Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • не расстрелять, а сдать на права,

    пральна!

    а ещё пройти тест у глазного, слуховой тест и ухогорлоноса, заставить платить KFZ - страховку, TÜV каждые 6 мес.

    и да, абгазы платить надо! мало ли - нажмёт на педаль... и вылетит шадштоФФ под сидушку виласепеда:wseufzer::crygirl:

    а другим страдать;(


    читаю вас - ну прямь образец недовольства!

    везде всё не так!:crygirl:


    "папа - мама есть? а чё такой злой?" (с)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • читаю вас - ну прямь образец недовольства!

    везде всё не так!

    молодое поколение подросло, наш форумской нытик и балабол нервно курит в стороне, пора ему свои короны передавать молодым :):):)

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • читаю вас - ну прямь образец недовольства!

    везде всё не так!

    нытик

    Нытиков здесь нет и не было,были и есть реалисты и те,кому всё до фени,но реалитет, хотят этого или нет пофигисты,накроет их и заткнуть рты и растрелять не решает проблему.Что касается велосипедистов,то могу подтвердить на своей шкуре,хотя соблюдаю все правила движения ,попадаю практически на каждой покатушке в опасные ситуации,в основном это связано с обгоном машинами без положенного абштанда,когда проходит рядом фура практически впритирку,нао прилагать все усилия ,чтобы не попасть под колеса,а некоторые придурки ещё и сигналят,хотя никаких велосипедных дорожек нет.

  • Цитата

    что за знак такой "rechts vor links" ?Готов добровольно пойти в автошколу, чтобы мне показали этот знак :/

    пересечение равнозначных дорог, точно, смотри картинку сверху уже поставили. Транспортное средство справа от тебя имеет преимущество, потому и написала Rechts vor Links

    И лисапед от которого авто находится справа выезжая на перекресток должен тормозить и дать ему дорогу, но им все похрен они уверены что им все должны уступать ВСЕГДА вот поэтому и на права в обязательном порядке и регномер налисапед чтоб отслеживать нарушителей так же как и за авто, контроль так за всеми. А сколько на красный проезжает вообще сигнал светофора не для них.
    самый прикол вот наблюдала за автоводителями есть те которым пофиг, они не притормаживают имея преимущество, а едут фольгас и если лисапедист под такую раздачу попадет то я ему не завидую и водитель авто будет прав.

    Насчет абштанда да согласна многие не соблюдают дистанцию, убеждаюсь когда еду на ролере. На авто всегда обгоняю с абштандом, мало ли равновесие потеряет или в яму въедет или жду удобного момента, но в целом %80 велосипедов едут как цари ужаленные в опу, по принцину: «расступись море г плывет«.
    Уже давно идет дискурс ввести права для великов для из же личной безопасности на дороге. Я только за.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ИРОЧКА ().

  • Цитата

    когда проходит рядом фура практически впритирку,нао прилагать все усилия ,чтобы не попасть под колеса,а некоторые придурки ещё и сигналят,хотя никаких велосипедных дорожек нет.


    Та то они приветствуют твою смелость ездить в экстримальных условиях. :)

  • «расступись море г плывет«.
    Уже давно идет дискурс ввести права для великов для из же личной безопасности на дороге. Я только за.

    Столько желочи в вас и не очень много адекватного мышления

    Во первых , почему вы думаете что у велосипедистов не прав ? Есть и забирают за нарушение тоже .

    Во вторых , велосипед это такое же транспортное средство в городе как и автомобиль , мешают они вам ездить по дорогам , высказывайте свои недовольство государству и пусть делают им велодорожку.

    Уже давно идет дискурс ввести права для великов

    Где идёт дискуссия , бред полнейший.

    Надо быть всем немного внимательней , тогда и проблем меньше будет на дорогах .

    Хорошего дня :)

  • дискуссии велись, где конкретно я об этом читала сейчас не укажу

    Да у велосипедистов есть права но и обязанности тоже есть, о которых они легко забывают или вообще знать не хотят.

    Но большинство едет так как будто у них одни права, наблюдаю каждый день

    Я уже написала и на красный проезжают и по пешеходному переходу не спешиваются и много еще чего не делают и дорогу не уступают авто с преимуществом в движении.

    Я это не от баалды пишу а сталкиваюсь с этим каждый день даже если не напрямую то наблюдаю велосипедистов на дороге каждый день и таки да неадекватные велосипедисты мешают автодвижению для этого им и выделяют велодорожки но многим и этого мало наяривают по проезжей части едя рядом друг с другом нормально да ? Не друг за другом как положено и мирно беседуют и чихать на всех остальных учасников дд

    Да поэтому не удивляет что такие оказываются под колесами жаль автоводителя который попадет под раздачу изза таких неадекватов. Я представляю если бы автовладельцы так ездили на красный по пешеходным переходам и в два ряда по одной полосе. Ой как бы вы завозмущались нет? Опять по принципу что можно Юпитеру ( велосипедисту) то нельзя быку ( автовладельцу) да а все почему? Ой он же такой уязвимый этот лисапед пусть все правила нарушает ему ведь можно.

  • Мне неприятно эту муйню читать, вот реально читаешь и такой запах тухлятины доносится... я серьезно подумываю о том не добавить ли мне в список игнорирования ещё одного пользователя... :/

  • Цитата

    поэтому езжу на роллере )))

    Стационарный радар не ловит, хихи номеров то спереди нет Пробовала уже не срабатывает )))


    и регномер налисапед чтоб отслеживать нарушителей

    Мне нарушать можно и нужно, а другим ни ни. ;)

  • Думаю, что всех велосипездистов тоже не нужно под одну гребёнку грести.

