Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • Неделю проработала дунька от Картины и загнулась. ;( Тумблером выключаю/включаю загораетца красный светодиод , потом пультом включаю , лампочка тухнет и всё , больше ничего не происходит.
    Есть у кого какие нибудь идеи ?

  • Привет всем,


    вот от Pollin-а пришла реклама, продают Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цена вроде не сильно наглая, такой дисплей стоит везде пока 39,90 а малину отдельно дешевле 30 евро тоже не найти. Меня давно привлекала идея, на малину поставить XBMC, точнее RaspBMC и забабахать такой микроминиатюрный HTPC, но во певых мой eGreat R6S ещё в полном здравии, работает и хавает всё, что я ему даю, во вторых хроническое отсутствие времени, в третьих мне не нравились стандартные корпуса для Raspberry. Теперь вот попался этот набор с дисплеем, опять задумался, можно ли сделать на этой базе "HTPC", чтобы обходиться без телевизора, когда он не нужен, например при воспроизведении музыки? Кто-нибудь уже мучил подобный набор? Какая поддержка для дисплея? Как обстоят дела с корпусом? Как обстоят дела с USB? У Raspberry всего два порта USB, а может понадобиться третий или даже четвёртый (HDD, WLAN, подключение беспроводной клавиатуры с трекболом, или dongle для пульта ДУ, ???). Существуют какие-нибудь варианты со встроеным в один корпус хабом УСБ? А то коробки неохота плодить...

  • добрый день.
    соседи хотят купить, пытают какой им лучше и как поставить виджеты для немецкого и русского тв.
    спасибо

  • а наверное потому что у людей нет смарт тв, а новый они покупать не хотят или не могут( вопрос денег).
    Вот поэтому приставка на андроиде и является выходом из ситуации

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Их аналогичных полным полно и в виде стиков (но у них обычно меньше входов-выходов и главное нет проводной сети), так и в виде приставок (как в примере). В сущности большинство просто китайские клоны в разных корпусах и с разными названиями на коробках. Приложений для просмотра тв на таких приставках много, ставятся как обычные приложения для андроида.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Привет всем.Кажется на праздники остался без зверька.Проблема в следующем: Пользовал почти полтора года одну версию.Во всем меня устраивала,только работала не очень стабильно,иногда срывалась в красный цвет и начинала моргать.Перезагрузка этой же версии помогала,но не надолго.На днях решил сменить прошивку,теперь зверек не может соедениться с инетом.Поменял штук пять прошивок,не видет сеть.Ставил оригинальную и то что полтора года пользовал,все равно не видит.Пробовал автомотическим поиском ,и вручную-ничего не помогает.Интернета нет.Перелопатил кучу форумов,ничего так и не нашел по моей теме.У меня кабельное подключение к роутеру.И нет никакой ясности какие данные вводить при ручном подключении IP,DHCP, и т.д.всего четыре строчки.Может кто-то ткнет носом.Заранее благодарен.Раньше зверек находил сеть за пару секунд после перепрошивки.

  • если пациент жив, но сетевого контроллера как бы нет и в помине (это подразумевает, что все возможные траблы с кабелем, рутером и настройками были проверены 10 раз и исключены), то путь один - открывать пациента, подключать шнурок к UART, читать что пишет пациент в консоли, смотреть настройки в рилтековской консоли (в том числе мэк) ну и курить форум фарвойса, это однозначно.

  • Интернет на конце шнурка есть однозначно.Вставлял этот кабель в телевизор,интернет идет.А что касается настроек роутера и плеера-нельзя ли отсюда поподробнее.Если я правильно понимаю,то то что показывает роутор,то точно такие цифры вводятся и в приставку?Я имею ввиду IP,DHCP и т.д.Или у плеера свое IP ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасибо за ответ.После того как прочел еще туманнее стало.Приставка и комп показывают два различных Mac адреса

  • Тебе надо зайти в сетевые настройки плеера и всё проверить. Проводная сеть должна быть включена и настроена например на автоматическое получение IP через DHCP. Беспроводная сеть (у R6S и R6S Pro одна прошивка, на самом деле у R6S беспроводной сети нет вообще!) должна быть отключена.


    После того как (если) ты убедишься, что все настройки в порядке, а всё равно сеть не работает, тебе прийдётся искать шнурок UART, открывать плеер подключаться и смотреть. Если большинство того, что я пишу ты не понимаешь, то лучше ищи знакомого/друга, который в этом разбирается. Это не критика в твой адрес. Просто не могут все люди уметь всё и разбираться во всём.


    Насчёт мака, я что-то не совсем понял, что тебе должен показать компьютер?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. После того как перевернул кучу инфы в гоглове что-то проясняется и понимаю что это сделать будет нелегко.Попроще методик видимо еще не существует.А если через ручное получение IP,то что нужно вводить?Есть какой-то определенне IP,DHCP,DNS у плейера?

  • Попробуй статистический IP-адрес настроить по схеме:
    IP-адрес: 192.168.ХХХ.ХХ (где вместо ХХХ.ХХ пропиши свой адрес, например 178.30)
    Маска подсети: 255.255.255.0
    Шлюз по умолчанию: 192.168.178.1
    IP-адрес DNS-сервера: 192.168.178.1
    Из личного опыта зверьков с убитым ланом не встречал, но кто его знает... Лед на буксе моргает когда кабель в зверька подключаешь?
    На крайняк попробуй эту прошу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Она на моих всех игритах работает на ура.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stinger ().

  • Stinger, иш как ты лихо шлюз определил... тебе откуда-то известно, что у kukan-а фритцбокс с оригинально-девственными установками локалки? А вдруг окажется совсем другая субсетка? ;)

  • Дык вводных данных по железу практически нет, вот и заточил под фритца, ибо довольно ходовой девайс :D
    Да и потом это только пример... 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stinger ().

  • Кто в курсе, где сейчас можно подешевле купить сабж (R6S)? Ну или что.то посвежее, с поддержкой MoS...


    П.С.: поискал... вроде нашёл вот на алиэкспресс за ~52,60€ (72,66$): Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Х.З., я там ничего еще не заказывал, регистрироваться надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё,
    правда х.з. откуда они там идут, но отзывы вроде хорошие и оплата палычем.
    Ну или вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с китая.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем stinger ().