Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • зацените,хочу смастерить печку с двух дисков

    Нормальная горелка у меня такая же 7,5кв. И цена нормальная.Диски бери повыше. или делай так, чтоб высоту можно было регулировать.Из личного опыта делай от горелки до дна казана как минимум 20см, а то придётся потом шаманить и горелку блешью прикрывать или хитцфертайлером.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А в чём смысл : сначала фритировать картофель и тут же тушить его в воде?

    Когда её фритируешь и потом тушишь вкус совсем другой.Она становиться более воздушно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • когда тушишь картошку, она не всегда успевает за пол часа протушится.

    Поэтому сначала прожарить в масле а потом в принципе хватает минут 20 что бы она протушилась до готовности.

    Но тогда ведь вся корочка становится мягкой, не лучше бы сначала картофель отварить до полуготовности и потом обжарить?

  • Когда её фритируешь и потом тушишь вкус совсем другой.Она становиться более воздушно.

    Не только вкус. Корочка не дает картохе развариться. Она так лучше сохраняет вкус и форму.

    Конечно с дуру можно и ее разварить. ;)

  • когда тушишь картошку, она не всегда успевает за пол часа протушится.

    Поэтому сначала прожарить в масле а потом в принципе хватает минут 20 что бы она протушилась до готовности.

    Но тогда ведь вся корочка становится мягкой, не лучше бы сначала картофель отварить до полуготовности и потом обжарить?

    можно наверное и так, на вкус и цвет как говорится ...

    Я сегодня картошку не жарил а тушил с уткой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем дня,

    сегодня для ноября очень хорошая погода, во всяком случае у нас,

    солнышко светит, +12С°.

    Колитесь кто чего вкусного сегодня в казане приготовил.

    Я готовил так сказать классику, то что у нас едят с удовольствием да и приготовление занимает не много времени, это жаренные крылышки и к ним жаренная картошка. Вчера ещё сделал Хе по новому рецепту, хе к обеду сегодня настоялось и было вкусное, так что обед удался.

    Фотки уже много раз выкладывал, поэтому сегодня только одно фото.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Надеюсь вопрос в правильной теме. Собираюсь купить казан и мозгую на счет учага. Если самому учаг мудрить, алюминий как материал подойдёт? Да, всё это дело будет на газе, не на дровах.

  • Если самому учаг мудрить, алюминий как материал подойдёт? Да, всё это дело будет на газе, не на дровах.

    Подойдёт, печка делается, чтоб огонь от горелки ветром не зпдувало.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Надеюсь вопрос в правильной теме. Собираюсь купить казан и мозгую на счет учага. Если самому учаг мудрить, алюминий как материал подойдёт? Да, всё это дело будет на газе, не на дровах.

    привет

    посмотри мои фото выше,

    Но с Аллю я не знаю,не пробовал.

    Или потолще материал,или сверху Адаптер с железа сделал бы..

    А ещё лучьше с нержавы кастрюли.

    "Полицаи" Фотки здесь выставлял

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • да понятно, что лучше нержавейка. Просто есть почти готовый учаг, но с алю. Немного доработать и всё. Вот и спросил, стоит ли заморачиваться? Жалко провозиться и на смарку. Думал, может есть уже у кого из алю. Дормедон пишет-должно пойти (данке за ответ всем), но "терзают смутные сомнения"😀

  • я бы с алю не делал. Не доверяю.

    В россии я делал коптилку и ложил трубу алиминиевую из топки до коптилки.

    Сплавилась она со стороны топки.

    Хотя в твоем случае может и пойдет.

    Но я бы не делал.

  • да понятно, что лучше нержавейка. Просто есть почти готовый учаг, но с алю. Немного доработать и всё. Вот и спросил, стоит ли заморачиваться? Жалко провозиться и на смарку. Думал, может есть уже у кого из алю. Дормедон пишет-должно пойти (данке за ответ всем), но "терзают смутные сомнения"😀

    привет

    Моё мнение,если внутри окольцуеш даже 0,5-1,0 железом

    то пойдет.Главное чтобы огонь дирек на алю не попадал.

    Хотя сейчас не вспомню где видал гриль с Аллю.

    Кто то выставлял,по моему на форуме.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Это корыто под чугунной платой из алюминия. Более 10 лет пользуюсь, дрова в нём жгу угли развожу и сносу ему нет.Толщина где-то около 3мм. Температура плавания алюминия около 650 градусов.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На этой фотографии почти 662 градуса по Фаренгейту это около 350 градусов по Цельсию.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • мне родственник както шашлычницу из 12мм. Алюминия сделал,первый раз выдержала даже не повело а на второй раз сама решётка расплавилась хотя боковины остались целыми

  • сегодня в первый раз наткнулся на этого блогера; так "захватуеще" он ролики снимает!

    Убедитесь сами!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • сегодня в первый раз наткнулся на этого блогера; так "захватуеще" он ролики снимает!

    Убедитесь сами!

    Тоже наблюдаю за ним давно. В теме про шашлык выставлял ролик с ним, шашлык из печени.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Мне тоже нравиться, и всегда разнообразие у него, не боится экспериментировать, печку из кирпича собрал, несколько часов и мясо готово.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас