобрал машинку, снял расходомер воды (932-9521-В90), закапал лимонную кислоту, потряс хорошкнкчко, турбинка внутри крутится, я проверил сжатым воздухом. Все собрал заново - фигушки, опять вылазит сообщение об ошибке. Думаю, значит сломался датчик (Холла или хз, что там внутри)? Насос живой по любому, потому что все программы для ухода за машиной (entkalken, промывка хобота для каппучино) работают, вода течёт, скорее всего эти программы данными расходомера просто не пользуются. Наверное заказываю новый расходомер, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., или кто как думает?


    П.С.: если эта тема только для выбора машин, а для ремонта есть своя, то я извиняюсь...


    в интернете пишут что дырочка в которую вода из Wassertank в машинку заходит закальковалась.

    теперь проходит мало воды и зензор неможет замерить проток воды и выбрасывает ошибку.

    попробуй почистить может поможет.

    akbor. Там скорее всего не датчик Хола, а пружинка которая под давлением воды разрывает контакт. Может она закальковалась?

    Сама по себе лимонная кислота или уксус против калька работать не будут. Им нужна высокая температура. Тода они превратятся :D в более крепкую кислоту и именно она расщепляет кальк.

    Сделай крепкий раствор лимонки или уксуса с водой. Доводи его почти до кипения и опускай туда этот сенсор чтобы он хорошо наглотался раствора (подождать 10-15 минут ). И так несколько раз.


    У меня бошевская саеко и она наоборот переливала кружку т.к сенсор клинил и лил воду дальше. Так подлечил.

  • Народ, почему вы никогда не читаете постановку вопроса, это грустно, пропадает полностью желание описывать что-то подробно. Я же говорю, я разобрал всё до датчика расходомера, это значит, что я отсоединил все шланги от всех "дырочек" и все "дырочки как на ладони", иначе это невозможно. Так же я говорю, что расходомер - это турбина с датчиком Холла, или оптопарой, ХЗ, но принцип тот же, там считаются импульсы, когда крутится турбина от потока воды. Этот датчик выглядит снаружи как турбина и турбина крутится внутри, если подуть осторожно во впускной хоботок сжатым воздухом. Один пишет "может дырочка закальковалась", второй пишет "нам нет никакого датчика, а просто пружинка закальковалась". Ну что вы в самом деле, а? :uwy: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Народ, почему вы никогда не читаете постановку вопроса, это грустно, пропадает полностью желание описывать что-то подробно. Я же говорю, я разобрал всё до датчика расходомера, это значит, что я отсоединил все шланги от всех "дырочек" и все "дырочки как на ладони", иначе это невозможно. Так же я говорю, что расходомер - это турбина с датчиком Холла, или оптопарой, ХЗ, но принцип тот же, там считаются импульсы, когда крутится турбина от потока воды. Этот датчик выглядит снаружи как турбина и турбина крутится внутри, если подуть осторожно во впускной хоботок сжатым воздухом. Один пишет "может дырочка закальковалась", второй пишет "нам нет никакого датчика, а просто пружинка закальковалась". Ну что вы в самом деле, а? :uwy:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. дельный парень. соображает. на канале есть контактные данные. мне подсказал по вотсапу. может и тебе поможет.

  • Не думаю, что уж разница офуенная во вкусе кофе.

    Разница заметная. На работе два автомата . Jura - 1200-1400Е и Delongi - 300-400 Е Кофе один сорт. Вкус и пенка . Разница ощутима. У самого дома Delongi - стоил около 900Е. Та вот - Jura - на работе - кофе получше будет... Настройка конечно играет роль, но настраивать умею..

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • на работе тоже юра.

    после того как я себе дома под себя ностроил, на работе кофе больше не могу пить.

    и разводное, порошкавое тоже не могу пить.

