О политике здоровья, морали, вакцинации итд

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Возможность возникновения четвертой волны коронавируса не исключил депутат Бундестага Карл Лаутербах.

    "Возможно, осенью у нас по-прежнему будут трудности", - отметил Лаутербах.

    По данным Института имени Роберта Коха (подчиняется Минздраву ФРГ), число новых случаев инфицирования коронавирусом в Германии за прошедшие сутки увеличилось на 4 640.

    От последствий заболевания, вызываемого коронавирусом, за 24 часа в стране умерли 166 пациентов

    это из серии - готовь сани летом

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Появляется информация о том, что им могут запретить совершать авиаперелеты

    Считается, что вакцины плохо влияют на свертываемость крови, а во время полета повышается риск возникновения тромбозов.

    Ситуация может усугубиться, если долгое время находится в неудобной позе, например, сидя в кресле самолета.

    По словам специалистов, тромбоз защищает организм от больших кровопотерь.

    Я ж говорил, что поправки будут вводить.

    9 мая привилегии привитым в бундестаге приняли, а через пару месяцев запреты введут.:S

  • Правительство борется с пандемией. Если так оно и есть, то все те мероприятия более или менее имеют смысл.

    на этот счёт у меня большие сомнения.

    если в начале мы стояли на перепутье и как те первые спасатили в чернобыле, не знали, что делать. то теперь можно с уверенностью сказать - мы имеем totales politisches versagen во всех областях. и расхлёбывать это мы будем годами.

    Прививки дают защиту, но не исключают заболевания.

    абсолютно согласен.

    только мне не понятно, почему ты, работник интенсива, сторонник пандемии, поехал в хорватию в отпуск - страну считающейся Risikogebiet?

    а если ты от туда корону привёз?

    как же тогда пациенты в вашей больнице? те кто ещё не заражён? или ты изолирован на 4-х квадратных метрах и никуда не выходишь?

    когда на одном отделении после реанимации пациента семь человек персонана заразились и соответственно выпали минимум на две недели.

    я так понимаю, они были позитив гетестет и ушли на карантин?

    или тоже были тяжело-больные?

    И самое главное, что бы делали вы сами ,будь вы на месте правительства, начиная с ситуации в Вухане ?

    славо Богу я в правительство не мечу - мне своей работы хватает.

    чтобы я сделал?

    мероприятия по защите пожилых/больных людей. а потом и вакцинация этих же людей.

    тем самым защитив их от заболевания.

    остальных - оставил бы в покое. и в первую очередь детей!

    Я не знаю, как часто ты бывал на интенсиве, но поверь когда видишь 12 пациентов и все в баухлаге и Beatmungsdrücke у всех зашкаливают, кислород максимально или почти максимально, то остаётся просто смотреть, справиться твой пациент или нет.

    в докоронное время в интенсиве я бывал и не однократно. и не разу не видел там здоровых пациентов.

    для того и есть интенсивстацион.

    низкий поклон работника интенсива!

    но скажу - есть корона, нет пандемии в том понятии, как я в своё время учил в мед.институте.

    У нас был собран штаб, где моделировали то или иное развитие событий, готовились к худшему надеялись на лучшее. Смотрели, где можно будет ставить быстро контейнеры в случае если быстро поступит много пациентов. Нам предвещали при худшем развитии до 200 пациентов в день, к ним мы и готовились.
    Другая проблема персонал, мы искали кто когда то работал на интенсиве и мог делать вентиляцию лёгких. Делали курсы, обучали народ. Я оставался после работы и делал Geräteenweisung

    для добровольцев.

    ещё раз - низкий поклон тем, кто на работал на "горячих точках".

    я тоже ни на день не закрывал свой праксис и тоже имел в праксисе позитивных короной пациентов. у жены тоже самое. у дочери (работает в гинекологии в майнце) тоже самое.

    при этом, когда вас в защитные костюмы одевали, у нас даже масок не было... дефицит был...

    а ещё были такие как Весна (с форума) - каждый день работа в магазине без средств защиты...

    и ничё - выжили!)))

    Слава богу нас это в таком масштабе не коснулось. Были и у нас проблемы, но время мы тогда с логдауном выиграли и были уже подготовлены. Да и пациентов оказалось в разы меньше чем нам предвещали.

    интерессно, почему так произошло, если это пандемия была, а прививки не было...?

    Я просто рад, что люди прививаются, числа идут вниз и всё более менее нормализуется

    на сегодняшний день (только сейчас посмотрел) в германии полностью привито 19,48% человеков.

    смешно, когда начинают рассказывать, что благодаря прививкам победили корону)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Хоть medvexren меня и не слышит, то спрошу у знающих:

    А что уже есть привилегии?

    Может я что то пропустил?

    Да, есть. Мне разрешили заплывать за буйки и переходить улицу на красный свет светофора.

  • Блин. Человек пишит то, что прошел, и про интенсивы, и про то, что коллеги переболели. Нет! Фомы неверующие не то что не верят, а ещё и минусуют как дети:hust:

    Это кино , уже все прошли, в моем окружении такие комедии проходят , да есть один случай лежит с техникой и маской в больнице , да тоже с короной , только там большой багаж других заболевании и в том числе хронических .

  • Блин. Человек пишит то, что прошел, и про интенсивы, и про то, что коллеги переболели. Нет! Фомы неверующие не то что не верят, а ещё и минусуют как дети:hust:

    Это кино , уже все прошли, в моем окружении такие комедии проходят , да есть один случай лежит с техникой и маской в больнице , да тоже с короной , только там большой багаж других заболевании и в том числе хронических .

