Rentenausgleich für Spätaussiedler

  • 2 лимона плательщиков уже прибыли с 2015 года и сейчас по словам министра 400-500

    плательщиков прибывают в Германию.

    Судя статистики на сегодня проживающих в БРД, а это больше 83 милиона и до кризиса 2015 меньше 78 милионоив, выходит не 2, а 5 лимонов.

    5 лимонов + ещё сколько? 🤔


    Данные ноября 2017:


    Цитата

    Fachleute schätzen, dass die Zahl der hierzulande untergetauchten Ausländer ohne Behördenkontakt in den vergangenen Jahren gestiegen ist.

    Es könnten bis zu 520.000 Menschen sein – darunter viele abgelehnte Asylbewerber.


    Это только в 2017 году пол-миллиона втихушку платили в пенсионный фонд, и думаю за два года это число удвоилось.


    И давно уже не секрет, что многие регистрировались в разных местах по несколько раз и конечно же обогащение пенсионной кассы соответственно больше официальных данных.

    Этож целый Клондайк обогатителей! 🙀

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • выехать в 70-х из А-Аты в кап. страну было физический не возможно

    Есть два три случая в родне мотнули из Балтии , Молдавии в конце 70-х в ФРГ

    И даже в 80х это всё ещё было так. Про Алма-Ату не в курсе, там родственников не было. С Кавказа уезжали, из Молдавии. Из Караганды было уехать сложно, вплоть до невозможно. Очевидно врагов народа и их потомков охраняли надёжно до самого конца. Один мой школьный друг уехал в 87м году, так им пришлось провернуть грандиозную комбинацию, чтобы выпустили. Они уехали сначала к родственникам в ГДР и уже оттуда перебрались в ФРГ. То есть фактически из ГДР переехать в ФРГ было легче чем из Казахстана. И всё равно, не смотря на то что та Германия, в которую они переезжали социалистическая, родителей его заклеймили всеми возможными позорами. Мать уволили с работы, она в НИИ работала. В общем в последний год перед отъездом они не жили, а больше выживали. У меня всё, можете минусить ;)

  • Цитата

    выехать в 70-х из А-Аты в кап. страну было физический не возможно

    Про А-ту не скажу, но знаю две семьи из Карабулака уехали в 70-х.

    За многие тыщи рублей, "войдоху" в известный комитет😉

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Один мой школьный друг уехал в 87м году, так им пришлось провернуть грандиозную комбинацию, чтобы выпустили. Они уехали сначала к родственникам в ГДР и уже оттуда перебрались в ФРГ. То есть фактически из ГДР переехать в ФРГ было легче чем из Казахстана. И всё равно, не смотря на то что та Германия, в которую они переезжали социалистическая, родителей его заклеймили всеми возможными позорами. Мать уволили с работы, она в НИИ работала.

    да я помню отец моего одноклассника в А-Ате унаследовал от его бабушки или мамы Anteile einer bekannten Kofferfabrik в ФРГ.

    Капиталисты сумели пробить выезд из СССР.

    Детям "бедного" папаши устроили в школе публичную "порку" исключение из пионерии, комсомола и прочий ПУРГЕН.

    Семьи имевщие прямые родственные связи в Кап. странах шептались в тихую по углам в надежде свалить без шума и карательных расправ.:neo:

  • Дядька, который из Иссыка говорил, что он со своим тестем и тёщей больше 20 раз подавали на выезд, а потом в 1975 вдруг вызвали и казах им "ежай свой переге" за 3 дня они уже в маскве были, потому как хорошо ещё помнили 1929 год, когда многие из родственников отправились совсем в другую сторону. потому как помнили переменчивую гэбэшную погоду.

  • Дядька, который из Иссыка говорил, что он со своим тестем и тёщей больше 20 раз подавали на выезд,

    Да он далеко не одинок

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • 83 милиона и до кризиса 2015 меньше 78 милионоив, выходит не 2, а 5 лимонов.

    Выходит Rente ist sicher

    Да , зихер , только вот не знают что-бы ещё обложить налогом что-бы эти миллионы тунеядцев прокормить . Был у нас на работе такой , молодой , а работал медленнее меня - старика . Уволили . Я даже удивлялся как можно так всё в замедленном виде делать . Вот только на велосипеде в шпаркассу он меня по дороге 2 раза обогнал , хотя у меня гольф 6 . Потом возникнет проблема откуда деньги взять им пенсию выплачивать .

  • от только на велосипеде в шпаркассу он меня по дороге 2 раза обогнал , хотя у меня гольф 6

    это их инстинкт от природы (за добычей успеть).

    Наверное он Академик или просто überqualifiziert.

    Начальник поздно разглядел.:suchend:


    У нас их на заводе т-ж полно но зарплату от Амта им 24-месяца платят разумеется über Arbeitgeber.

    Глава ФРГ сказала wir schaffen das вот теперь выполняем.:sehrgut:

  • Мать уволили с работы, она в НИИ работала. В общем в последний год перед отъездом они не жили, а больше выживали. У меня всё, можете минусить

    За что тебя минусить?Я сам испытал опёку органов.Мой одноклассник выехал с родителями в 1987.Так через пару месяцев ко мне прямо на работу пришёл один тип и в кабинете начальника предлагал сообщать о переписке с одноклассником.Вроде никаких последствий мой отказ не вызвал,но ещё через 4 месяца мне не разрешили съездить по путёвке в Югославию,но разрешили Румынию и Болгарию.

  • Родители родились до 55 года в западной Сибири и в Казахстане


    Амт выдал им "А" нам детям всем "Б"

    Я родился в 1960,а моя жена в 1966-м.Мы получили букву А.Может её давали "истинным арийцам":)

  • Детям "бедного" папаши устроили в школе публичную "порку" исключение из пионерии, комсомола и прочий ПУРГЕН.

    Исключение из Комсомола было реальной проблемой,если хотел дальше учиться.В школе в комсомол не стал вступать,а когда подавал документы в политех сразу сказали-оценки хорошие,но без комсомола можешь институт забыть.Пришлось мне мои принципы забыть.

  • с 2019 года 78% пенсии будет облагаться налогом, с 2040 года облагаться будут все 100%.

    В Германии налог на налог не разрешен, на наше правительство плюёт на этот закон. Зарплата облагается налогом, потом деньги отчисляются в пенсионный фонд. С этих денег налог был уже уплачен, поэтому налог на пенсию не правомерный.

    Если совсем упрощенно, налог с пенсионных отчислений не снимается.


    Преимущества.

    Когда зарплата идет, пенсионные отчисления значительно понижают налоговую нагрузку.

    (налог на зарплату)

    Когда человек выходит на пенсию, которая (например) только 50% от зарплаты и должен с пенсии платить налоги, налоги не платит или платить копейки, т.к. (округляю) прожиточный минимум на одного 9000е, на двоих 18000е в год не облагаются налогом.

    При более высокой пенсии (превышении прожиточного минимума) происходит постепенный переход к налогообложению.


    Цитата

    Steuerfreiheit der Beiträge

    Die Beiträge zur gesetzlichen Rente – die sog. Altersvorsorgeaufwendungen – sind bis 2024 nur teilweise steuerlich abzugsfähig. In 2016 sind dies 82 % der Beiträge, in 2017 84 % und so weiter, bis ab 2025 dann 100 % der Beiträge abzugsfähig sind (siehe rechte Spalte). Die eine Hälfte der Beiträge zahlt Ihr Arbeitgeber, und zwar komplett steuerfrei, die andere Hälfte Sie. Die steuerfreien Zahlungen des Arbeitgebers werden auf die insgesamt steuerfreien Aufwendungen angerechnet, so dass von Ihren Beiträgen in 2016 nur 64 % steuerlich abzugsfähig sind.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да , на всех парах херачил он на велике , на 2х перекрёстках (на пешеходных переходах) тормозить и пропускать его приходилось . В итоге он раньше меня приехал . Прямо у самой двери спаркассы велик бросил и туда . А мне то нельзя прямо к двери , на паркплатце пока припарковался , захожу он уже деньги снимает , а я бля рехнунг приехал оплатить .

  • l

    Мой одноклассник выехал с родителями в 1987.Так через пару месяцев ко мне прямо на работу пришёл один тип и в кабинете начальника предлагал сообщать о переписке с одноклассником.

    мой отец был по моему в 82ом в гостях в ФРГ.

    По возвращению в СССР ему такой же тип предлагал безпроблемные посещения родственников в Германии в будущем, только при условии , что отец будет писать репортажи в газету о загнивающем Западе и угнетённых там капитализмом людях.

    Следующий раз он увидел Германию уже в 94ом на волне переселения..

  • Родители родились до 55 года в западной Сибири и в Казахстане


    Амт выдал им "А" нам детям всем "Б"

    Я родился в 1960,а моя жена в 1966-м.Мы получили букву А.Может её давали "истинным арийцам":)

    Видимо ты ариец .

    У нас здесь многим молодым тогда в начале 90-х Б втюхали, наверное что бы к-то денежные компенсации не платить за утраченный быт или пожитки. Причина нам не известна.

    все бланки с буквой А в NRW вижу оставили ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Детям "бедного" папаши устроили в школе публичную "порку" исключение из пионерии, комсомола и прочий ПУРГЕН.

    Исключение из Комсомола было реальной проблемой,если хотел дальше учиться.В школе в комсомол не стал вступать,а когда подавал документы в политех сразу сказали-оценки хорошие,но без комсомола можешь институт забыть.Пришлось мне мои принципы забыть.

    Без комсомола и в школе не было плюшек

    Например прокатиться по жд фирменного поезда «Казахстанец « до Адлера и.т.д

    Или военрук на НВП поощрял только комсомол шмальнуть в тире из мелкашки или калаша

    В столовке стакан сметаны или сок томатный комсомолу т-ж без очереди пологался

    И.т.д люди комсомольцы были очень заняты общественной работой

    Ждать время в очередях у них отсутствовало

  • язык без костей.....