Вопрос к электрикам

  • Это 5 Amper Träge.

    Потому я бы 6,3 Ампера- T= Träge. спокойно поставил.

    Если бы было F=flinke, то важно, надо быть осторожным.

    Не знаю, что я совсем прав, но это из опыта....

    от скачков напряжения это практически не спасает, в очень редких случаях, но там речь уже за сотые милиамперы, а так это тупо защита, если что то в нём коротнёт, то он выгорит быстрее, чем сообразит твой автомат и ты не будешь по темноте искать щиток

  • Я могу 6,3А ему послать. Письмом. Кинет немного на форум, при возможности. У меня они без дела лежат. В пачке было 10, осталось 8.

  • Вопрос к электрикам. Не запускается електрокультиватор.Мотор гудит при влючении .но не запускается.Думаю причина в конденсатореюСнял крышку.Стоит конденсатор с 4 выходами БСС 60 на 20 МКФ.Как проверить работоспособность ? Чем можно заменить ? Заранее благодарен

  • Может мотор заржевел прокрути вручьную потом пробуй.

    Фото кандёра покажи, 4 выхода они все задейсвованы или только два?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Конденсатор CBB 60.Мотор разбирал.Подшипники крутятся легко..Задействованно 3 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.выхода

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бери только выбери 20µF

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • У меня такая же фигня. Когда культивировал, вдруг мотор остановился и замычал. Механика в порядке, ничего не клинит. Проверил конденсатор, прибор показал 19,8 мкф.

    Грешу на двигатель. Как его проверить - незнаю.

    Есть какие либо мнения?

  • Проверил конденсатор, прибор показал 19,8 мкф.

    Это не показатель его исправности, может быть пробой межплёночный под нагрузкой/напряжением быть. Тут только пробовать заменить на заведомо исправный.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Купил у Китайцев вот такие световые платы на 220 Вольт.

    На них стоит вход L и N. Как подключить понятно. Хочу использовать для постоянно фонаря. А вот если ли их использовать в розетке и перепутать подключение (ведь розетку не угадаешь где фаза, а где ноль) , что тогда произойдёт? И , что надо сделать , чтобы ничего не сгорело. Например для постоянного тока применяют диодный мостик, а тут как?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ничего не будет так как 4-х ножка которая с права в низу и должен быть диодный мост.

    для точности зделай фото от этой детали и выстави. а так толком не видно что эта за деталь.

  • Эти?

    по мне это резисторы.


    Хотя может ты и прав . Они припаены наоборот. Чтобы через них ток шёл всегда в одну сторону.



    Тогда ещё вопрос.

    Планки мерцают немного. Если эти диоды выкинуть и поставить полноценный диодный мостик то мерцание исчезнет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • очень важно! Если такая лампа подключена к сети, то на любом контакте на плате высокое напряжение! Иба-нёт! Т.е. опасность электрического удара.

    А куда подключишь L и N без разницы.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ну на фотки сопротивление, чтобы напрежение понизить, а мерцание скорее всего потомучто дешовка.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Это 2 пяти омных видерштанда, стоят они там как предохранители, если трайбер пробьёт. Диоды туда не уместны