Определитель электропроводки

  • Помгите с выбором прибора который может определить проходит ли в стене электро кабель или трубки для воды Надо просверлить пару дырок и не попасть куда ненадо

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • назови пожалуста пару примеров из своего опыта ,а то хотел купить BOSCH Professional Ortungsgerät GMS 120, но что то много нехороших отзывов

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • назови пожалуста пару примеров из своего опыта ,а то хотел купить BOSCH Professional Ortungsgerät GMS 120, но что то много нехороших отзывов

    проблема не в приборе, а умении правильно пользоваться устройством, там есть ньюансы. А людям лень почитать инструкцию, лижбы отзыв написать.

  • Студент ты пользовался таким ,есле пользовался как он стоит брать или действительно бевертунги пишут криворукие

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • у меня был в рабочей машине синий бош оч. похожий на этот, наверно пред. модель, хз.

    стоил в раене 100 евро , выкинул его нафиг, на практике оказалась фигня как и за 10 евро из баумарктов и лидлов всяких.


    нам часто кафельщики розетки плиткой закрывают что без пол литра хрен найдеш.


    2-3 см в штукатурке вроде все находит и под напряжением и без, но если чуть больше то все. грош этому причендалу цена....

  • Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Подожду может кто другие модели использует?

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • У меня такой бош, только предыдущая модель - 100.

    Я не могу сказать, что это прям супер герет. Есть ошибки, бывает находит там, где вроде как ничего быть не должно, но он лучше чем алдиевские точно. Я за все время тремя пользовался, тот что с алди это вообще мусор. Еще какой то был, не помню уже, тоже бестолковый. Этот работает как минимум лучше двух предыдущих. Он находит больше чем надо, но плюс в том, что он точно находит там где что то есть. Алдиевский мог ничего не показать там где лежал кабель. Вобщем рекомендовать не буду, решай сам. Можно на амазоне взять, проверить что надо и если не устроит обратно вернуть.


    По поводу одноразового герета хочу сказать. Я тоже так думал когда то, когда этот герет покупал и еще пилу электрическую. В итоге уже много раз пользовался и тем и другим и знакомым уже неоднократно давал попользоваться.

  • назови пожалуста пару примеров из своего опыта ,а то хотел купить BOSCH Professional Ortungsgerät GMS 120, но что то много нехороших отзывов

    Пользуюсь таким, аппарат делает то, что должен, но инструкцию надо читать.До этого был тоже бош, Bosch Multidetektor DMO 10e, тоже вещь хорошая, дал сыну на время, ну он там так и прижился.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goldtal ().

  • смотрю в OBI его (Metalldetektor) можно на прокат взять. Написано:




    Technische Daten

    Detektortiefe Kupfer (cm) 3
    Detektortiefe Stahl (cm) 5


    Кто нибудь знает , как вообще глубоко должны лежать кабеля по евро стандарту в потолке?

  • на прокат можно и в амазон взять бесплатно :tommy:и через недельку две вернуть... Rückgaberecht :keeporder:

  • Я заказал в оби завтра послезавтра придет ,размечю все и назад отправлю ну или оставлю , :/

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Спасибо всем заказал BOSCH Professional Ortungsgerät GMS 120

    Как проверите его, пожалуйста чиркните тут - как он в работе.

    Есть один из OBI от Блэк..... Я им не доволен, пару раз вначале попробовал, то пищит там где пусто, то молчит - там где есть проводка.


    Просто стараюсь сверлить из своего опыта, иногда чудом не попадал в водопровод.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Самый надёжный это простейший металдетектор. Реагирует на трубы и проводку.

    Чуствительность можно регулировать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • На ток другой надо брать.

    Вот, думаю: а если лежит кабель и по нему в этот момент не течёт ток.

    Что тогда показывает прибор? что кабелей под напряжением нет и можно сверлить. Поэтому и предложил металдетектор.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: