​Отпуск 2021

  • Информировать они не обязаны. Это обычный человеческий фактор. Все от человека зависит. Мои сваты билет в Турцию в том году взяли, а в аэропорту уже было принято с тестом выезжать. Их не пустили и билеты пропали, не чего не вернули. Они связывались где билеты брали. Им сказали вы сами должны узнавать что и как.

    Общие требования это одно , а вот внутреннии правила отеля или той местности за границей как я могу узнать . Я считаю это дело рейзе ,не учить же мне испанский язык же .

    Так что как выезжать из Германии это я обязан знать , а вот про принимающую страну и про отель это уже дело рейзе меня информировать заране .

  • Им по барабану это. Каждый день все меняетца. Я даже не знаю сейчас сколько гостей могу принять. Сначала 5 теперь один вроде. Есть пословица.

    Не знание закона не освобождает от наказания. Сейчас мир поменялся. Уже наврятли что все станит прежним.

  • Им по барабану это. Каждый день все меняетца. Я даже не знаю сейчас сколько гостей могу принять. Сначала 5 теперь один вроде. Есть пословица.

    Не знание закона не освобождает от наказания. Сейчас мир поменялся. Уже наврятли что все станит прежним.

    Мир тут не причем . Есть правила и законы что должна рейзе и что должен я .

  • Райзе продать, тебе купить. Закон посередине. Наркотики по закону нельзя. На банхофе можно.ты сейчас можеш купить билет в Египет. Тебе не кто не скажет братан ты что тебя не пустят.

  • Райзе продать, тебе купить. Закон посередине. Наркотики по закону нельзя. На банхофе можно.

    Рейзе вообще то работает в рамках немецких законов и если что у меня есть адвокатская страховка , но дарить более 2000 евро я не согласен.

  • страховка...улыбнуло.страховка работает по закону это правильно.если с 24.04.2021 нельзя лететь в испанию.она тебя по закону и кинит.платите дальше свои страховки.про фолькаско можно тоже подискутировать и лебенсферзихерунг который обещают тебе сладко сладко.

  • ребята что нужно для поездки в Россию,паспорт русский есть визу уже не надо,если можно по пунктам

    1.действкющий актуальный тест

    2.билет на самолёт

    И ...

    Заранее спасибо

    А то что-то не могу всё в кучу собрать

  • В Испании, в частности Каталония, с основными курортами на южном берегу, по последним данным снимают ограничения на въезд с 9 мая, гостиницы и рестораны открывают с 26 апреля.

    Пока информации как и что конкретно будет нет, но все готовится к туристическому сезону, который со ожиданиям должен быть в 2 раза лучше прошлого года.

    На сейчас действуют ограничения на въезд и выезд из региона.


  • для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тебе все сообщат с райзе бюро.как сдесь выше писалось. :-)

    для Турции надо было пцр тест который 72 часа.билет и маска.

  • В Испании, в частности Каталония, с основными курортами на южном берегу, по последним данным снимают ограничения на въезд с 9 мая, гостиницы и рестораны открывают с 26 апреля.

    Пока информации как и что конкретно будет нет, но все готовится к туристическому сезону, который со ожиданиям должен быть в 2 раза лучше прошлого года.

    На сейчас действуют ограничения на въезд и выезд из региона.

    Если какая будет информация стучи лучШе мне в Вацап . А то деньги частично заплатил и как бы очко играет

  • У меня вопрос, а если ко мне в Хессен хотят на выходные из Бельгии приехать ?

    Они вообще могут это сделать?

    Там в Бельгии уже все открыто и нет таких ограничений как здесь.

  • У меня вопрос, а если ко мне в Хессен хотят на выходные из Бельгии приехать ?

    Они вообще могут это сделать?

    Там в Бельгии уже все открыто и нет таких ограничений как здесь.

    Ну по идее нет, ты же по немецким законам живёшь. А не по бельгийским

  • Может линком каким то поделитесь , где можно было бы об этом узнать или может куда позвонить можно, узнать ?

    Что ты хочешь знать . Сын делает аусбилбдунг в Гезундхайтсамте могу спросить у него .

    Всё зависит от того сколько по вашему крайсу больных на 100 тысяч . если больше сотни ,то 1 человек из другой семьи может официально у вас гостить . Сейчас правила для всех земель одинаковые . Открываешь и смотришь сколько у вас числиться заболевших и сам делаешь выводы . Но если свой дом и соседи не стукачи то можно .

    Ну вот у наших соседей у соседки день рождение и к ней приехали родители ,мы все тут живём дружно и они знают что их не сдадут и всё хорошо ,хотя так нельзя .

    ну и Сибиряк тебе написал всё правильно .поймают ,будут судить по немецким законам и не важно откуда гости .

  • Сейчас правила для всех земель одинаковые .

    Не совсем. Лучше делать нельзя, хуже можно!


    например про маски кто-то писал что нужно ффп2 - у нас медецинские ещё можно:


    Цитата

    Geöffnet bleiben dürfen der Lebensmittelhandel einschließlich der Direktvermarktung, Getränkemärkte, Reformhäuser, Babyfachmärkte, Apotheken, Sanitätshäuser, Drogerien, Optiker, Hörakustiker, Tankstellen, Stellen des Zeitungsverkaufs, Buchhandlungen, Blumenfachgeschäfte, Tierbedarfsmärkte, Futtermittelmärkte, Gartenmärkte und der Großhandel.


    Voraussetzung ist, dass jeder Kunde in geschlossenen Räumen einen medizinischen Mund-Nase-Schutz trägt und sich die Anzahl der zugelassenen Kunden an der Verkaufsfläche orientiert. Zudem dürfen vorbestellte Waren bei Einzelhändlern abgeholt werden, wenn die Hygienemaßnahmen eingehalten und Kundenansammlungen vermieden werden.

  • а зачем им узнавать? заплати им гебюр, а потом заказывай где хочешь


    интерессно, что меня в принципе ихний бератунг не интерессовал, а интерессовала их конечная цена. А теперь получается что бы узнать ихнию цену надо заплатить 30€? :D

  • а зачем им узнавать? заплати им гебюр, а потом заказывай где хочешь


    интерессно, что меня в принципе ихний бератунг не интерессовал, а интерессовала их конечная цена. А теперь получается что бы узнать ихнию цену надо заплатить 30€? :D

    Ну как я понимаю, человек пришёл в бюро они про отель рассказали, а потом человек заказал по инету тот же отель.

    И если он заказал через интернет, то плотит им гебюры.


    Sich im Reisebüro ausführlich beraten lassen und den Urlaub dann zuhause im Internet buchen - diese Praxis will der Touristikkonzern TUI künftig verhindern. Künftig soll eine Servicegebühr von bis zu 39 Euro fällig werden.



    Все я свою ошибку понял, они в любом случае хотят гебюры полачать

  • Особенно вот это улыбнуло:

    Цитата

    Zum anderen solle das Konzept solche Kunden locken, die weiterhin Wert auf eine persönlich betreute Vorbereitung und Absicherung ihrer Reise legten.


    Последний раз на Канарах в аэропорту разговаривал с немцем который заказал путёвку в бюро.

    Жаловался что ни при полёте туда ни обратно его бюро не сделало ему регистрацию.

    Дешёвые авиалинии - регистрация через интернет, или плати 50€ с носа в аэропорту.

    Говорит что пытался с ними всё по телефону утрясти, послали его с его проблемами ..... в отпуск. ^^

    Они прислали ему билеты а дальше это не их обязаности.

    Был он с женой, а это значит что отдых ему на 200€ дороже обошёлся.

    Сервис .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги