Зарплата в Германии растёт

  • Пардон опечатка АИ93


    главбух объедения 180рупей/месяц

    До 85-го

    после 85-го цифры её з/п были заоблачные 500-800-1500 сов/рублей

    До отъезда в ФРГ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Смысл с СССР сравнивать. Зарплаты растут...моя за 15 лет выросла на 35-38%...но честно, сильно богаче я тоже не стал:).


    6600 - это очень и очень прилично. Интересно в каких Branche такие оклады и на каких позициях. Autoherstellerindustrie? Chemie?

  • зарплата начала 80-х СССР

    120 рупей

    Бензин АИ91 0,40 рупей

    В магазах шаром покати

    И это в столице КзССР!

    60 р.у уборщицы 290р. у меня /84 по 89 года, гл.инженер хоз..ва/ В хороший год 6 окладов допоплата. Бензина АИ91, нет в природе/в те годы/. АИ 93, 7 копеек литр., АИ 76 .,3 копейки.Булка серого 16 коп. белого 24коп. В магазине запчасти , Москвич ижевский, 6500 Руб. Московский люксовый 8000руб.За нивами ездили в Россию Ярославль и т.д. (, почти 10 тыс .р. Для них было дорого.

    Мама бухгалтер неправильно информирует. Не хочу никого обелять/очернять. Так было. Западный Казахстан. 80е годы.

  • Пардон опечатка АИ93


    главбух объедения 180рупей/месяц

    До 85-го

    после 85-го цифры её з/п были заоблачные 500-800-1500 сов/рублей

    До отъезда в ФРГ

    Если бы сказал , после 90х можно было бы поверить, а так извини.Думаю что это не мамин рассказ, а твои фантазии.

  • В начале 80 (1971-1974) небыло заправок для частников. Законно нельзя было купить бензин.


    АИ 91 небыло такого бензина. А92 для самолетов.


    А66 красный, А76 зеленый, АИ93 синий 13копеек.

    Заправки были, талоны продавались, да кто их покупал. Да , кстати, цена на талонах писалась за 10 литров.

  • это не инфляция. Если за эти 20 лет возле дома построили метро , появились магазины или другие атрактивные объекты, то стоимость недвижимости может подняться в несколько раз. Но это не будет инфляция .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Что с этой шнягой делать? Каким боком это к теме? Может передвинуть в прикольные картинки? Или создать тему " Живут же люди"?

  • Зарплата индексируются капиталистами

    По росту цен на товары и услуги


    И вовсе не по ценам на квадрат в Penthaus фешенебельного Düsseldorf


    @goltal в 90-х мы в СССР уже не жили

    Но на память им много платили они всё уносили на базар

    -в перестройку

    Покупали продовольствие для семьи

    у этнических немцев из области

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • дома в 2000 еще в марках 350000DM

    дома в 2020 550000€. грубо х2. 1100000ДМ


    инфляция 300%

    это не инфляция. Если за эти 20 лет возле дома построили метро , появились магазины или другие атрактивные объекты, то стоимость недвижимости может подняться в несколько раз. Но это не будет инфляция .

    94год бензин 0,9DM - 0,45€

    Метро не построили:hust:


    Цена бензина сегодня 1,45€.

    300% но это не инфляция :hust: а что же это? Дефляция?


    Факты упрямая вещь

  • Цитата

    94год бензин 0,9DM - 0,45€

    91-год baden-württemberg

    Golf 2 GTD солярка 1литр 0,82-0,86 DM


    как люди в 94м супер или Bleifrei ниже марки покупали


    Fantastisch:toocool:

  • в 94 году одна минута разговора по телефону в Россию стоила 5DM=2,5€

    Получается один час 2,5х60мин=150€

    Сегодня на 150€ можно говорить по телефону 3 месяца(а может и больше, смотря какой тариф) 90дней =2160часов.
    Подешевело в 2160 раз. При этом можно делать видео звонок и отправлять копии документов.


    Тоже факт, в 90х мы документы с курьерской почто за 100ДМ отправляли, сейчас это практически ничего не стоит отправил по мейлу и все, быстро, дёшево, надежно.


    Далее, если ты про свой дом говоришь, то какая это для тебя интересно инфляция?
    Ты стал богаче в 3 раза минус инфляция.


    Что хотел сказать?

    Не надо путать мягкое с тёплым.


    Для инфляции есть определение, и она не определяется, только по стоимости одного дома, где-то в Германии.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Зарплата в конце 80 у матери была 180,у отца тоже,в магазине товар любой,обувь цебо рублей по 20,саламандра такая же цена,китайские кеды червонец даже не стоили,свитера два кольца,масло,конфеты,колбасы в магазине лежали на витрине,правда джинс небыло но без штанов не ходили

  • Телефон в 94 20DM

    В 2021. 1500€. 3000DM

  • в 87 получил права, бензин 93 стоил 40 копеек за литр, 76 - 30 копеек. Не знаю где вы цену 3 копейки за литр видели?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • встречал такое когда к деду на пасеку в Нарынкол отправляли, ближе к границе Китая

    Въезд по пропускам

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1994:

    Normal - 1,507 DM

    Super - 1,557 DM

    Diesel - 1,141 DM

  • это ты телефон со смартфоном спутал.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.