    И у серёгиных коллег тоже бОльгой багаж болезней?

  • Цитата

    но скажу - есть корона, нет пандемии в том понятии, как я в своё время учил в мед.институте.


    Наверное так должна выглядеть пандемия


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По другому многие эту пандемию не хотят воспринимать.

  • Доктор Анджелина Фарелла, педиатр из Вебстера, штат Техас, и член организации America's Frontline Doctors, заявила, что детям не нужна вакцина против Covid-19, потому что у них сильная иммунная система и они передают свой иммунитет взрослым.


    Она сообщила, что выживаемость детей не просто составляет 99,997%, они на самом деле ещё и действуют как буфер, фактически наделяя взрослых иммунитетом.


    «У детей уникальная иммунная система, она работает совсем не так, как у взрослых», - сказал Фарелла в интервью Rose Unplugged. «В частности, дети моложе 14 лет, у них очень сильная иммунная система… которая производит Т-клетки… они имеют потрясающую способность превращать Т-клетки в инфекции почти сразу».


    «Теперь, когда у них есть этот иммунитет, каждый раз, когда они кашляют, они, можно сказать, кашляют своим иммунитетом на вас», - сказала доктор, объясняя важность того, что нельзя отделять взрослых от маленьких детей.


    «Вот почему для меня не имело смысла на раннем этапе, когда мы закрывали школы, и учителя боялись, что дети разнесут все виды болезней», - сказала она.


    Таким образом, практически всё, что доктор Фаучи и CDC рекомендовали общественности (весь мир следовал рекомендациям CDC и ВОЗ) для «защиты детей и взрослых от Covid», на самом деле приносило больше вреда.


    Интервью в оригинале здесь (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

  • Новости о Спутнике. И тут тоже не все так просто.

    Не привиться-задолбают, а привиться, тоже для здоровья не комфильно. Короче-шаг влево, шаг вправо...😞

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • сегодня новость висела на маил ру что в России скоро выйдет прививка которая будет защищать от любой мутации. Интересно стало . Включу компьютер поищу эту новость. Только не верю я в вечную иглу для примуса

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В ФМБА России разработали и завершают доклинические исследования универсальной вакцины от COVID-19, способной защитить от любой мутации коронавируса.

    Ни один штамм коронавируса не сможет устоять перед новой вакциной, которую разработали в ФМБА России. Препарат сейчас проходит доклинические исследования. Это универсальная вакцина, которая, как ожидают разработчики, даст организму беспрецедентную защиту от COVID-19.


    В агентстве пока не раскрывают данных об эффективности препарата, но предполагают, что вакцина будет действенная. Названия у нее еще нет.

    Клинические испытания новой вакцины должны начаться в июле.


    --

    Если открыто нах послать не могут, то вот вам волшебное зелье! Раз и нету пандемии! Навсегда!

    А еще проще в СМИ перестать про ковидло писать и маски снять. Уверяю, никто ничего не заметит...

    "Между прочем это мы переживем."

  • Я пишу одно, читают другое. Правительство борется с пандемией. Если так оно и есть, то все те мероприятия более или менее имеют смысл.

    Под этим соусом можно оправдать всё что угодно,а ведь бороться можно и по другому


    ни масок, ни "локов", страна не вымерла...


    Eine Bilanz des schwedischen Sonderwegs in der Corona-Pandemie


    Bis heute hat es in Schweden seit Beginn der Corona-Pandemie keine Maskenpflicht und auch keinen härteren Lockdown gegeben.
    Nun macht sich das Land noch lockerer.
    Was ist nach mehr als einem Jahr Pandemie vom schwedischen Sonderweg zu halten? Eine Bilanz.

    André Anwar | 01.06.2021, 8:18 Uhr

    С тем же успехом...

  • А я прочитал это утром и искал .молодец что помог с поисками . но как я писал выше универсального средства от вирусной инфекции придумать невозможно .конечно есть вариант ,это машина времени .

  • Несовсем в тему,

    Был какой то закон Паркинсона что ли, что наличие институтов по проблеме гарантирует наличие этой проблемы.


    Но логика присутствует. Если "малый и средний бизнес" в ее речи заменить на "ковид".

    Мне вот оффтоп понравился. "Закройте все институты помощи, дайте денег напрямки"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    "Между прочем это мы переживем."

  • karpinsk ты как в том анекдоте про соседку:


    Муж жене: ты знаешь у нашей соседки шторки ноые, вроде мелочи а к ним захожишь и приятно.

    Немного позже: Наша соседка цветочки перед домом посадила, вроде мелочи а так приятно.

    Ещё позже: Соседка забор перекрасила, вроде мелочь, а всё равно приятно.

    Тут жена уже не выдержала: .... у соседа х.. на три см длиннее, вот вроде мелочи а так прятно!


    Всё в жизни идивидуально. Уже и обсуждалось вроде: Швеция по площади больше, а по населению в восемь с лишним раз меньше. С таким же успехом можно слону с Моськой яйцами мерятся.

  • А если Стокгольм с Берлином и Москвой сравнить? Какая там плотность населения будет?

    "Между прочем это мы переживем."

  • Да обсуждалось,но тебя я в альтернативной теме не замечал,а что ты и с кем обсуждал не знаю,а

    твои выводы не отвечают реальности и натянуты как и у всех сторонников масок и локдаунов под

    действия правительства...

  • А кто будет кормить дармоедов?😎😊

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Путин привился спутником, он пробалтался сказал что был на обследование в центре Гамалея после прививок, значить спутником.