тля Blattläuse

• Вот эту заразу обнаружили на своих фруктовых деревьях , черешня особенно пострадала и на кусте красной смородины много
    Садоводы мы невеликие ,пошёл сразу на ебей
    и посмотрел средства по количеству продаж
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    https://www.ebay.de/itm/Neudor…5070d1:g:-okAAOSwpO9c8h7L

Может кто то из своего опыта средство посоветует .На красной смородине уже ягоды краснеть стали ,хочется что бы яда было немного и эффективно .
    Брызгалка мне больше конечно подходит .
    Если что ссылки пожалуйста

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• это год наверное такой, у меня тоже вся вишня на одном дереве погибла, не знаю от чего.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• Я по весне черешню намазал снизу, спасибо Никоныч посоветовал, какой-то смолой...ещё на 100 лет наверно хватит... пока муравьи не осмеливаются залазить..пока руе :D

DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 900UHD/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5, Dreambox 520HD/Eclipse X5

Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+OttClub+Edem+Shura

• Муравьи обычно доят тлю.

[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

Вместо солидола, можно использовать подсолнечное масло.

Стой за правду горою, тогда и люди за тобою!

• да перестанъте вы о мылъных водах,табаке соде чего там еше дешево?))))) а куриные лушпайки и от лука лушпайки))))) и так если хотим чтоб небыло тли на смородине и небыло на крыжовнике гусениц именно когда ягода естъ,покупаем децис на амазоне и т.д стоит копейки эфект на 100% одно но! им нада сразу по весне до сокодвижения,опрыскали и забыли что такое тля! ниндорф хорошая химия,но запомните германия страна где на всем делают бабки! если листики скрученные то нада одна отрава если все в тле другая, если на черешне и вишне другая на яблоне другая и т.д универсалъные как правило не эфективные я всегда брал листик и ехал и там брал, если не помогало ехал и назад средство,пока принимали))))))

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

• салидол подсолнечное масло :D с таким украински гаконъем ну благо хотъ не гавном намазал)))))

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

• Я использую такое средство: в бутылку распылитель (примерно поллитра воды)
    наливаю 5-6 капель средства для мытья посуды и пол чайной ложки уксуса.
    Пока помогает, тля дохнет быстро. Единственное что на смородине, если листья
    скрученные, надо брызгать под них, что не совсем удобно.

• Я снизу ствол обматываю липкой бумагой специальной, сантимов 10-15. Липкая сторона наружу. Мураши клеются и на верх не попадают, без мурашей тля дохнет. Если дерево уже заразилось, то обрываю все заражённые листья, они скрученые. В прошлом году таже песня была.

• Типа этой:

• У нас в этом году практически на всём тля появилась.
    Опрыскивал пару раз мыльной водой с аммиаком.
    Теперь вроде чисто.
    И типа смывается водой и действует как удобрение - для человека без последствий.

• еше оченъ хорошо помогает зола от гриля, оно и как удобрения и как защита чтоб мураши не бегали под кустами к примеру там розы или гартезии и т.д но лучше чем мазюка раупен нет , хотя лентами тоже ок но ои могут под пленкой протоптатъ охрененный автобан))) видел как сосед наматал ленты а после вроде все плотно а нет,нашли ход))))) им то делатъ нечего :thumbsup: они сутками по милиметру долбятса и ветер чуток повернет пленку или вечером холодно она разжимаетса,днем жара сжимаетса ну и .....

Омар Хайям