Вакцинироваться или нет?Вот в чём вопрос? .

  • Этот кукольный театр невозможно смотреть и слушать.

  • Цитата

    Постковидный синдром — последствия новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при которой до 20 % людей, перенёсших коронавирусную инфекцию, страдают от долгосрочных симптомов, длящихся до 12 недель и в 2,3 % случаев дольше


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Википедия, ну очень серьёзный источник.

    Там пишут все, кому не лень.


    а должно быть? Вроде маски носим, вакцинируемся, тестуемся..

    пандемию не пытаются доказать, её видят..Хорошо хоть не видим , только из всех щелей нас в этом убедить пытаются.


    Носите, вакцинируйтесь , тестируйтесь- это ваше право и ваш выбор.

  • Цитата

    На данный момент - социально- шизоидный психоз.

    Интересно, что в той же Москве, психозом почему то болеют те кто в парках гуляет то те в масках ходят. А кто на прогулочных катерах катаются, шашлыки на лужайках жарят, или на различных тусовках тусуются, то там всем всё похрен.

    Психоз какой то странный - распространяется только на пожилых людей. Наверное потому что те знают, что у них имунная система уже слабоватая, а они пожить ещё хотят.

    Есть знакомая одна, немка, врач, на пенсии уже. Так она с серьёзностью относится к вакцинации и считает её нужной. Наверное тоже из за того, что уже старенькая, вот и психоз развился.

  • пандемию не пытаются доказать, её видят.

    извини, но сейчас же не 17 век, что бы трупы передвигаться по городу мешали. И слава богу!

    Ну да, у нас ведь 21 век. Их наверно уносят дроны по ночам. Поэтому мы их не видим.

  • Википедия, ну очень серьёзный источник.

    Там пишут все, кому не лень.


    А ленивые даже WiKi не читают. Тем более, что там ссылки на научные труды есть.


    Вот "страшилки" от Ärzteblatt про Long COVID


    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Nach 7 Monaten litten von 353 Patienten noch 14,7 % unter Anosmie, 13,6 % unter Atemnot, 14,7 % unter Abgeschlagenheit und 11,0 % unter Ageusie. Weitere Residualsymptome waren Kopfschmerzen (3,7 %), Alopezie (2,5 %) und Durchfall (1,1 %).

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Не могу понять почему ты здесь каждый день пропаганду защищаешь. Сделай себе прививку, носи маску и показывай везде свой сертификат. Для тебя ведь всё нормально, расслабься.

  • To bachelor

    А ты с какой целью здесь каждый день? Ниужто так о форумчанах заботишься?:hust:

    О будущем моих детей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Из оф.СМИ

    Die Ständige Impfkommission bleibt bei ihrem Kurs, Impfungen nicht generell für alle ab 12 Jahren zu empfehlen. England will trotz steigender Infektionszahlen zum 19. Juli alle Maßnahmen aufheben. Die Entwicklungen im Liveblog.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Не могу понять почему ты здесь каждый день пропаганду защищаешь. Сделай себе прививку, носи маску и показывай везде свой сертификат. Для тебя ведь всё нормально, расслабься.

    Ärzteblatt пропаганда?

    То же самое могу тебе сказать. Ты вроде Германию покинул, маску не носишь, прививку тебя никто не принуждает делать.

    Почему бы тебе тоже не расслабиться? И перестать распространять странные теории заговоров связанные с короновирусом?



    О будущем моих детей.

    Твои дети на форуме эту тему читают?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • О будущем моих детей.

    очень печально, что некоторые готовы из-за короны пожертвовать благополучием детей.

    правильно сверху замечено - боишься корону - сделай прививку, носи маску, закройся дома в конце концов.


    сегодня оперировал в больнице. между делом зашёл разговор о короне (ни одного пациента в интенсивстационе, инциденцверт по району 0!). один анестезипфлеге опечалился, что в германии не рекомендуют вакцинировать детей младше 12-ти лет. а ведь типо это разнозчики заразы! другие в знак согласия языками цокали...

