У кого как начиналось повышенное давление?

• Тут тема рядом про прибор для измерения давления, решил тоже тему по этой теме открыть :)

У кого как началась проблема с давлением и что делали?

У меня и раньше как то было давление, я чувствовал сразу, что это именно давление и особо ничего не делал. В нормальном состоянии было где то 135 на 85 и я не заморачивался.

Потом как приходил к врачу, она мне замеряла а у меня всегда повышенное. Я списывал на волнение, когда к врачу хожу. Но она меня в итоге заставила пить половинку Рамиприла один раз в день с утра. Я пропил его года 2 наверное.

Пару месяцев назад у меня начали глаза болеть, но не то что болеть а как вроде аллергия, немного отекшие. Я за компьютером весь день, думал из за этого и особо не заморачивался. Где то с месяц назад к глазам добавилась голова. Дня 3 наверное болело так, как давление повышенное. Ну думаю надо померять. ПОмерял а у меня 190 на 110. Такого у меня вообще никогда не было.

Поехал к врачу, он прописала большую дозу таблеток, сказала, что не страшно, так бывает, надо его просто выставить. Вобщем уже месяц прошел, я у врача еще был, она только дозировку меняла. Сейчас я уже сам экспериментирую. С утра большую дозу пью, вечером пол таблетки рамиприла.

С утра с самого давление с первого замера 150 на 95 где то, тут же меряю второй раз - уже 140 на 85. Вечером 130 на 75. Днем мерять не могу, но по состоянию вроде тоже в норме.

Не знаю что дальше делать. Утреннее давление мне совсем не нравится. С учетом того, что на таблетках и 150 на 100 как то до фига.

Кардиограмму делал сразу когда в перый раз был у врача, сказала, что все ок.

Хочу спросить, это нормально? Т.е. если давление поднялось и встало уже на каком то уровне, то все, так оно и будет дальше? Можно не рыпаться? Или идти к другому врачу какому то? Вроде почки могут давать повышенное давление.

• У меня от Рамиприла через 3 месяца приёма начился кашель как у старого пса кашля до выворачивания желудка🤕

Я его года 2 пью уже, но доза совсем маленькая - пол таблетки 5мг утром. Вроде все нормально пока. Ну и вот месяц уже наверное утром целая таблетка и 0.5 вечером.

• да так давление стабильно выше или около 140 на 100 таблетки забросил т.к. чувствую себя нормально. Но на примере очков иногда думаю снова попробовать сходить к врачу. Одел очки в 27 лет первый раз. Выходя из оптики снял их т.к. подразумевалось только для машины и понял что ничего не вижу. Хотя был всегда доволен своим зрением

• Мне врач всегда говорит, что даже немного повышенное давление в обычной жизни превращается в совсем плохое на фоне стресса или каких то других неприятных ситуаций и переживаний, без которых в соверменном мире ни у кого и дня не обходится. Я с ней в приницпе согласен, поэтому и начал пить понемногу. У меня у отца тоже история с давлением началась примерно в моем возрасте, так что гены тоже у меня видимо в этом плане не очень.

• У меня началось с регулярных головных болей. Сказали от недостатка движения (целый день за компом) и как следствие перевеса. Врач сказал - скинешь вес до 90кг (рост 186см вес 101кг) поговорим об отмене рамиприла. Теперь потихоньку работаю в этом направлении.

• У меня началось с регулярных головных болей. Сказали от недостатка движения (целый день за компом) и как следствие перевеса. Врач сказал - скинешь вес до 90кг (рост 186см вес 101кг) поговорим об отмене рамиприла. Теперь потихоньку работаю в этом направлении.

А какое давление? При росте 186см не такой уж и большой вес мне кажется. А рамиприл разве можно отменять? Я так понял, если на него подсаживаешься, то уже все, сидеть до конца на нем надо.

• У меня насчёт давления такое мнение-Для сравнения:

Когда в доме 5 этажном и выше засоряются трубы стояки ,то чтобы продавить воду наверх необходимо поднять давление.Это пример не Германии ,а Казахстана и именно моего города где я жил.