  • У меня на нашем Bosch когда вода не шла а порошок вовсю сыпался был забит канальчик со стороны Brühgruppe (по-моему так называется, может и ошибаюсь, sorry если что) - где кофе пресуется. Так вот разобрал ее а там в канальчике кофе затвердел, почистил проволокой и вуаля кофе опять с водой пошел. Пока искал тоже всю машину разобрал, оказалось зря.

  • У меня случилась печалька, наша Bosch TES80359DE показывает «Wassertank prüfen» при каждой попытке сделать кофе или даже горячую воду. Молотый кофе выходит сухим снизу в сборник. Случилось внезапно, "без предупркждения", я как раз сделал себе чашку, а жене машинка уже ничего не дала. Народ в тырнетах пишет, что такая ошибка вылазит при закалькованном расходомере воды. Разобрал машинку, снял расходомер воды (932-9521-В90), закапал лимонную кислоту, потряс хорошкнкчко, турбинка внутри крутится, я проверил сжатым воздухом. Все собрал заново - фигушки, опять вылазит сообщение об ошибке. Думаю, значит сломался датчик (Холла или хз, что там внутри)? Насос живой по любому, потому что все программы для ухода за машиной (entkalken, промывка хобота для каппучино) работают, вода течёт, скорее всего эти программы данными расходомера просто не пользуются. Наверное заказываю новый расходомер, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., или кто как думает?

    Короче, ларчик просто открывался, оказывается расходомер этот разбирается! Там байонетное соединение, окручиваешь крышку и все внутренности можно вытащить и почистить. Внутри турбина с двумя магнитиками, в крышку встроен датчик Холла. Оказывается недостаточно, чтобы турбина внутри крутилась, она должна крутиться очень легко, буквально болтаться на валу, тогда всё работает отлично.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Так же с помощью байонетного соединения можно переставить положение впускного и выпускного хоботка по отношению друг к другу, потому что есть машинки, как моя, в хоторых трубки стоят друг к другу под углом 90°, а есть машинки, в которых трубки параллельны друг к другу. Короче, опять слегка расширил свой кругозор. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • прблема

    на чашку кофе стало % на 20 больше воды подавать--кофе разбавленое

    в настройках ничего нет

    пробывал скинуть на заводские-ничего не происходит

    Что делать?

  • Должно что-то в настройках быть. На моей делонги было. А что за тачка? Может выбор не системе, а на передней панеле?

  • Имеется Siemens EQ.9 S500 Plus.

    Девайсу примерно 1,5 года. Уже пару дней выходит ошибка „Brüheinheit reinigen“. Всегда всё чистилось с использованием оригинальных таблеток. Проблему в общем нашёл: шланг в этой Brüheinheit в двух местах geknickt, по гарантии могу отремонтировать.

    Была ли у кого-нибудь подобная проблема и может знает кто-нибудь точное название шланга, размеры?

    Ремонт может пару недель длиться, не хочется без кофе остаться

  • Вот чувак на Ютубе страдает такой проблемой как у тебя. Правда у него эта самая Brüheinheit настолько засрана, что мне бы было противно пить кофе из этой машины и тем более снимать и заливать на Ютуб.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    По-быстрому такой шланг отдельно я не нашёл, там вся Brüheinheit в сборе около 70 Евро стоит по-моему. Можно этот шланг повернуть на 90° чтобы кник убрать? Или он слишком короткий? В интернете люди пишут, одевают пружину металлическую на шланк, чтобы он так не складывался, или какие-нибудь пластмассовые приблуды.

  • Шланг он и есть такой gecknikt попробуй все хорошо промыть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Нижний кник, думаю, переломляет шланг до упора. Когда шланг вот так выглядит, то автомат не запускается, если выпрямить, тогда запускается.

    Чтобы его снять, надо инструмент приобрести. Что это за Schellen? Как это разбирается?

  • По любому можно чем-то подковырнуть и снять, а потом другие шеле поставить,чтобы с этими шеле не заморачиваться. А шланг можно укоротить и кника не будет.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас