Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

  • Моей тёте 85 лет.

    Очень любит свою внучку и принимает активное участие в её жизни, особенно финансовой.

    Где то год назад, звонок на домашний и хриплым голосом: "Бабушка, попалась недорогая квартира, я уже у натариуса, нужны деньги, потому что квартира уйдет, много конкурентов. Сейчас прийдёт человек, дай ему деньги" и т.д и т.п.

    Муж тёти, мой дядя, умер года три назад, шпарили на всём что можно, зимой в шерстяных носках сидели, хайцунг не включали... Скопили какие то деньги, которые держали "под подушкой"

    Короче развели тётю на все сбережения. Сначала на сорок тысяч. А потом видно просчитав, что конкретная "лохушка", перезвонили, подрассказали, и ещё 25 штук последних выудили.

    Что и как обсуждать не хочу, мошенники в первую очередь хорошие психологи, разводили профессионально не давая жертве шансов соскочить с крючка.

    Вопрос в следующем.

    Последующие жалобы в полицию были вежливо отфутболены, типа "ничего не можем", "ничего не получится", "будете бдительны".

    Я почему то считаю, что это конкретный беспредел со стороны полиции.

    Дальше - больше. Постоянно поступают звонки несчастной бабушке, днём, ночью, рано утром с притензиями на последующий развод. Типа сын попал в аварию, нужно две, три тысячи, что бы быстро замять дело. Понятное дело, что бабушка уже не ведётся, тем более деньги уже уплыли. Но вот сообщения в полицию остаются постоянно с ответом типа: "мы ничего не можем сделать". Последний выход нашли, это замена номера телефона, с последующей секретностью даже родственникам. Её номер знают только самые близкие.


    Я это всё к чему. Менты неправы по любому. Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь номера телефонов хотлайн или ещё какие возможности, что бы узнать правомерность действия полиции?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Её номер знают только самые близкие.

    Я сейчас буду безжалостно честным. Кто ходил в полицию тетя сама? В 85 лет, при всей твоей любви к твоей престарелой и несомненно горячо любимой тёте, не будет доверия. Полиции прежде всего факты нужны.

  • Её номер знают только самые близкие.

    Я сейчас буду безжалостно честным. Кто ходил в полицию тетя сама? В 85 лет, при всей твоей любви к твоей престарелой и несомненно горячо любимой тёте, не будет доверия. Полиции прежде всего факты нужны.

    Супер...ну ментяра,как тебя ещё назвать.Ты ещё скажи: убьют -приходи

  • так и скажут

    Везде одно и то же.
    они кроме штрафов собирать вообще ничего делать не хотят.

    К сожалению горькая реальность сегодняшнего времени

    Наверное это везде так нет денег нет защиты

  • Цитата

    Sollten Sie einen solchen Anruf erhalten, empfiehlt die Polizei:

    • Lassen Sie sich den Namen nennen, legen Sie auf, rufen Sie Ihre örtliche Polizeibehörde über die Rufnummer 110 an und schildern Sie den Sachverhalt.
    • Geben Sie unbekannten Personen keine Auskünfte über Ihre Vermögensverhältnisse oder andere sensible Daten.
    • Öffnen Sie unbekannten Personen nicht die Tür.
    • Ziehen Sie eine Vertrauensperson hinzu.
    • Übergeben Sie niemals Geld oder Wertsachen an unbekannte Personen, angebliche Mitarbeiter von Polizei, Staatsanwaltschaften, Gerichten oder Geldinstituten.
    • Wenn Sie Opfer eines solchen Anrufes geworden sind, wenden Sie sich in jedem Fall an die Polizei und erstatten Sie eine Anzeige.

    Перевести? Представь, если прийти и пред\явить без чего то, то веры тебе 0, так может каждый придти. Ну хоть что то, что указывает на шантаж/ преступление надо уже не голословно делать, иначе полиции ................да, что тут объяснять, только и заниматься всякими слухами/дезами/домыслами/выдумками.......не ну правда.

  • Лутчше промолчу тестю с тещей тоже самое есть

    Шурик, ну ты то, ты же можешь помочь им, ну записать разговор, ну там имя спросить.......кроме того люди склонны к выдумкам, да ещё как склонны, и не надо сразу кидаться на меня с кулаками, я просто скажу "2016 год и наша .. " не помню имя. Раз по ночам звонят оставь им смартфон на запись, ну что то жнадо, чтоб прийти с жалобой, я вон тоже соседей не всех люблю, и у меня пол семьи в полиции, не берут они моих жалоб

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

  • бедные старики сейчас каждый только и хочет облапошить и ограбить и получается у них безнаказанно

    Прям таких как эти типы ... не буду дальше а то опять скажут что я тут выступаю

    ПС так мошенники уже деньги выудили или они еще и дальше звонят?
    я думала только в РФ можно безнаказанно облапошивать

  • Полиция действительно бессильна в таких случаях, т.к. в те моменты, когда она отдавала деньги, она делала это добровольно, т.е. не было применено насилие. Это равносильно подписи в договоре без обратной силы. Извини, что не порадовал, нечем.

  • Что-то говорят что нас везде прослушивают , следят за нами . А что полиция не может проверить был ли звонок в это время и прослушать содержание разговора ?

  • непонятно куда звонят на хенди или фестнец -домашний телефон.

    И там и там можно сделать белый список а все остальное на шперу.

    Звонят потому что в доме есть наводчик,это как правило занимаются прибалты.

    На снятие денег есть услуга СМС,поставь на телефон снимет старушка бабки будешь знать а звонки не прекратятся.

  • Основной закон (конституция), пар. 1 - свободное волеизъявление. Прослушка есть, но тока в поиске террористических подозрений и угроз. Для возврата добровольно отданного нужно добровольное решение мошенника отдать обратно и по другому никак.

  • Не совсем понятно.

    Полиция не принимает заяву по факту преступления?

    Как установлено деньги были денег нет!

    Тётя не молода, адекватность потерпевшей ещё нужно грамотно полиции преподнести

    По вопросу

    Полиция это waffentruppe der Staatsanwälten.

    Можешь попробовать прокуратуру примерно вот так к делу подключить.

    anzeige beim staatsanwalt wegen unterlassene amtshandlung

  • Что-то говорят что нас везде прослушивают , следят за нами . А что полиция не может проверить был ли звонок в это время и прослушать содержание разговора ?

    Нельзя ж слово "демократия" понимать как всёдозволеность, для этого есть слово "анархия"