А это мое

  • "бедные" те кто из-за собак в гости не зовёт! А может ну их? Таких "друзей"...

    Да ну нах.

    У нас кошка, и родственники с собакой . Слава богу не мои :D

    Так как живём в кур.городке, они часто после прогулки (с собакой разумеется) заезжают

    на часок к нам. Уже ни раз говорили что у нас кошка собак не переносит/любит. Они всё равно заезжают,

    не понимают намёков. Или не хотят понимать.

    А наша кошка после их отезда начинает срать по углам.

    Мстит .
    Вот и что делать с такими собачатниками ? У них же она такая зюзька, как её можно в машине оставить ? .................

    Бесит ! :cursing:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • а что намёками

    надо прямо говорить


    вот как скажешь прямо так вообще дорогу к вам забудут

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А это моя была прожила семнадцать с половиной лет у нас, грёбаный тумор месец как померла, до сих пор когда закупаюсь по привычке иду к регали где корм стоит.

  • Вот и что делать с такими собачатниками ?

    А в чём проблема на прямую сказать?Мол так и так без собаки милости просим ,а с собакой проходите мимо.

    У моей жены 4 кошки , первую котёнком маленьким, дочке подарил, жена самого хлипкого выбрала. Потом пока я по командировкам ездил она ещё троих пристроила , и всех с Омского тирхайма конкретными доходами взяла.Откормила, откормила.Так она за своих котов любому глотку перегрызёт.Хотя она и собак любит .

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • буквально 2 недели назад - 2 раза за одну прогулку размазал подошву ботинка об экспременты/выделения из прямой кишки собакофф.

    говорят - к деньгам)))

    а вдруг не сбудется???;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а что намёками

    надо прямо говорить

    А в чём проблема на прямую сказать?

    Проблемма в том что родственники.

    Не охото соритца, а намёки ими игнороруются.

    А вообще, мне вот эти слова не очень понравились :


    А может ну их? Таких "друзей"...

    Сломать отношения можно легко и быстро.

    Только сам от этого счастливей не станешь.

    И хотя меня мои домашнии тоже уже давно на собачку раскручивают.

    Стою на своём НЕТ твёрдо ;) ..... много возни и дополнительной работы/проблемм с собаками.

    Вот сказал, когда на пенсию пойдём, тогда и поговорим.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • "бедные" те кто из-за собак в гости не зовёт! А может ну их? Таких "друзей"...

    Да ну нах.

    У нас кошка, и родственники с собакой .

    на нос! ...

    Про это, кошек, алергии и т.д. не сказано было ни слова! Так что не нужно сразу в "крайности" кидатся! Компромисс найдётся всегда - было бы желание.


    Но, думаю, этой фразой всё сказано:

    У нас родственники...

    Слава богу не мои :D

    Наверное не в собаке дело...


    И прошу заметить: я про "друзей" писал! К родственникам, какие бы они не были... нужен другой подход!


    Но главной причиной, скорее всего, является твоя "прямолинейность!

    Ты даже написать "прямо в лоб":

    игнороруются.

    А вообще, мне вот эти слова не очень понравились :

    сразу не смог...

  • Причина- шерсть персидских кошек густая, длинная и тонкая. Она склонна к сваливанию и образованию колтунов.

    чесать по чаще не пробовали?

    У нас 2 перса. Пару раз у одной кошки было так что сзади волосы сбивались. Теперь примерно с осени начинаю чаще чем обычно прочесывать и до весны примерно. Как линька пройдёт. Года 2 уже проблем не было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serega_Aachen ().

  • И прошу заметить: я про "друзей" писал! К родственникам, какие бы они не были... нужен другой подход!

    Не каждый хочет в своем доме собаку. Мне например дома собак не надо. И дело не в дружбе.

    И на работе собаки не нравятся.

    У нас давно когда аусбильдунг делал шеф свою немецкую овчарку на день оставлял, а потом ещё коллега своего боксера приводил. Стоило клиентам зайти, так начиналось. От этого и клиентов мало было кто второй раз приходил. Ну и работа это не тирхайм. Так же и свое жилище. Я бы никогда со своим животным в гости к кому то не пошел. Если я иду в гости и знаю что там животное, то я знаю на что иду, и у меня всегда есть выбор. Когда к тебе приходят, тебя грубо говоря перед этим выбором ставят.

  • Если честно то абсолютно не понимаю зачем животинку с собой по гостям таскать :/ Мне кажется это стресс не только для хозяев дома или квартиры, но и также для животных и его хозяина. Мы своего берём только к родителям, и то раза два - три в год. А в остальном только на природу, благо в машине ездить любит. Конечно тоже понадобилось время пока до этого дошли. Первую собаку (Westi) тоже изначально с собой везде таскали... пока пару друзей не объяснили , что не все это приветствуют. Дружба из-за этого не прекратилась, ибо поставил себя на их место и наглядно понял, что не всем это приятно иметь в гостях чужое животное,что есть абсолютно правильно.

  • У нас тоже не прекратилась. Только сделали большой ремонт, двери меняли. Псину заперли в хаусвиртшафтсрауме, слышим, животина царапается в дверь. Ну на кой йух мне это надо? После стали приходить без кабыздоха. И других "зюсек" никто не водит.

  • Ну для таких случаев есть собачья страховка, если сломает что или повредит. У нашего в страховой по-моему даже "ungewollter Deckakt" застрахован :D:D:D. Хотя думаю легче всего просто не доводить до этого, а просто не таскать с собой кругом животных, имхо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Почему они меня не берут гости к тем мерзким людям, я бы им отомстила !!!!

  • Ну для таких случаев есть собачья страховка, если сломает что или повредит. У нашего в страховой по-моему даже "ungewollter Deckakt" застрахован :D:D:D. Хотя думаю легче всего просто не доводить до этого, а просто не таскать с собой кругом животных, имхо

    Конечно. Не все ж время что-то ремонтировать. В России жил в своем доме, собак и кошек было 8-10 голов, но в дома они не жили. И я их с собой ни к кому не водил. Каждый должен находиться на своем месте.

  • У одного таварища мопс, после пары посещений больше туда не ногой. Выходишь от него как блестящяя новогодняя ёлка в слюнях и соплях.


    Так же другой негативный опыт тоже с безобидным мопсом в гостях. Укусил 4 летнего ребёнка. Понятно, что ребёнок что то сделал но все же, с тех пор боится собак истерически.