Коронавирус альтернативное мнение

  • Но если я вместе с вами тысячу раз сейчас скажу, что жизнь гавно, что правительство гавно то ситуация ведь абсолютно не измениться. Слаще то во рту не станет!

    Помнишь когда французы цены на горючку подняли, что там произошло? Цены опустили вниз! Здесь такого ни когда не произойдёт!


    Хотя да, на горючее не поднимали у нас, просто вели налог из-за которого даже газ дороже стал...

  • Смертельная пандемия. Все больницы перегруженные. О глобальных ритуалах даже и речи быть не может.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Ну и здесь всё нормально. Обычные открытия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Такие вещи прямомыслющие либо игнорируют, либо уже не в силах понять. Мозг многим уже хорошо простелиризовали. Как в том австрийском клипе (keine Frage stellen, nicht denken usw) всю ветку ищут доки, кричат, кулачком машут, даёшь то что сейчас имеем и в итоге всё по кругу. Это как попуасу геометрию приподовать

  • А как жить мне завтра нужно в строительный магазин . Нужен был цемент перед Рождеством и я как дурак бегал по соседям . Сейчас нужно покупать винил . Ладно там трусы или штаны их можно заказать ,но строительные материалы эта другая категория товара ,я люблю видеть что беру . Пытался сунуться в Баукинг ,он открыт ,но там только для предпринимателей .

    Совсем с ума посходили ,я не смогу ждать до конца января

    У нас Hellweg/Toom открыты, НО: Покупаешь и платишь в интернете а в магазине только забираешь.

    Hornbach тоже сейчас делает.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Такие вещи прямомыслющие либо игнорируют, либо уже не в силах понять. Мозг многим уже хорошо простелиризовали. Как в том австрийском клипе (keine Frage stellen, nicht denken usw) всю ветку ищут доки, кричат, кулачком машут, даёшь то что сейчас имеем и в итоге всё по кругу. Это как попуасу геометрию приподовать

    За одно поколение это не реально сделать , первые успешные результаты были проведены при третем рейхе , когда практически все население ЕС встало под знамена 3го рейха .

  • Но если я вместе с вами тысячу раз сейчас скажу, что жизнь гавно, что правительство гавно то ситуация ведь абсолютно не измениться. Слаще то во рту не станет!

    Помнишь когда французы цены на горючку подняли, что там произошло? Цены опустили вниз! Здесь такого ни когда не произойдёт!


    Хотя да, на горючее не поднимали у нас, просто вели налог из-за которого даже газ дороже стал...

    Вот тема была в 2007 году.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Также "всё пропало" кое кто кричал. Выжили:S

  • Выжили

    Причём здесь "выжили"?! Умереть не дадут! (это как после производственных травм кто платит за реабилитацию? Даже терапию наркозависимым оплачивают для чего? Нет, не из гуманных побуждений! А с надеждой что они снова "встанут за станок" и будут платить в кассу!)

    Но в кармане то у нас меньше стало и/или другого товара купили меньше! Или с чего ещё платили повышение?

    Кто то может ездить меньше стал, кто-то может вообще от транспорта отказался. И с каждым повышением таких будет всё больше. Ведь повышается прицепом всё!


    Но я другое имел в виду. Французы не дали себя "доить"!

  • Цитата

    Но я другое имел в виду. Французы не дали себя "доить"!

    Я просто о страхах которые были в 2007м году. Там предрекали уже в недалёком будущем (а сейчас как бы уже в недалёком прошлом) стоимость топлива выше двух евро.

    И что французы? Отстояли на пару месяцев? Сейчас у них всё так же топливо не дорожало?

  • Помнишь когда французы цены на горючку подняли, что там произошло? Цены опустили вниз! Здесь такого ни когда не произойдёт!

    а почему здесь такого не произойдёт?

    Могу тебе ответить, у нас контингент как ты и karpinsk57 которые по клаве сидя на диване стучать могут а как суть до дела так моя хата с краю.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну с этим я совсем не согласен. Человек ко всему привыкает но это не значит что всё хорошо. Можно к тюремной камере привыкнуть, или к -70° мороза на полюсе. Туземцы употребляют в пищу червяков. Китайцы мышей. Ну, не хотел бы я привыкать к кузнечикам на десерт.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Сигареты всю дорогу дорожают, а дизель и сейчас уже дороже. Так что не сбудутся твои предсказания

    Дизель уже был больше 1,30

    А потом был и по 1.01

    Всегда цены прыгали, особенно на каникулы.

    Конечно уже вряд-ли будет саляра по евро, потому как налог на СО ввели включённый в цену на топливо. Но цену в 1,59 и выше? Откуда такой скачёк если в декабре ещё 1,01 было. Что барель стремительно начала дорожать? Или заводы по переработке нефти взорвали и осталось только два штуки?

    Вы давайте предсказания свои хотя бы к каким то фактам привязывайте.

  • Ну вы и строчите...

    Мой ответ на это был:

    Помнишь когда французы цены на горючку подняли, что там произошло? Цены опустили вниз! Здесь такого ни когда не произойдёт!

    а почему здесь такого не произойдёт?

    Могу тебе ответить, у нас контингент как ты и karpinsk57 которые по клаве сидя на диване стучать могут а как суть до дела так моя хата с краю.



    а ты по чему "стучишь"? Ты меня в глаза не видел и знать не знаешь! А говоришь что и как я делаю! Может не стоит?

    С другой стороны я, например, не лидер, за мной люди не пойдут! какие бы мои идеи не были.


    А не будет здесь не из-за того что Карпинск или я по клаве стучим, а из-за того что народ такой.

    И не стоит эти проблемы или "качество" народа вешать на нас с Карпинском! Нашел мля крайних... приколист однако:D

  • Всё равно как будет скакать цена на нефть,в итоге топливо на заправках будет дороже центов на двадцать,

    если бы без нового налога,но это ,нравится тебе или нет, ухудшение жизни. До меня просто не доходит, как это можно не понимать?