abmahnung

  • да по нормальному абманунг должен выдаваться на руки и подписываться мною , пришло заказным письмом , без мой подписи , по нормальному с этой бумажкой , только в туалет

  • За 20 лет работы получил первый абманунг

    Ты на плохом счету.и за 20 лет не заработал авторитет.Не обежайся.

    Тоже так считаю. Не обижайся swjatoi. Дело скорее всего в тебе. Ты даже вроде тут писал что поругался с шефом потому, что считал что твое мнение выше его. Оно же как в армии, приказ сначала выполни, а потом можешь его обсудить. Про уборку рабочего места, это по типу наказания и скорее всего в рамках договора по работе.


    Я бы поступил так: Если фирма не большая, то попытался найти разговор с шефом и устранил бы в спокойном разговоре все непонятки. Если бы не достучался до шефа, то ждал бы больших изменений на фирме.


    Очень много фирм, которые под шумок в время Коронавируса, т.е. шефы этих фирмы будут переорганизовываться.

  • да разговаривал я с шефом, он меня понимает, но бесится , он турок , турецкая фирма , ихний рамадан , голодные все бегают , а на голодный желудок никого разговора не будет , подожду до понедельника

  • пока не забыл , кто знает , как по фирме наити геноссшафт куда она относится , хотел бы посмотреть их писанину

  • не понимаю что ты имееш ввиду. Если финансовые отчеты, то смотри это на Bundesanzeiger.

    нет я не хочу их деньги видеть , и так знаю 3 дома в городе , 2 бмв по 100000, 2 дома в турции плюс 2 машины, остров с отелем ,это то что я знаю , 2 раза в год старый шеф едет в турцию с дипломатом , сам мне предлагал один раз деньги в турции под 12 процентов положить, я отказался,, мне их финасцы не нужны, не нужны просто контакты куда обратится

  • Может сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. примерно то напишите чем занимаетесь",пилу, где пилю железо" этого маловато.

  • нет я не хочу их деньги видеть , и так знаю 3 дома в городе , 2 бмв по 100000, 2 дома в турции плюс 2 машины, остров с отелем ,это то что я знаю , 2 раза в год старый шеф едет в турцию с дипломатом , сам мне предлагал один раз деньги в турции под 12 процентов положить, я отказался,, мне их финасцы не нужны, не нужны просто контакты куда обратится

    вот к чему это всё.зачем считать чужое .если за 20 лет работы ты так и не чего не догнал а сейчас уже позно.ищи не ищи.не в обиду.

  • я работал по 12 часов плюс субботы, но и был помоложе , он сам просил меня нам кундов нельзя терять , а теперь развернулся и как говорится иди на х...., кого интересует , я простой сварщик

    12 часов в день сварщиком. не хило. Шеф на тебе экономил, в место того что бы взять ещё одного рабочего.

    немецкие законы у вас на фирме не действуют? 12 Часов в день работать запрещено законодательством.

    Мы раньше тоже работали по 12 часов в день, 7 дней в неделю. Пока кто то не стуканул, (кто куда что писал не знаю) потом нам запретили работать больше 10 часов в день, с этим очень строго стало, если работаем в воскресение то в течении двух недель нужно обязательно этот день отгулять.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • За 20 лет работы получил первый абманунг

    Ты на плохом счету.и за 20 лет не заработал авторитет.Не обежайся.

    Какой авторитет ? Как он должен был его заработать ? Подхалимничать , жопу лизать шефу ? Человек 20 лет горбатился по 12 часов и по субботам тоже . Этого мало ? Видать немного "задедовал" (ожидая что за 20 лет уже имеет право) , и его сразу на место поставили . Мол не забывай кто ты тут , а кто Я . Это шеф - ЭГОИСТ . У меня такой-же . Наш вообще даже рот открыть тебе не даст . Он себя считает выше всех . Хотя работает он на фирме лет на 7 меньше меня , но нагнул под себя всех , даже тех кто до этого предыдущему шефу не подчинялись (например бюро и слесаря по ЛКВ) . Хотя его прямая обязанность вовремя собрать товар для магазинов (он лагерь шеф) , выше его ещё директор всей фирмы есть .

    Я тоже один раз получал абманунг от него за курение - как я считаю не справедливо . Работал на дизельном погрузчике на улице и курил . Хотя все водители грузовиков тоже курят . Когда шефу сказал почему мне одному работая на улице нельзя курить , в то время как все водители курят ? Ответ был таков : - что у них есть моя подпись . Но я расписывался что нельзя курить когда работал в складе (в помещении) . Сейчас уже 10 лет не курю .

  • Видать немного "задедовал" (ожидая что за 20 лет уже имеет право) , и его сразу на место поставили . Мол не забывай кто ты тут , а кто Я . Это шеф - ЭГОИСТ . У меня такой-же

    Не надо также забывать что шеф за двадцать лет тоже меняется /тикт андерс.

    За эти года он привык что на работника можно положиться и считает это нормой.

    То что работник стал за это время на двадцать лет старше/старее в расчёт не принимается.

    Мой мне как то тоже заявил что не понимает почему я не могу сделать то или то..... один без помощи.

    Спросил его, почему я должен жопу рвать? Ради чего? Что я за это иметь буду? Напомнил что мне уже не 20 лет.

    В ответ получил только мычание и утверждение что ОН всё один и одной левой сделать может.

    Я его поставил в известность что от меня он может такого не ждать....... Пока тихо. 8)

    Самое сложное в этой ситуации : сохранить спокойствие. Не начать оправдываться или объвинять.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Самое сложное в этой ситуации : сохранить спокойствие. Не начать оправдываться или объвинять.

    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:


    Меня два шефа пытались на место поставить. Не получилось. Я как говорил им в лицо, так дальше говорил, что думаю.

    Поэтому от второго и получил три абманунга за раз. Но я сперва покусался, но потом понял, что бесполезно и плюнул на все. Хотя абманунги подписал. Я просто не знал, что не надо подписывать.

    После... Я все делал культурно. Культурно высказывал свое мнение. Культурно ходил на больничный. А было и культурно орал на все халле, что мне по... и пусть увольняют, потом брал сумку и уходил домой.

    После с шефом наладились отношения. Но были нюансы(Не терки с шефом или еще с кем то) и я попросил ауфхебунгсфертраг. Так меня еще и уговаривали, что бы не увольнялся.

  • От себя ( зная себя ) я бы просто ее не подписывал и через пол часа забыл бы об этом вот и все.

    Можно не подписывать, можно охотно подписать, только не содержание абманунга, а его получение.

    Т.е. взять ручку и перед росчерком написать, что-то типа

    „erhalten“ или „zur Kenntnis genommen“

    Не забыть написать дату, т.к. шеф может и с датой нагнуть.


    Если шеф готовится к возможному увольнению, то ему важно в возможном суде доказать, что абманунг был вручен.

    Если работник не подписал получение абманунга, то шефу достаточно иметь свидетеля, лучше двух. Или доставить писание с помощью курьера, есть и другие формы доставки

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • просто хотел сказать, за неделю один раз с шефом пересекнулся и опять я оказался прав , он снял с меня многии обязаности , зато как я работаю последнюю неделю , я теперь могу немного раслабится , за эти деньги i так много делаю , а его абманунг , я ещё придержу до подходящеgo момента

  • Tronik я что то о таком в первый момент и не подумал. Это действительно так может произойти,ты полностью прав.

    А шефы они и не только на такие гадости способны.

  • насчет важности даты.

    Человек работал и имел цайтфертраг.


    Если кому неизвестно, повторю.

    Цайтфертраг не нужно кундиговать, он просто сам заканчивается в указанный там день.

    Его нужно либо продлять, либо не пускать работника на работу после его окончания.


    Так вот, работает работник, помалкивает и ждет продлят-ли ему цайтфертраг.

    От фирмы тишина.

    Работал он работал и переработал несколько дней, пока на фирме наконец поняли, что лоханулись, забыли что фертраг закончился.

    Прибегает радостный канцелярских дел работник и радостно сообщает, что фертраг продили еще на 6 месяцев.

    Просит подписать.

    Работник со словами благодарности ставит актуальную дату и расписывается.
    Цайтфертраг in Arsch.

    Если хотя-бы один день отработал без фертрага, автоматом имеешь unbefristeter Arbeitsvertrag, если позже дело пойдет в суд, подписанная бумажка не имеет силы, даже если шеф думает по-другому.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Если хотя-бы один день отработал без фертрага, автоматом имеешь unbefristeter Arbeitsvertrag, если позже дело пойдет в суд, подписанная бумажка не имеет силы, даже если шеф думает по-другому.

    у нас так один хотел продлится на работе

    его адвокат посоветовал


    пришел, eingestempelt

    хотя ему бригадир говорит, что ты пришел, тебя уволили


    ну вообщем через несколько часов, когда сам шеф пришел, вывели его с помощью охраны за территорию

    и занесли в чёрный список

    на кокой бы он завод концерна не прийдёт его на территорию не пустят

    так же из-за него пострадали ещё два человека, тоже в чёрном списке, но они не приходили

    у них просто в один день фертраги заканчивались

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3