Коронавирус альтернативное мнение

  • Для меня совершенно не понятно как принимаются решения по принятию противокороновских мероприятий,

    создаётся такое впечатление ,что от фанаря.

    Цитата

    DEBATTE UM KOSTENLOSE ABGABE AN RISIKOGRUPPEN - Was taugen FFP2-Masken wirklich?

    Risikogruppen und Senioren sollen im Kampf gegen Corona künftig mit FFP2-Schutzmasken ausgestattet werden. Am besten kostenlos, wenn es nach der Bundesregierung geht, oder allenfalls mit einer kleinen Selbstbeteiligung.Das Land Bremen hat schon mal vorgelegt: Bürger ab 65 Jahre konnten sich seit letzen Freitag diese Masken in den Apotheken unentgeltlich abholen – die erste Charge ist vergriffen und das Land hat weitere 1,5 Millionen FFP2-Masken bestellt.Klingt nach einer guten Idee und einem Erfolg – zumindest auf den ersten Blick. Doch RKI-Chef Lothar Wieler ist skeptisch: Wegen des erhöhten Atemwiderstands sollten FFP2-Masken eigentlich nur unter ärztlicher Aufsicht verwendet werden, sagte er am Donnerstag auf einer Pressekonferenz in Berlin. Denn sie sind nicht pauschal für jeden geeignet.Prof. Klaus-Dieter Zastrow vom Hygieneinstitut Berlin geht in seiner Kritik noch einen Schritt weiter: „FFP2-Masken schützen im Alltag kein bisschen besser als der inzwischen allen bekannte chirurgische Mund-Nasen-Schutz.“ Doch die in Aussicht gestellten Masken sind erheblich teurer, sagt der Hygiene-Experte. Und durch die schlechteren Gebrauchseigenschaften könnten sogar Gefahren durch die FFP2 drohen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто то заикался тут про ответственность тех кто принимает решения,интересно кто ответит за миллионы выброшенные на ветер?

  • Первая "ласточка"

    Кто то тут себя в грудь бил,что прививки будут чисто добровольным делом..

    Что причина и каковы последствия?

    Причина это желание полететь. Последствие это прививка.
    Если не лететь, то и прививку делать не надо.

    Ну и самое главное это то, что летать нас никто не заставляет , это дело добровольное.

    В отпуск будешь пешком ходить?

  • В отпуск будешь пешком ходить?


    Добровольное дело, в отпуск вообще можно не летать.

    Если бы сказали, что те кто дышит, должны привику делать, тогда всем придется делать. А так, все сугубо добровольно.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • В отпуск будешь пешком ходить?


    Добровольное дело, в отпуск вообще можно не летать.

    Если бы сказали, что те кто дышит, должны привику делать, тогда всем придется делать. А так, все сугубо добровольно.

    Так и тогда ты скажишь,что дышать или нет, это дело чисто добровольное:thumbdown:

    Я вам просто паражаюсь,но жить по принципу "хоть ссы в глаза-всё божья роса" это не моё...

    И просто не понимаю в чём добровольность, если меня без прививки лишают выбора,

    тоесть по другому принуждают ее сделать,иначе ты получишь тото и тото,что получат люди с прививками:thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • В отпуск будешь пешком ходить?


    Добровольное дело, в отпуск вообще можно не летать.

    Если бы сказали, что те кто дышит, должны привику делать, тогда всем придется делать. А так, все сугубо добровольно.

    Я так понимаю, что ежели бы была скажем Корона-Айрлайнс, на которую дешевый билет и прививка и АнтиКорона Айрлайнс (на которую билет дороже) то это бизнес!


    В теории нам никто не запрещает летать частным джетом :).


    На практике, либо владельцев сильно "убедили", либо наклонили.


    Короче по факту имеем потенциальное удорожание передвижений и поражение в правах, инициируемое кем? Ну вроде как правительством или кто там наклоняет владельцев, кто уничтожает конкуренцию, и другие блага свободного рынка.


    Ключевое слово - уничтожение свободы выбора, чтобы нам тут не склоняли. Зиг-Кор!

  • В отпуск будешь пешком ходить?


    Добровольное дело, в отпуск вообще можно не летать.

    Если бы сказали, что те кто дышит, должны привику делать, тогда всем придется делать. А так, все сугубо добровольно.

    Ну и наивность, следующим шагом за отсутствием прививки будут увольнять ,законодательная база не за горами .

  • Можно и не летать. Можно и не закупаться, дело добровольное. Кушать только хочется.

    Можно не работать, денежки только нужны.

    Извиняюсь за черный юмор.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Вон посмотри на недавнее происшествие в Китае. Там из за одного больного остановили работу целого аэропорта, прервали более сотни вылетов.

    Дак может нашему правительству тоже стоило так же реагировать ?

    Насрать на свободы и права граждан, зато в течении пары месяцев устранить всю

    опасность распространения этой заразы.

    Не получилось бы. Европа - это проходной двор, с кричащими о свободе бездельниками, которые даже не имеют представления о настоящем лишении свободы.

    предложение от моего товарища


    твой товарищ ходит и инфицируется лёгко протекающими болезнями доказывая тем самым что они "не страшны"?!


    Не... Он боится этого всего. :D

    Да и он не кричит что вирус не страшнее гриппа.


    Да сто раз тебе отвечали, только ты не слышишь.

    Не гони,не было ответа,так что ответ за тобой.


    Ну что ж ты такой неугомонный, я ведь тебе ответ дал в том посте с которого ты мою цитату скопировал.:)


    Все ваши истерические биения об лёд по-барабану

    А где ты увидел истерику в наших сообщениях? Идёт спокойное и вдумчивое обсуждение фактов.

    Да практически в каждом твоём ответе на мои сообщения. Твоя истерия выкупается в твоём переходе на личности.;)


    З.ы. Про обязательную вакцинацию при международных перелётах, заявленную австралийцами.

    Вакцины пока нет, это первое.

    Когда вакцина появится, то про COVID19 уже все забудут. И вакцинировать будет незачем.

    Расслабьтесь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Что причина и каковы последствия?

    Причина это желание полететь. Последствие это прививка.
    Если не лететь, то и прививку делать не надо.

    Ну и самое главное это то, что летать нас никто не заставляет , это дело добровольное.

    это только начало.

    только что смотрел в новостях - скоро в дискотеки вход только с импфпассом.

    это цепная реакция - хочешь в отель, делай прививку, хочешь... и так далее...

    вплоть за увольнение с работы...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • это только начало.

    только что смотрел в новостях - скоро в дискотеки вход только с импфпассом.

    это цепная реакция - хочешь в отель, делай прививку, хочешь... и так далее...

    вплоть за увольнение с работы...

    Адик.

    Вот скажи а в чём разница когда тебе в школе делали прививки?

    У тебя или у твоих родителей спрашивали разрешение.От кори или Оспы.

    Только не надо что это было давно или эти прививки были уже проверины.

    Я про добровольную основу.был у тебя выбор.Делать или нет.

    Спасибо.

  • Ну что ж ты такой неугомонный, я ведь тебе ответ дал в том посте с которого ты мою цитату скопировал.

    Лично я в твоём посте ответа не нашёл

    Выдели пожалуйста...

  • А что, без прививки от оспы или кори на танцульки или в самолёт не пускали?? Может я не в курсе. С таким не сталкивался.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А что, без прививки от оспы или кори на танцульки или в самолёт не пускали?? Может я не в курсе. С таким не сталкивался.

    В СССР прививки делали всем,потом естественно нигде и никто это не проверял,

    да и документа удостоверяющего какие ты прививки зделал не было.

  • Так и я о том-же

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Расскажи мне про грипп который распространился по всем континентам и странам за пару месяцев?


    Карпинск. Ну неужели не понятно.?

    Нет такого современного гриппа который за два-три месяца поражает все континенты. Если даже и происходит вспышка, например в Германии, то в той же Австралии, Африке и Южной Америке его практически нет, потому что у них в это время лето. Даже в соседних европейских Испании и Италии может не быть вспышки гриппа. А корона раскинулась везде и сразу.

  • Цитата

    Расскажи мне про грипп который распространился по всем континентам и странам за пару месяцев?


    Карпинск. Ну неужели не понятно.?

    Нет такого современного гриппа который за два-три месяца поражает все континенты. Если даже и происходит вспышка, например в Германии, то в той же Австралии, Африке и Южной Америке его практически нет, потому что у них в это время лето. Даже в соседних европейских Испании и Италии может не быть вспышки гриппа. А корона раскинулась везде и сразу.

    Ты бы перед тем как это писатьпопробовал бы найти информацию об этом и выложить её,

    а так твои слова это воздух...

    Вот факты о распространении вируса в 2018- 2019 году

    почитай очень позновательная для тебя статейка

    Смотри тут тебе и Европа и Америка и даже Австралия,

    в общем твой ответ полная чушь...И 28 тыс ,или сколько там,умерло в Германии

    естественно не было аргументом...

    Кстати а что там с короной в Африке,чёта ничего не слышно,вымерли все?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • Я вам просто паражаюсь,но жить по принципу "хоть ссы в глаза-всё божья роса" это не моё...

    интересно ты в реальной жизни тоже такой "крутой" как в виртуале?

    Думаю что нет, ты только по клаве стучать мастак да с интернета всякую ерунду на форум тащить,

    а вот на демонстрацию в Берлин съездить слабо.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот когда найдёшь в одной статье за распространение на всех пяти континентах, тогда приходи.;)

    Ответа от тебя так и нет,да и в общем то твоё личное мнение,как то не интересно,

    без фактов и доказательств это только воздух.Попробой докажи ,что гриппа не бывает

    в Африке ,хотя бы себе:P

  • это были годами проверенные прививки - в этом и разница.

    и заболевания были серьёзными/опасными.

    и время показало, что нам эти прививки вреда не принесли.

    сейчас встаёт вопрос, что в результате новой прививки твои дети или внуки могут стать инвалидами.

    при этом не факт, что это сделала бы корона.

    (вирус, который для большинства населения не опасен)


    P.S.


    Цитата

    Vor Corona-Gipfel: Mediziner kritisiert Corona-Maßnahmen der Regierung scharf - „völlig irreales Ziel“

    „Ein Ziel von 50 pro 100.000 Einwohner ist ein völlig irreales Ziel“, sagte Medizin-Professor Matthias Schrappe gegenüber Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Artikel hinter Bezahlschranke). Dieses Ziel werde man in den Wintermonaten nicht erreichen, blickte er voraus. Des Weiteren sei es keine gute Politik ein solches Ziel vorzugeben, wie Bild.de den Mediziner zitiert.. „Die Bevölkerung wird in einen Dauer-Schockzustand versetzt“, formulierte es Schrappe deutlich.

    Sollte die Politik eine Sieben-Tage-Inzidenz von 50 oder 35 dauerhaft unterschreiten wollen, warnt Schrappe vor einem „unendlichen Lockdown“. Seiner Ansicht nach sei der Zustand, in dem sich Deutschland befindet, „keine Welle, die man brechen kann“, sondern „ein kontinuierliches Anwachsen.“ Dem entgegen stehen die Meinungen einiger Experten und Virologen, die vor einer sogenannten Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. warnten. So sagte Susanne Johna, Vorsitzende des Ärzteverbandes Marburger Bund, bereits im August gegenüber der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., dass sich Deutschland „in einer zweiten, flachen Anstiegswelle“ befinde.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().