Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • Цитата

    На данный момент в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. входят 193 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-члена и 2 государства-наблюдателя. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. являются Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и постоянными Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., не являясь членами ООН.

    Около десятка государственных образований фактически являются самостоятельными государствами, контролируя и осуществляя управление своими территориями, но либо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. другими государствами, либо признаны недостаточным их количеством (например, для вхождения в ООН образованию требуется признание 2/3 государств, входящих в организацию).

    Во многих частях света существуют регионы, население которых борется за признание их самостоятельной государственности.

    В то же время не следует приравнивать государства мира к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., которые не имеют территории и какой-либо этнической и исторической легитимности.

    Статус и категория некоторых территорий и образований не могут быть однозначно идентифицированы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут список стран

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я на машине еду. можно сделать vorläufiger Reisepass? фотки у меня есть, недавно менял аусвайс.

    Не сталкивался, не знаю.

    Мне в 2019 нужно было на похороны лететь, зашёл в "Bürgerbüro" сказали давайте билеты или подтверждение с турбюро о брони билетов. На следующий день принёс подтверждение и сделали временный загранпаспорт. Вроде на год.


    Зайди у себя и узнай, фотку прихвати, может сделают сразу. Потоиу что по ссылке стоит "kann" nicht "muss/soll".

  • Думаю теперь всем понятно, что симки без внутреннего паспорта не получить законно, не зависит от моего утверждения и уверенности.

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по теме двойного гражданства.

    Я в России, пишу о покупке симки на своем опыте.

    В аэропорту Домодедово, в терминале в ряд стоят киоски разных провайдеров.По старой привычке прошагал к киоски Билайн, симпатичная девушка за стойкой предложила симку, 4 G интернет без лимита, 600 мин звонков, тариф действует по всей России, 1000 руб (12евро) в месяц. Сказал ей,! Что есть оба паспорта, только внутренний без прописки. Ответила, что ей без разницы. Сфотографировала загранпаспорта, помогла вставить и активировать карту. Чек на продажу забыла, ну а мне было не до него. На кого оформлена карта в личном кабинете ещё не смотрел. Но моей фамилии там быть не должно.


    В тарифе деактивирована раздача интернета, т.е. не могу подключить планшет к сотовому.


    По прибытии на Урал пошел в местный Билайн, чтобы купить ещё одну симку. Девушка попробовала вбить в систему загранпаспорт, система его не акцентировала. Внутренний паспорт прошел без проблем. Прописка не понадобилась, адрес написала с моих слов. Симка стоит 300 руб ( 3,5 евро) в месяц, 4 G интернет, 25 Гб трафик, несколько часов звонков.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все так как я и писал. Ничего не пропустил. На этой неделе туда же...только симок у меня три. :tanz:

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • В личном кабинете посмотреть фамилию владельца обоих карт не удалось. Это закрытая информация.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Это закрытая информация.

    странно…

    Имею две Карты МТС куплены на немецкий и Казахстанский паспорта пару лет назад, всё видно в личном кабинете, и деньги на месте, и тариф могу менять😂раз в два месяца надо отправить пару SMS для поддержки жизниспособности карт.

    А вот с Билайном был театр, зарегестрировали х.з. На кого. Тут скорее всего от продавца зависит.

  • Вопрос. Дети , рождённые в Германии и не состоящие на учёте в украинском Посольстве , записаны в немецких актах как имеющие 2 гражданства. Как можно изменить гражданство на одно немецкое.

    Паспортов украинских у них нет, и никогда не было. Как и то, что они не были никогда на Украине.

  • Наличие или отсутствие паспорта в настоящем случае не существенно. Немецкие власти видимо исходят из того что ваши дети получили украинское гражданство автоматически от родителей по праву рождения от родителей граждан Украины. Я не в курсе, как регулирует украинское государство вопросы гражданства в случае если обладатель украинского гражданства получил другое например немецкое гражданство - а у вас очевидно оно есть.Может тогда автоматически теряется украинское гражданство а может и нет. Если вы его таким автоматически потеряли то надо предоставить справку немецким властям о отсутвии укр.гражданства на момент рождения детей. Если это не так , и с приобретением нем.гражданства вы не потеряли автоматически украинское то все сложнее. Тогда и вы и ваши дети действительно имеют укр.гражданство . И вам надо от него отказываться за себя и за ваших несовершеннолетних детей. А для этого украинское консульство наверняка потребует приведения укр. документов в порядок.


    Дети или даже внуки часто могут и не знать о таком 'счастье' факте наличия дополнительного гражданства. Так как и дети ваших детей могут передать гражданство по наследству. Но часто бывает что это никому не мешает так как никто о этом не знает . Не само государство о своих гражданах не граждане о своем неожиданном подданстве

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Это у наших близких друзей. Они да , на момент рождения всех детей они были и остаются гражданами Украины. Но им это, первое , гражданство не мешает. А вот детей родители хотят от него освободить.

    Вопрос: как это сделать?

    Можно ли это решить на уровне бюргерамта, не обращаясь в украинское посольство?

  • Одназначно нет , немецкие власти решают вопросы только по немецкому гражданству а украинские только по украинскому.

  • Я бы для начала узнал у немцев кто и на каком основание записал детям украинское гражданство. В письменном виде. Потом действовать по ответу

  • У наших друзей действительно, есть немецкое гражданство, и украинское тоже осталось. Автоматом ничего не уходит, когда это стоит денег, во всех посольствах бывших советских республик.

    А двоим из троих детей уже есть 16 и 20.

    В связи с этим ещё вопрос: могут ли эти дети сами отказаться от украинского гражданства, без родителей?

  • Тут очевидно родители занесены в Einwohnermeldeamt как Dopelstaatler , так как приехали из Украины и не предоставили немецким властям документ о выходе из гражданства Украины. Поэтому их дети считают нем.власти получили гр.украины по праву рождения.

  • здесь объяснения бывшего консула Казахстана. Но с её слов, это касается всего СНГ.

    Почитайте, может найдёте ответ

  • Конечно могут они сами , а так как они совершеннолетние то только сами . Но тут извините будет много 'гемороя' , сначало надо будет убедить укр.власти в том что они имеют укр. гражданство а потом выйти из него

  • Странно, мы своим детям сделали российское гражданство и сделали паспорта , когда им 14 и 11 было, старшему будет 19 летом, аусвайс менял недавно, никто ничего не требовал🤔... Неужели от земли к земле законы разные?

  • Порасуждаю в слух ... Может попытаться получить справку о отсутствии укр.гражд. в консульстве ? Так как дети нигде в укр. базы не внесены то может и пролезет ...

    Юридически это не совсем чисто так как вообще то де Юре у них гражд.есть а же факто раз о нем никто из украинцев не знает как бы нет . Ну а если украинск. конс.справку дадут ее можно будет представит в бюргерамт.