    я чуть скальпелем не кинул в сторону этого мудака.


    Цитата

    Sich monatelang nicht mit Freunden treffen und nicht in Vereinen, Sport- und Musikgruppen aktiv sein zu können, schlägt mehr als 80 Prozent der Schüler aller Altersstufen auf die Seele. Gut die Hälfte der Eltern gibt darüber hinaus an, dass sich ihr Kind durch das Lernen im Homeschooling gestresst fühlt. Unter den Zehn- bis Zwölfjährigen verspüren sogar rund zwei Drittel zusätzlichen Druck durch fehlenden Präsenzunterricht und digitales Lernen zu Hause, erst recht in Familien mit mehreren Kindern und wenig Platz für konzentriertes Arbeiten. „Wir kennen das alle. Wenn wir gestresst sind, dann geht es uns nicht gut. Bei Kindern ist das nicht anders“, erläutert KKH-Psychologin Franziska Klemm. „Sie klagen dann zum Beispiel über Kopf- und Bauchschmerzen, können schlecht einschlafen oder reagieren schon auf Kleinigkeiten heftig und impulsiv.“


    вся статья:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • "Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"

    "Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи..."

    "Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"

    "Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."

    "Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"

    "Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."

    "Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".

    "Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."

    "Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"

    "Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"

    "Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".

    "Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"

    "Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".

    "Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."

    "Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"

    "Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"

    На этом письма юного бойца маме обрывается.

  • правильно сверху замечено - боишься корону - сделай прививку, носи маску, закройся дома в конце концов.


    Конечно правильно.

    А не боишься, сходи в красную зону клиники наплюй на вирус. Скажи ему, что ты не боишься, а то вирус форум не читает и не знает о твоей бравости.

    Только потом ничему не удивляйся , если попадешь в тот 1,1% которые после 7 месяцев имеют побочку и жидко какают. (конец сарказма)


    P.S. Это не конкретного человека форума касается а образно, для альтернативщиков написано. На тот случай если кто обижаться надумает, то может не принимать шутку близко к сердцу.



    Нет, но им придётся с такими как ты жить и может быть даже в будущем спасаться от них.

    Нет планов переезжать в Щвейцарию. Так, что вряд ли.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Простой вопрос, ты боишься грипа? Последующий вопрос если да, то наверное от него прятался дома в маске?! если нет, то наверное всем это демонстративно показывал и просил что бы на тебя все кашляли и чихали или всётаки просто жил спокойной жизнью?

    Так почему тут кто то должен бродить по палатам

  • Постараюсь по короче.

    2 случая в Москве. Каким боком эти люди мне, не важно. Не в этом судь.


    1 Семья, муж, жена, ребёнок. Приехали из Сургута. Не вакцинировались.

    Заразились. Ребёнок поправился достаточно быстро. Жена пролежала в больнице неделю, выписали. Чувствует себя не очень но говорит, что на работу ходить нужно иначе уволят. Ходит, с трудом работает. Муж пролежал одну неделю в палате. Как и жена. Стало хуже. Отправили в интенсив. Не на ИВЛ. Кислородная маска. С середины прошлой недели(прошло полторы недели в интенсиве) опять в палате. Вроде положительная динамика но судить пока рано.


    2 Семья приехала из Алма-Аты. Что-бы обосновать в Москве была потребована вакцинация. Сделали ещё в Казахстане (Спутник). Заразились. Жена так-же пролежала в больнице чуть больше недели. Выписали. Муж лежит по сей день в интенсиве. Уже 2 недели в коме. Врачи, пока, никаких прогнозов, не озвучивают. Пока тоже рано.

    Но, сопоставьте.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Тоже подозреваю, что многие здесь используют нормальную броню, а нам сказки рассказывают...:/

    позвольте узнать, что имеется ввиду под - нормальная броня? - маски, вакцина? Или ещё что то есть?


    П.с. маски не ношу, руки мою, в близком окружении был с позитив, общалась , ухаживала.


    Где она нормальная броня? Иммунитет? Здравый смысл?