Если уходит из жизни сосед

  • ??? С упоминанием от кого соболезнования , ни больше ни меньше

    Может не так тебя понял. Но если ты ложишь в конверт деньги, при этом пишешь от кого… Я просто слава богу с этим не сталкивался, думал деньги отдельно, соболезнования отдельно.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • разве на кладбище зовут ?

    посмотрим по ситуации . Спрошу у других соседей как и что они . Я не знаю как и что делают в таких случаях в германии

    ну можещ и 10 дать если сосед хреновый был

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • разве на кладбище зовут ?

    У "местны"х принято звать и исходя от числа приглашений резервируют места в ресторане . В смысле не было приглашения-на кафе не идешь

    Хочешь жить - верти уменьем

  • ...Я просто слава богу с этим не сталкивался, думал деньги отдельно, соболезнования отдельно.

    Нет всё вместе, как ag202и писал. Карточка с соболезнованиами и денежка в ней.

    И давал и брал....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • разве на кладбище зовут ?

    У "местны"х принято звать и исходя от числа приглашений резервируют места в ресторане . В смысле не было приглашения-на кафе не идешь

    А кому нужен кафе или ресторан? Если человек был дорог, то можно и нужно всегда пойти на похороны. Всё остальное материальное, не важно. Были недавно на похоронах коллеги, там явно были тоже не все приглашённые. Все мы простые люди, я никогда не пойду на похороны ради показухи, если только мне человек был дорог, как-то так.

  • обязательно ,если позовут .

    Похороны, это не свадьбаили день рождения, чтобы на них приглощения ждать. По этому поводу даже анекдот есть, озвучивать не буду.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • разве на кладбище зовут ?

    У "местны"х принято звать и исходя от числа приглашений резервируют места в ресторане . В смысле не было приглашения-на кафе не идешь

    это ты уже про поминки,а я про кладбище..сами похороны,туда не зовут..

  • Один раз был на немецких похоронах. Всё так же как у нас. Только водки не было на поминках и супа. Чай, кофе, бутерброды, кухены.

    уже была пару раз на русских похоронах-так же не было водки

    Скушно без водки (с)

  • Ну вы тут начинаете чессссслово

    Есть водка ... нет водки...

    У меня бабушка умирала, всем наказала чтоб никакой водки не было ни на похоронах ни на поминках

    Исполнили