Так вот тоже самое и в человеке.Забиваются сосуды всякими бляшками какашками или как говорят холестерин.Думаю надо идти в этом направлении.

1.Уменьшить вес

2.Чистить сосуды(уменьшать вредный холестерин) -В инете полно инфы как уменьшать его.

Например чеснок уменьшает холестерин и повышает иммунитет.

На примере моей супруги:Стала пить по утрам тёплую воду и где то через месяц давление стабилизировалось.Пила месяца 3-4 потом забросила и недавно подскочило давление.Ну и я ей напомнил о водичке.Опять стала пить.

Это только моё мнение.

• Обычно и начинается с головных болей. Если артерии забиты, то никакой рамиприл не поможет. По идее надо делать катетеризацию и смотреть что там внутри. Стоит дорого, поэтому и делают это когда уже полуживой.

Цитата

Сказали от недостатка движения (целый день за компом) и как следствие перевеса.

Так говорят 99% страдающим от высокого давления, а через годика три на операционном столе оказываешся

• 2.Чистить сосуды(уменьшать вредный холестерин) -В инете полно инфы как уменьшать его.

Например чеснок уменьшает холестерин и повышает иммунитет.

Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Если сосуды забиты, то никаким чесноком и другими народными средствами их не очистить. Химия не помогает, что уж говорить про чеснок :(

• Не согласен, человеческий био-химический организм может больше, чем химия, химия только в совсем запущеном состоянии.

Да и кто будет делать катетеризацию? Патологоанáтом?

Кто смотрит за своим организмом пока молодой? С такими добавками в еде как сейчас, к сорока годам уже у каждого второго есть бляшки или закалькованость в сосудах.

Это вам не чайник от накипи очистит. Никакой чистки не существует, только хирургические методики. Правильно питаясь, можно только снизить холестерин, что бы протянуть чуть больше.

Катетеризацию делают в клинике, нужно только быть настойчивым пациентом. Иначе так и будут кормить сказками про лишний вес.

• Да и кто будет делать катетеризацию?

Как ни странно врачи;)

У меня на 16 дек.термин в клинику на это самое.

Катетер унтерзухунг делают обычно если появляються боли в груди,нехватка воздуха(одышка).

Так было у меня 10 лет назад,послали на проверку,а на следующий день лежал уже на столе и получил 3 байбесе.

Сейчас опять появились боли и одышка и опять на проверку.

надеюсь без операции.

Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

• У меня повышенное давление досталось по материнской линии в наследство .Тоже уже много лет пью таблетки каждый день, пол таблетки метохексала и 1 таблетку кандекор ,таки помогает и давление не скачет .Иногда конечно бывает и даже без прибора знаю когда ,начинают гореть щёки .Конечно есть лишний вес и работа мало подвижная ,больше сижу ,а если и встаю с кресла то двигаюсь минимально .При росте 176 имею 96 кг

• Я бы не советовал экспериментировать самому с таблетками, сходи к врачу пусть на 24 часа сделают проверку давления и соответственно рассчитают сколько граммов и каких колёс пить..

С давлением играть шутки плохи ;)

У меня наверное с почти года тож подскочило, перестал спортом заниматься курить бросил пополнел до 92 при 180 роста...прописали таблетки не много: 16грамм Cardecon вроде называются. Давление лучше стало, немного нижний верт высоковат...

Надо как-нибудь начать спортом по больше заниматься:P

Dreambox 920UHD/Eclipse X5, Dreambox 900UHD/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5, Dreambox 520HD/Eclipse X5

Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: OttClub+Edem+Shura

• Я бы не советовал экспериментировать самому с таблетками, сходи к врачу пусть на 24 часа сделают проверку давления и соответственно рассчитают сколько граммов и каких колёс пить..

С давлением играть шутки плохи ;)

У меня наверное с почти года тож подскочило, перестал спортом заниматься курить бросил пополнел до 92 при 180 роста...прописали таблетки не много: 16грамм Cardecon вроде называются. Давление лучше стало, немного нижний верт высоковат...

Надо как-нибудь начать спортом по больше заниматься:P

Смотря каким спортом, если хоть а это хорошо, ну а если железо таскать давления будет подскакивать.