Зарплата в Германии растёт

  • Далеко ходить не будем,последнее тарифное соглашение на VW

    :) Ну давай не будем.

    VW, Mersedes, IG-Metal, Simens ... и других Гигантов не будем трогать.

    Там хоть и много работает людей, но законы у них / для них другие.

    Посмотрим на так называемый "средний класс" .

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пара ссылок на сайт VERDI которые выбивают повышение зарплат

    для медсестёр, для водителей, для продавцов и других работяг .

    Как видишь те 2% в год (в среднем !!! ) о которых я написал, реальность .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    Всё правильно.

    Но вроди слышал что сейчас ЛКВешники с других стран в ходящих в ЕС будут получать по тарифу где они находятся или предлагают свою услугу.

    быстро переобуется Spedeteur на Балканах фильяльчик замутит и гос знаки их на пару повозок для SuB повесит.:pinch:

    Капитализм ЕС здесь не причём.

    У меня чертёжники актуально в Индии чертежи изготавливают .

    Один т-ко немец их на месте в D проверяет все дни на пролёт.

  • На, просветись, это одна контактная группа


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пипец. Я такое последний раз видел когда в 96-м инженером телефонные станции в Караганде обслуживал.

  • На, просветись, это одна контактная группа


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пипец. Я такое последний раз видел когда в 96-м инженером телефонные станции в Караганде обслуживал.

    я честно говоря искал его самого г-ть в углу на фото как он умело транзистор автогенном в систему вживляет.. но не увидил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Вот операторы 1-3ч на чёрном континенте целым каскадом ГЭС управляет.

    Сочинял инженер с оплатой ниже Электрика ЖД..

  • Как видишь те 2% в год (в среднем !!! ) о которых я написал, реальность .

    Ну так ,а я о чём



    Что значит естественно? А как тогда с регулярными подьёмами заработков на

    предприятиях с профсоюзами типа VW,Mercedes,Audi и т.п.Там ,что каждый лично идёт к шефу

    и просит ему увеличить зарплату?

    Это было ответ на вот это заявление


    Естественно сам никто зарплату не поднимет.

    Так что можно подитожить,на привелигерованных фирмах ,каждый год

    увеличивают зарплату всем работникам,на всех остальных нет.

  • Естественно сам никто зарплату не поднимет

    Что значит естественно? А как тогда с регулярными подьёмами заработков на

    предприятиях с профсоюзами типа VW,Mercedes,Audi и т.п.Там ,что каждый лично идёт к шефу

    и просит ему увеличить зарплату?

    Профсоюз выбивает. Каждый год договариваются. Большинство начальников от себя зарплату не повысят. Только если удержать надо. Есть исключения, но они редкость.

  • Профсоюз выбивает. Каждый год договариваются. Большинство начальников от себя зарплату не повысят. Только если удержать надо. Есть исключения, но они редкость.

    Профсосюз, это дармоеды и вымогатели. Мафия. Создают там проблемы , где их нет. Если фирма в плюсе, там они себя хвалят и кричат, как они здорово для Belegschaft выбивают деньги. Если в минусе, уволят и никакой игметал не поможет.

    Когда на фирме игметальщики рулят, то тех кто туда не вступают, начинают запугивать. Вставляют палки в колеса, например не подписывают повышение запрплаты, даже если начальник согласен, то бетрибсрат (игметальщик) может не подписать, и хрен ты то повышение получишь. Это в прессе и в телеке они пушистые к своим коллегам. На местах все иначе.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Профсосюз, это дармоеды и вымогатели. Мафия.

    О как ,в Германии и мафия^^

    А если по теме,то на фирмах где есть профсоюзы во первых тарифы выше и во вторых они повышаются регулярно. Средняя зарплата по Германии и растет в основном за счет фирм с профсоюзами.

  • Когда на фирме игметальщики рулят, то тех кто туда не вступают, начинают запугивать. Вставляют палки в колеса, например не подписывают повышение запрплаты, даже если начальник согласен, то бетрибсрат (игметальщик) может не подписать, и хрен ты то повышение получишь. Это в прессе и в телеке они пушистые к своим коллегам. На местах все иначе.

    Не могу согласиться. По крайней мере у нас не так.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не могу согласиться. По крайней мере у нас не так.

    А у нас так. Кто не "организиерт" не получит прибавки. Надо быть в "партии" иначе ты изгой. Поэтому большинство с ними не связывается, а платит 1% в эти структуры.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Не могу согласиться. По крайней мере у нас не так.

    А у нас так. Кто не "организиерт" не получит прибавки. Надо быть в "партии" иначе ты изгой. Поэтому большинство с ними не связывается, а платит 1% в эти структуры.

    а что в этом криминального? всё правильно делают,а то некоторые хотят и рыбку сьесть и на......

  • А у нас так. Кто не "организиерт" не получит прибавки. Надо быть в "партии" иначе ты изгой. Поэтому большинство с ними не связывается, а платит 1% в эти структуры.

    а что в этом криминального? всё правильно делают,а то некоторые хотят и рыбку сьесть и на......А надбавки получает всеравно весь персонал,независимо от принадлежности к профсоюзу,у нас так.

  • А надбавки получает всеравно весь персонал,независимо от принадлежности к профсоюзу,у нас так.

    это Freiwillig vom Ag

    -может и ЛЕСОМ послать имеет законное ПРАВО!

    где у ВАС?

    -какой профсоюз-Германии ?

  • умный работодатель повышает всем, если будет повышать только тем кто gewerkschaftlich organisiert, по закону, то туда все вступят, а ему это надо?

  • У нас на работе, коллега ищет уже второй год себе домой Putzhilfe, предлагает 17€ в час. Два раза в месяц по 2,5часа.

    Единственное условие , работу хочет регистрировать. С договором, предлагает оплачиваемый отпуск и оплатой на конто.

    На таких условиях имеет трудности с персоналом. Все, кто к нему приходят хотят шварцевать.


    Вроде штуденлон нормальный предлагает, но хату все равно приходится убирать пока самому.

    Сегодня опять рассказал про новую кандидатку на вакансию.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • А надбавки получает всеравно весь персонал,независимо от принадлежности к профсоюзу,у нас так.

    это Freiwillig vom Ag

    -может и ЛЕСОМ послать имеет законное ПРАВО!

    где у ВАС?

    -какой профсоюз-Германии ?

    У нас это здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а профсоюз IG Metall

  • На два часа официально в месяц согласится только райнигунс фирма,но уже конечно не за 17 евриков в час.