Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • :)

    Как всегда в вопросе с гражданством каждый описывает свою ситуацию, не уточняя по какому параграфу или закону они тут появились.

    Без этих данных разговор ни о чем. :thumbdown:

    Каждый о чем то своем.


    И даже если кто-то указал свой статус в одном из сообщений, а возможно писал об этом пару лет назад в другой теме, уже после второго третьего сообщения никто это не помнит и больше ничего не понимает.

    Получал немецкое, пришлось от казахского отказаться.

    Жена имеет русское гражданство, дочка тут родилась.

    Автоматически ребёнок имеет два гражданства, но как сказали в амте только до 18 лет. Потом ей придётся определяться и от одного отказываться.

    :)

    до 23 лет.

    Но закон менялся, и дочке возможно можно сохранить оба гражданства.

    Зависит от вашего статуса и паре других мелочей.


    Kurzfassung: Die Stationen im Options verfahrenDer 21. Geburtstag

    Um neben Ihrer deutschen auch Ihre andere Staatsangehörigkeit behalten zu können, muss rechtzeitig ein Antrag gestellt werden.

    Mit dem 21. Geburtstag läuft die Frist für die Beantragung einer Beibehaltungsgenehmigung ab.

    Nach der Frist ist der Antrag nicht mehr möglich.

    -Der 21. Geburtstag ist deshalb ein sehr wichtiges Datum:

    Wenn Sie sich für Ihre deutsche Staatsbürgerschaft entscheiden und nicht genau wissen, ob Sie Ihre ausländische(n) Staatsbürgerschaft(en) aufgeben können oder wollen, sollten Sie unbedingt vorsorglich einen Beibehaltungsantrag stellen.

    -Tun Sie das nicht und können später Ihre ausländische Staatsbürgerschaft nicht aufgeben, verlieren Sie mit dem 23. Geburtstag automatisch Ihre deutsche Staatsbürgerschaft


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сегодня звонил сестре попросил что бы узнала про справки на момент 06.02.1992г.

    Сказала что в паспортном столе такие справки дают только на основании выписки с домовой книги.И ни какие там конфетки и прочие не поможет.

    А когда уезжали то дом продали и домовая книга осталась у новых хозяев.

    Сказала схожу узнаю если сохранилась.И потом будем посмотреть что можно сделать.Вот как то так.

  • За всё время проживания в Германии несколько раз менял российский загранпаспорт, в последний раз прошляпил срок обмена, просрочил его на неделю и тут начинается, проверка гражданства, куча других вопросов и т д. Я понимаю если просрочил срок обмена заплати за это штраф и на этом всё. Допустим срок обмена не был бы просрочен, происходит замена паспорта, выданного ранее и не раз обновляемого на основании действовавших законов и положений России, так нет же, для того чтобы срубить как можно больше бабла придумывается куча дополнительных проверок. Просто для информации, дочь получала немецкий внутренний паспорт-бесплатно, при получении первого российского загран паспорта платили деньги, сколько уже не помню, но сам факт...

  • при получении первого российского загран паспорта платили деньги, сколько уже не помню, но сам факт...

    Во первых на територии германии вы получаете не внутрений а загран паспорт, во вторых паспортами занимается МВД а консульство лишь предоставляет услуги, тобиш посредник между вами и МВД а услуги стоят денег, когда вы обращяетесь к посреднику в лице райзебюро вы же ему платите, так же и здесь, ну и в третьих, сколько стоит райзепас в германии?

  • при получении первого российского загран паспорта платили деньги, сколько уже не помню, но сам факт...

    Во первых на територии германии вы получаете не внутрений а загран паспорт, во вторых паспортами занимается МВД а консульство лишь предоставляет услуги, тобиш посредник между вами и МВД а услуги стоят денег, когда вы обращяетесь к посреднику в лице райзебюро вы же ему платите, так же и здесь, ну и в третьих, сколько стоит райзепас в германии?

    Загран паспорт (немецкий) стоит около70-80 €. Срок годности немного разен, зависит от того сколько лет получателю. У меня например действителен 15 лет. У дочери всего до 18 т.е. выдали на 4 года. Её паспорт стоил евро в на 10 меньше.

    Никогда не слышал что паспорта бесплатно выдают. Что внутренние что загран, всегда за них платить надо было.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ... дочь получала немецкий внутренний паспорт-бесплатно...

    Неправда.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ну почему же неправда, по твоей ссылке написано:

    Ausstellung von Ausweisen für Bedürftige Gebührenreduzierung oder -befreiung möglich


    Befreiung -это и есть бесплатно.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • вообще ох.. тему вывернули

    в ФРГ есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не один служующий копья себе в карман не положит:bomb:

  • Möglich - это не значит, что ты под это мöglich попадаешь. Может надо инвалидом быть? Или еще что. А нормальные люди всегда платили, и платить будут.

  • вообще ох.. тему вывернули

    в ФРГ есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не один служующий копья себе в карман не положит:bomb:

    по моему никто здесь и не писал что немцы себе в карма что то ложат.

    Сегодня звонил сестре попросил что бы узнала про справки на момент 06.02.1992г.

    Сказала что в паспортном столе такие справки дают только на основании выписки с домовой книги.И ни какие там конфетки и прочие не поможет.

    А когда уезжали то дом продали и домовая книга осталась у новых хозяев.

    Сказала схожу узнаю если сохранилась.И потом будем посмотреть что можно сделать.Вот как то так.

    Видиш как получается.У вас на основании домовой книги дают(со слов твоей сестры)

    А у нас брату жены (имеет довереность) сказали домовая не актуальна.

    Давал в Пост 107.

    И вроде одна Россия и одни и теже законы.

    В моем положении заработал Адвокат(без него суда не будет),

    Ну и суд в размере 300 р.+за справку (28.08.20 получим наруки) сколько ещё не знаю.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ну почему же неправда, по твоей ссылке написано:

    Ausstellung von Ausweisen für Bedürftige Gebührenreduzierung oder -befreiung möglich


    Befreiung -это и есть бесплатно.

    Про Bedürftige от автора ни слова ни пол-слова.

    По этому в расчёт не берётся ни Reduzirung ни Befreiung

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не один служующий копья себе в карман не положит:bomb:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    извеняюсь за флуд

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не один служующий копья себе в карман не положит:bomb:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    извеняюсь за флуд

    это в бюгерамтах так воруют?

    Цитата

    Diese Daten beziehen sich nur auf den Bereich Einzelhandel.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().


  • Ну это ты не берешь в расчет, а у Волков в Bürgerbüro взяли, не будет же oн врать. Какой ему для этого резон?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • вообще ох.. тему вывернули...

    пожалуй заканчивать пора.

    это в бюгреамтах так воруют?

    Ну извени, не догадался о чём ты думаешь когда пишешь.

    Я всего-лишь "angestellten" то бишь служащие в google задал...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • вообще ох.. тему вывернули...

    пожалуй заканчивать пора.

    это в бюгреамтах так воруют?

    Ну извени, не догадался о чём ты думаешь когда пишешь.

    Я всего-лишь "angestellten" то бишь служащие в google задал...

    -да пора

    -Вся тема о Bürgerbüro/Bürgeramt г-ва ФРГ

  • .... а у Волков в Bürgerbüro взяли, не будет же oн врать. Какой ему для этого резон?

    Про то что "взяли" это опять-таки твои догадки.

    Ну не знаю, может человек просто не в курсе, забыл или ещё что.

    Или ты на самом деле думаешь что человек насколько bedürftig, что не может заплатить за документ, который обязан иметь и тут-же выкладывает раз в 5 больше за другой, не обязательный, в стране проживания, документ?

    Как-то не стыкуется.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Про то что "взяли" это опять-таки твои догадки.

    То есть когда я пишу без сомнения и не искажая слова Волков, это "мои догадки".


    А когда ты пишешь:

    Ну не знаю, может человек просто не в курсе, забыл или ещё что.

    Это что тогда? Где логика?



    Или ты на самом деле думаешь что человек насколько bedürftig, что не может заплатить за документ, который обязан иметь и тут-же выкладывает раз в 5 больше за другой, не обязательный, в стране проживания, документ?

    Как-то не стыкуется.

    нормально стыкуется, если в Bürgerbüro за Personaluasweis не надо платить, то и не надо. А если русский паспорт без денег не дадут, то платить надо.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Это что тогда?

    Те-же самые догадки. Не хуже и не лучше твоих.

    Пока автор не прояснит тему можно и дальже строить теории, но не нужно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Действительно было: для получателей пособия ALG2 -паспорта выдавались бесплатно, от слова совсем! Вместо оплаты хватало показать "Leistungsbescheid". Сейчас не знаю.

    Просто для информации, дочь получала немецкий внутренний паспорт-бесплатно

    Не один служующий копья себе в карман не положит:bomb:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    извеняюсь за флуд

    Tы чего algor? Немцы и взятка? Или украсть? Да неее. Не может быть! Не совместимо! Это по ходу всё приезжие...



    Просто для информации, дочь получала немецкий внутренний паспорт-бесплатно

    Согласен с Альгором. Звучит так как будто в Германии паспорт бесплатно выдают, и это не исключение а правило!

    В июне оформляли дочке паспорт, 28 евро... Между прочим теперь с 12 лет. 3 года назад пацану уже делали с 12 лет, тогда это для меня была новость. В прошлом году делали дочери детский загранпаспорт, действителен был до 12ти-летия...