Виза в Россию

  • Пишите пожалуйста только свежую информацию!!!

    Кого интересуют события 5 или 6 летней давности?

    Законы меняются и всё может сейчас быть по другому чем раньше

  • Ты не прав.. если у тебя не спросили то не значит что не нужно делать..точно также утверждают про провоз денег через границу в Калининграде...мол я постоянно тысячами вожу никто не спрашивает, никаких проблем.....до поры пока не коснётся...

    По поводу регистрации есть закон (гугл в помощь если не веришь)и дело даже не в штрафе...мне не составило труда сходить с тёщей в мфц и за час все оформили...можно также и сайт госуслуги все сделать но ей уже за 80 и она от этого далека..

  • Ну ты прав конечно. Незнание - не освобождает от ответственности. Я лишь описал свой случай и никого не прошу делать так как я.

  • регистрация скорей всего если ты едишъ в РФ к примеру на 60-90 дней, более чем на 28-30 дней.

    до 30 д. скорей всего не нужно.

    как ты думаешъ, если нужно былобы регитъся, то почему на границах ничего не говорят и не висит

    никакой инфы об этом? знаю нанъше было если болъше 7 д. то уже регитъся нужно, инфа висела везде.

    ты точно не притворяешся...

    У тебя ведь бизнес в России, ты как то тут пи... Зачем тебе тогда турвиза, ведь у тебя как минимум бизнес или рабочая виза должна быть... Летаешь туда на 21 один день, при только 16 возможных. Летаешь первым классом Аэрофлотом, которого у них нет... Чувак, ты запиз-путался тут уже. Хватит народ тролить, люди могут попасть в неприятности приняв тебя в серьёз.

    не владеешъ ситуацией ❓ тогда лучше не позорься своим пиZ*аболъством 😎

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    откроется только через впн


    7 рабочих дней

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ну или вы являетесь высококвалифицированный специалист, тогда вы избранный



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подробности без ВПН

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • ну или тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там очень много всяких нюансы но большинство людей у которых только немецкий паспорт едут именно по турвизе разовой а не годовой,деловой , разрешениием на проживание, с внж либо ты по работе и т.д. Так что ситуация у всех разная и поэтому утверждение что мол у меня было так..я вставал на учёт и вам надо не является совсем верным...надо смотреть самим .

  • Смешно, ей богу🙂. "Бурундук это птичка, и баста...", "у меня не спрашивали, значит не надо регистрироваться, и не надо "ля-ля"".

    Следующим будет, смею предположить, "ехал пьяным на машине, меня не тормознули, 100% знаю, что можно бухим ездить, и не парьте мне мозги..."

    Дедушка Гугль же есть:

    Цитата

    Иностранные граждане, прибывшие на территорию России, должны встать на миграционный учет не позднее 7 рабочих дней, не считая дня въезда в РФ. Однако здесь также есть исключения: иностранцам из некоторых стран отводятся иные сроки для регистрации прибытия иностранного гражданина. Например, для граждан из ЕАЭС (Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии) – срок увеличен до 30 дней

  • KI.

    Я тоже такого мнения, значит как речь заходит за Россию, то значит на законы наплевать, подумаешь 1000 рублей штрафа.

    Штраф надо не 1000 рублей брать, а 1000 евро. А то видети там на закон можно наплевать, а здесь по струночке ходят, в лево,право нарушать незя.

    А ещё хуже, когда попадают на хорошие деньги, то сразу кто-то виноват,коррупция и т.д.

  • да фиг с штрафом. Люди могут получить последствия, в виде отказа пересечения границы в следующий раз или отказе получении визы, за нарушение правил этой страны...

  • я реально часто в России. В Шереметьево сейчас на въезде перед паспортным контролем, поставили скамейки, где многих проверяют дополнительно, в свете последних событий и реально нарваться на проблемы...

  • регистрация скорей всего если ты едишъ в РФ к примеру на 60-90 дней, более чем на 28-30 дней.

    до 30 д. скорей всего не нужно.

    как ты думаешъ, если нужно былобы регитъся, то почему на границах ничего не говорят и не висит

    никакой инфы об этом? знаю нанъше было если болъше 7 д. то уже регитъся нужно, инфа висела везде.

    я с дочкой ездил в Россию в мае, если больше 7 рабочих дней в России, то регистрация обязательна. Можно по почте, можно в паспортном столе. Мы вначале сунулись на почту, там от нас попросили заполненные формуляры. Которых у нас не было. Пошли в паспортный стол. Там оказалось, что цель поездки и категория визы (туризм) не совпадает с целью поездки ( к бабушке)

    Назначили собеседование на через 3 дня. Мы конечно не на шутку расстроились, стали сушить сухари, связались с райзебюро в Кёльне, которое делало визу, они связались с крышей-турфирмой в Москве.

