Зарплата в Германии растёт

  • Ну или тачку в кредит на 5 лет взял и в отпуск поехал, вместо того , чтобы за авто расплатиться.

    А почему нет ?? Можно и совместить))

    тесть тоже дальнобойщик, на месте - каждый день дома. 13,80 в час.

    Работат по 12-15 часов в сутки. 9 часов на поспать, поесть, с семьей время провести и т.д.

    Это как?? дальнобойщик, каждый день дома?? я думал это те что неделю катаются и только на выходные домой.. При том что "Ihre täglichen Ruhezeiten können Lkw-Fahrer von 11 auf 9 Stunden reduzieren. Die Bedingung für eine solche verkürzte Ruhezeit: Der Lkw-Fahrer kann diese nur max. dreimal zwischen zwei Wochenruhezeiten nehmen ". Хотя тоже слышал что когда почасовая оплата, тянут время чтоб "натянуть" зарплату. Но сам так не работал и не смогу тянуть время.. Всё время работал на тарифе и зарплата поднималась с помощью смены спедициона. При том иногда продолжал делать туже работу, но за другую зарплату и на другого шефа. На данный момент шеф не заставляет работать более 10 часов, и зарплата не особо зависит от часов проведённых на работе..Если успел туры развести за 7-8 часов,то зарплата ниже не будет. Еслиб сидел ровно и не дёргался, то наверное так и получал 2100нетто.

    Это где в Баварии столько платят. Наш регион меньше 16 нету. Не найти водителя

    А ты всё ещё ищешь?? )) ты как-то искал, я тебе писал..но ты вообще ничего не ответил.. Может по-этому и не найти ;)

  • Ну блин насмешили, 36й год сравнивать, Германия после первой мировой войны в глубокой жопе, выживали, платили всем репарации, что привело к тому что австрийский художник пришел к власти и правил на тот момент уже три года. Возможно на репарации он забил болт, но все деньги уходили на подготовку Германии к great again. А чего, скажем, 60й год не сравнили? :)

  • Так его в академию искусств не приняли, вот он и обозлился. Никогда не злите художников и тем более вегетарианцев.

  • Чувствую что у нас в скором будущем ничего расти не будет...

    В этом году уже только на 1.5 подняли, хотя последние годы в пределах 5% было...


    Jahresbilanz DB AG: Auch in der Krise: Arbeitsplätze sichern, integrierten Konzern erhalten!

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    26. März 2021

    Mit einem Verlust von 5,7 Mrd. Euro hat die Deutsche Bahn AG im Jahr 2020 das schlechteste Ergebnis in ihrer Geschichte eingefahren. Wir wollen, dass die Arbeitsplätze trotzdem sicher bleiben.



      Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    Deshalb soll in einer außerordentlichen Sitzung des Aufsichtsrates über Pläne des Vorstandes diskutiert und entschieden werden, wie die aktuellen wirtschaftlichen Schwierigkeiten überwunden werden können.

    Dass die zugesagten Hilfen des Bundes bisher nicht ausbezahlt sind, ist ein politischer Skandal! Das ist umgehend nachzuholen! Eine weitere Verzögerung fügt den Zielen des Bündnisses für unsere Bahn bleibenden Schaden zu.

    Wirtschaftlicher Schaden kann und muss in allen Unternehmen solidarisch bekämpft werden. Alle Berufsgruppen und alle Beschäftigten müssen fair und transparent beteiligt sein. Wir haben deshalb die Überprüfung des Leistungsbezahlungssystems des Konzerns gefordert. Der Aufsichtsrat hat jetzt einen entsprechenden Auftrag erteilt.

    Gerade jetzt benötigt die DB - auch zur Sicherung des integrierten Konzerns - eine stabile Führung. Der planmäßig in diesem Monat anstehenden Verlängerung der Vorstandsverträge haben wir deshalb zugestimmt. Eine geplante Anhebung der Bezüge haben wir allerdings abgelehnt!




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну и инересно что до сих пор по помощ по короне не выплатили. Что тогда удивлятся если маленьким фирмам не платят? Тут млять армия адвокатов с докторами, концерн писец какой - а денех нет...

  • IG Metal чуть больше, но сильно хитро закручен сюжет:

    Цитата

    Entgeltsteigerung: um 2,3 Prozent ab Juli 2021; ausgezahlt als Einmalzahlung, erstmals im Februar 2022. (»Transformationsgeld«). Bleibt dauerhaft und erhöht sich somit 2023 auf 27,6 % eines Monatsentgelts.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • она везде есть! Стабильная клоунада каждые 2 года! И все, без исключения делают вид что борются за права рабочих. На самом деле: "не нашим не вашим" ну и естевственно про себя не забываем... чем выше зарплата, тем больше взносы!

    Зарплата приходит строго 25. (или раньше перед выходными/праздниками) числа, ближе к обеду, а взнос уже часов в 7-8 снимают...

  • Везёт вам, что то где-то растёт. На нас 45 см болт положили. Денег нет, но вы держитесь. За 20 лет зарплата чуть откоректировалаь и теперь на 13.50 "висит". Частные фирмы хрен клали на работяг, главное "гевин". Начальство третий раз меняет тачки, лизинг же, а денег для работяг все нет. "Умзатц" в корону вырос на пару десятков лимонов , но текучка на фирме не прекращается. А на пару центов поднятия зп ответ "ну ты же детские деньги" получаешь? Вот и хватит тебе. Потому нервы уже на исходе. А увольнять нехотят🙄 слишком дорого им. Не нажрутся, твари.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Komijama, ты случаем не у нас на ROVEMA работаешь?

    Все один в один , как у нас.

    Одно что , я не нервничаю из-за этого идут они ...., я пришел и ушел - никаких мыслей о работе, как они ко мне , так и я к ним.

  • Komijama, ты случаем не у нас на ROVEMA работаешь?

    Все один в один , как у нас.

    Одно что , я не нервничаю из-за этого идут они ...., я пришел и ушел - никаких мыслей о работе, как они ко мне , так и я к ним.

    Ну ты сравнил кота 13,50 и твоя на 7 больше..

  • Ну это со всеми надбавками, которые добровольные и в любой момент могут пропасть.

    А грундлон как пришел 15 лет назад так и сейчас не изменился.

  • Ну это со всеми надбавками, которые добровольные и в любой момент могут пропасть.

    А грундлон как пришел 15 лет назад так и сейчас не изменился.

    Значит кто то из вас говорит не правду, я про Ваню.