Стиральная машина в подвале на подесте. Вопрос к строителям и знатокам

  • Всем доброго дня,

    есть желание поставить стиралку и трокнер в подвале на подест для удобства их использования

    в подвале на полу плитка, стена обычная.

    Что посоветуете

    делать из кирпича подест или варить железный

    если из кирпича то нужно что либо прокладывать между стеной и кирпичём и также между плиткой на пол

    или можно ложить вплотную к стене и полу без всякой прокладки


    Спасибо

  • на подест

    не понял что это такое . если ты имеешь ввиду небольшой подъём . могу сфотографировать как у меня . сделано ещё бывшими хозяевами , как небольшая ступенька примерно 20 см высотой ,залита из бетона вплотную к стене ,там стоит трокнер и стиралка

  • Я не специалист, если бы делал для себя, выложил бы из остатков имеющегося кирпича, если остатков нет, то из легких камней поробетона.

    Если в подвале плавающий естрих, то к стене нельзя клеить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я купил в Хорнбахере уголки для стилажей и сделал тумбу. Прикрепил её к полу т.к. при отжиме шевелилась. Очень удобно внизу моющие средства стоят.

  • Я не знаток, и не строитель.

    Но все-таки иногда не понимаю зачем заново изобретать велосипед и лепить его потом из подручного материала?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • на подест

    не понял что это такое . если ты имеешь ввиду небольшой подъём . могу сфотографировать как у меня . сделано ещё бывшими хозяевами , как небольшая ступенька примерно 20 см высотой ,залита из бетона вплотную к стене ,там стоит трокнер и стиралка

    Да подбём что бы было повыше

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    К сожалению там уже нет картинок что бы посмотреть варианты решения вопроса.

    Я не специалист, если бы делал для себя, выложил бы из остатков имеющегося кирпича, если остатков нет, то из легких камней поробетона.

    Если в подвале плавающий естрих, то к стене нельзя клеить.

    Насчёт этого сказать немогу то что непонимаю как понять "плавающий естрих"



    Я не знаток, и не строитель.

    Но все-таки иногда не понимаю зачем заново изобретать велосипед и лепить его потом из подручного материала?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да нет купить это всегда можно но хочу сделать сам

  • Да подбём что бы было повыше

    Я так и подумал ,не знаю из чего у меня сделано но похоже просто бетонный постамент ,удобно конечно ,не надо сильно наклоняться и если вдруг вода пробежит то не сушилка на стиральная машина от воды не пострадают

  • Тоже как-то хотел, но перехотел :) Кирпич это домино, может ушатать, лучше бетонный. Готовые решения только чтоб выкинуть или для декорации, моя на 9 кг., и следующая на 12+ расплющит этот ширпотреб и года не пройдёт :)

  • Помоему есть высокие бордюры по 40 см точно есть, не знаю есть ли еще больше то есть 1000х400х80. Пилишь на 2 части, вот ножки уже и есть.

    Материал костен - 3-5 евро. По бокам плитку. Если нужно, а сверху я такую фанеру купил которую в прицепах используется.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот у меня готовое решение ,кому надо дарю ,штук 8 наверно есть и не разболтается и заливать не надо ,почистить только и вечность простоят и полочка внизу получится ,наверно 2 хватит под стиральную машину . Правда весят тяжко ,наверно килограмм 80 или более .

  • хочу машину поднять и решил в угол сделать из брусков деревянных такую конструкцию

    прикрутить только к стенке

    как думаете проблем не будет?

    устоит и самое главное не будет ли слышно вибрацию по всему дому?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Так точно не прокатит. Вот если боковые будут упираться на дополнительные в пол, тогда да. Но конструкцию под стиралку из дерева делать? Я сомневаюсь.

  • А, что она у вас трегулолкой?

    Ни разу такую не видел.

    А так если она стандартная 60*60 то на стене надо наверно не меньше метра делать. Нагрузка особенно при отжиме на максимуме будет приличная. Я бы ещё в центре тогда хотя бы одну ногу сделал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • так и хочу в угол, справа и слева будет место для всего барахла.

    думаю брусок 8х8 и без упоры поседедине выдержит.

    на крайняк пол двойной сделать

    как насчёт вибрации???

    вот это больше волнует

    俄罗斯 пополню баланс tv.team