    Они говорят, да, регистрация обязательна, но лучше было на почте зарегисрироваться.


    Сотрудница в звании старшего лейтенанта строго и детально обо всем распросила, составила протокол (расскали ей, что путешествуем через Калининиград и Москву. Бабушка - не цель поездки, а промежуточная остановка на 7 дней. Поставили регистрацию. (присутствие бабушки обязательно) На этом все и закончилось.


    Но выезде из России, российские чиновники проверяли эту регистрацию.

    Нормальный иностранец останавливается в Hotel ☆☆☆☆+ , а там регистрация идёт автоматом.

    По тебе получается что в Россию ездят только нормальные иностранцы.

    Все остальные иностранцы обходят Россию стороной. Заполняют собой 1 - 3 звездочные отели мира. Все эти отели забиты ненормальными иностранцами.

    Моя дочка тоже ненормальная иностранка, т..к регистрировалась не в ☆☆☆☆+ а у бабушки.

    Получается, что в наш уральских городок дорога нормальным иностранцам вообще закрыта, т.к. у нас в городе отели только ☆☆☆

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Доброго времени суток Всем ! Давайте вернём тему в нормальное русло « Виза в Россию » .. а не постановка на учёт в РФ …

    Сейчас многих интересует электронная виза .. А не то , кто и как и никак встаёт на учёт.. Всем хорошего вечера

  • Мы вначале сунулись на почту, там от нас попросили заполненные формуляры.

    Я их заполняю ( для жены) на компьютере еще в Германии.


    Можно как то подвесить вложение в формате для экселя?

  • ...

    Бабушка - не цель поездки, а промежуточная остановка на 7 дней. На этом все и закончилось.

    ...

    могу сказать, что было бы, если бы вы там не зарегистрировались в течении 7 дней. Приехав на 8 день в отель, вас бы тупо не пустили в отель, из-за отсутствия регистрации. У меня таких случаев было два. Второй раз, тоже никому не советую, по визе лететь через Минск в Москву, если вы до этого в Беларусь прибыли не из России. При таком въезде вам не дают миграционную карту, ссылаясь на безвиз с РБ. И начинается замкнутый круг, с беседой с ФСБ, как на въезде, так и на выезде. А там, как себя поведёшь и настроение будет у сотрудника...

  • лет 12 назад ездил с женой в Москву к родстенникам на 2 недели

    жена по визе

    регистрация---сунулись в хотель-те заломили штуку баксов

    в паспортном что-то тоже не получилось

    плюнули на регистрацию

    На обратном пути жена очень переживала

    на границе никто ничего не спроил

  • Доброго времени суток Всем ! Давайте вернём тему в нормальное русло « Виза в Россию » .. а не постановка на учёт в РФ …

    Сейчас многих интересует электронная виза .. А не то , кто и как и никак встаёт на учёт.. Всем хорошего вечера

    Вообще-то здесь есть отдельная тема. Так и называется-электронная виза

  • Доброго времени суток Всем ! Давайте вернём тему в нормальное русло « Виза в Россию » .. а не постановка на учёт в РФ …

    Сейчас многих интересует электронная виза .. А не то , кто и как и никак встаёт на учёт.. Всем хорошего вечера

    Вообще-то здесь есть отдельная тема. Так и называется-электронная виза

    И где эта тема, что то не найду!?

  • присутствие бабушки обязательно)

    На самом деле да, но не всегда. Я регился без мамы. Потому и заняло 2 дня. Она дома всё подписала. Но мне повезло, что меня там знали. А на почте и прада геморой. И впервую очередь что они нифига не знают. Не каждый день туда иностранцы приезжают.

  • я не буду переходитъ на оскарБЛЕНИЯ как ты, думаю всем понятно кто ты и так. то что ты полъзуешся старыми воспоминаниями(устаревшимищ)

    это факт, это я про пост где ты мою биографию рисовал 🫣

    никого я не ввожу в заблуждение, я описал всего-навсего ситуацию, которая имела место бытъ.

    зачем ты засветил свои штемпеля не пойму 🤷 самолетты в ГЕР. не летают в РУ. ты летишъ походу

    с белоруссии в шереметъево, это видно на фото.

    обычно я ничего не доказываю никому и не подтверждаю, время этого прошло, но тебе покажу,

    чтобы ту сошел с пъедистала на землю и понял какой ты маленъкий чел чем себя мнишъ.