Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них(часть 2).

• можешь объяснить почему такой большой развал в ценах.

Что может она за 149, чем другая за 49.

Я только недавно перешел на такие приставки.

Просто интересно узнать

• Платформа. Совсем бюджетные подходят только для лёгких стримов, а если попытаться воспроизвести например тяжелый BluRay RIP, то будет запинаться. Или из-за нехватки оперативки могут быть частые подвисания потому что кэша недостаточно.
    • Оптимизация. Например у MiBox далеко не самая топовое железо, но за счет стабильной прошивки она работает лучше чем многие китайские приставки, у которых на бумаге более мощная начинка, но они могут на ровном месте тупить и виснуть.
    • Охлаждение. Тут думаю все понятно, без должного охлаждения отличное железо может перегреваться и тормозить.
    • Официальные лицензии. Например не все китайские приставки поддерживают лицензионные сервисы типа Netflix. Можно вручную установить приложение, но максимальное качество будет ограничено 480р.
    • Пульт. Может быть достаточно заметная разница по качеству, начиная с дешманского по типу от ТВ 90х и заканчивая качественным пультом с гироскопом для функции Air Mouse, голосовым управлением/поиском и просто изготовленного из более качественных материалов и приятно лежит в руке.
    • Порты и коммуникации. У многих бюджетных моделей до сих пор только WLAN 2.4Ghz, а более менее стабильное соединение сейчас можно получить только с 5Ghz, потому что у многих в домах все каналы 2.4Ghz уже забиты. Или тот же LAN может быть в наличии, но только 100Мбит вместо 1Гбит.

Кто-то берет бюджетную модель и сам допиливает до нужного состояния, а кому-то хочется, чтобы сразу из коробки все работало без нареканий.

Главное определиться с задачами, для чего именно будет использоваться приставка и как сильно готов заморочиться с допиливанием, тогда и выбрать будет проще.

• Всем привет!

А я вы хотел спросить владельцев 8/16 GB RAM, есть ли какая ощутимая разница по сравнению с 4GB RAM, если бокс использовать исключительно для просмотра ТВ каналов с офи APK. Это я так, задаю вопрос чтобы знать что в натуре предлагаю своим клиентам.

Я так думаю. Желаю удачи!

8)

Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk

• разница по сравнению с 4GB RAM, если бокс использовать исключительно для просмотра ТВ каналов

Пока нет, но сам знаешь как быстро растёт потребность в оперативке, завтра твоя прога для просмотра обновится и больше не запустится.

У меня часто за 2ГБ заваливает и в игры я не играю )))

• ребята посоветуйте приставку на андроиде для просмотра ип телевидения не плохую .

вот актуальный список с 4 пда.

А там уж выбирай.

Я выбрал себе Ugoos X3 Cube. ВЛАН мне не важен. Поэтому выбрал ее. Жду. Пока не пришла.

Можно и дешевле. Что посоветовал tok. И может даже лучше. У нее модуль Вайфай лучше. А в остальном различия я не знаю.

• Привет

всех с первым Адвент

посоветуйте пульт для UGOOS , хотелось бы с DE на RU переключать для поиска Фильмов на том или ином языке и конечно как Мышкой пользоватся

как вам такой пульт

• как вам такой пульт

Мне кажется большим и не увидел голосового поиска.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. оптимальный вариант. Есть голосовой поиск, поэтому клава практически не используется, + аэромышь

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lis91 ().

• Думаю прикупить Dune с андроид. Очень нравится управление IP TV у дюны, особенно перемотка, не только поминутно, но и с шагом 10 сек. Ну и возможность поставить андроидные аппсы прельщает.

На ней вроде ЛАН нет только влан?

Как думаете стоит покупать такую?