    Например гости с востока, что бы не скучать в хаймах, вполне свободно гоняют на великах. При этом где они родились может даже ни правил не было ни законов. Светофор впервые в Европе увидели, и то думали что цветомузыка.

    Поэтому нужны права и велосипедистам.

    Имхо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Поэтому нужны права и велосипедистам.

    Тоже так считаю, если уже передвигаешься по дороге, то должен знать и соблюдать правила. Ведь для езды по дорогам, будь то машина, мофа, мотоцикл или трактор ведь учат в фаршуле правила и знаки, а тут почему должно быть по другому. То что они без мотора, так они всёравно ведь передвигаются. Да и сейчас каждый второй на E-Bike

  • Я один раз проехала в зоне 30 - вместо 30 - 35 км/ч с вьездом на горку на вершине которой стоит стационарный радар, для того чтобы на эту горку заползти на ролере с коробкой вариатор надо выкрутить ручку газа до отказа, иначе не вьедешь.

    Макс скорость у роллера в горку 40 км/ч по спидометру, значит по джипис будет около 35 км/ч

    Радар не сработал, на авто скорее сработал бы. Где по городу стоят радары знает каждый местный житель все без исключения притормаживают.
    да поддала жару аж на 2-3 км больше разрешенных, кстати зона 30 в центре без детских садов или школ, центральная улица с автобусным движением.

    ПС у нас любят переносные радары также на горке ставить водитель авто должен поддать газу чтоб на горку элементарно въехать а дозировать педаль мало кто может так четко и не во всех авто есть темпомат вот так и ловят.

    Знакомый с нима ругался на смарте у него 4 км было выше разрешенных, блиц сработал.

  • Поэтому нужны права и велосипедистам.

    Тоже так считаю, если уже передвигаешься по дороге, то должен знать и соблюдать правила. Ведь для езды по дорогам, будь то машина, мофа, мотоцикл или трактор ведь учат в фаршуле правила и знаки, а тут почему должно быть по другому.

    вы тогда и ребятишек , перед отправкой в первый класс ,в 6 летнем возрасте

    в 5 лет ,сначала в фаршуле отправляйте ))

  • ну вообще-то детишкам в 5 лет без взрослых на проезжей части делать нечего

    ребенку правила должен обьяснить родитель и в таком возрасте дети одни не должны ездит по дорогам.

    Есть велодорожки есть огороженные площадки вот там пусть катаются для их де безопасности

  • 1 фаршуле - Eltern!

    2 фаршуле - KiGa.

    3 фаршуле - Grundschule.

    step by step.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ИРОЧКА

    вы же предлогаете всем велосипедистам учить правила ,только вот бесплатно учить их не будут , а когда платить придётся ещё и за это ,вы опять плакать начнете

    ты в маленьких, посёлках и городках бывала ??

    где Ребятня ,Сотнями утром колесят до школы .

    и мои двое катали с 1 го Класса до окончания Школы ..

    как то так .

  • С детишками вопрос вполне ясен - они в конце Grundschule сдают экзамен - Fahrradprüfung. До сдачи этого экзамена я как родитель подписывал бумагу, что не буду отправлять ребёнка в школу на велосипеде. Но это всё формальная хрень, чтобы руководство школы избавить от ответственности. Кроме велосипеда есть скутер, да и пешком тоже можно правила нарушить. На всё права не выдашь. Надо повышать общий уровень адекватности, а не стремиться права пешеходам выдавать. Хотя некоторым бы не помешало.


    П.С. и ещё в ПДД параграф есть, что дети до 8 лет не могут ездить на велосипеде по проезжей части. От 8 до 10 лет могут выбирать - тротуар, или проезжая часть, а с 10 лет обязаны педалить по проезжей части, ну или по велодорожке, если таковая имеется.

  • Alfa64 я живу в городе с населением примерно 350 000 человек возможно уже и больше с автобусным движением, еще идет обсуждение установить в городе метро

    Пока на уровне дебат но такое обсуждение идет, велодорожки имеются но не везде

    Дети начального школьного возраста едут с родителями впереди и это правильно прежде чем отпустить ребенка в свободное плаванье ему нужно обьяснить что к чему

    что можно а что нет.

    Деревня отдельный случай там и проселочные дорожки и гравийные, там не только на велике но и на ролере можно безопасно рассекать, но вот по ландштрассе где скорость 100 км/ч кататься на великах не безопасно, даже на ролере в 50 ссм это опасное удовольствие. Машины несутся иногда автобусы или мусоровозы а когда такой тебя обгоняет на твоих 2 колесах даже с абштандом в 1,5 м все равно сердце в пятках когда колесо на уровне головы находится.

    Больше ничего не скажу за это каждый волен сам делать то что считает нужным

  • Где-то тут на форуме кто-то написал что основное правило: ДДД- дай дураку дорогу. Я стараюсь ему следовать. Мы все делаем ошибки и в жизни и на дороге. Меня не раз за десятки лет вождения " прощали" на дороге другие водители, когда где-то что проглядел и был не прав. Я также всегда всех стараюсь пропустить или притормозить, даже если прав, чтобы избежать аварий.

    С введением новых штрафов , думаю, станет спокойней на дорогах.