Вино

  • Не стал заморачиваться. Купил дешёвенький рислинг в альди, дешёвенький каберне савиньон в нетто, и в лидле испанскую гран резерва (где то в какой то из тем HLO2000 говорил, что только такое пьёт)

    Не понравиться, то обратно в стаю где употребляют крепкое :S

  • Привет. Да пью только резерва или грандрезерва но это не названия вин это своего рода их качество . Если верить то эти вина настаиваются в деревянных бочках и потом различаются в бутылки . Пробка должна быть из пробки и не в коем случае не из пластика . Если пробка на вине с резьбой то это уже не вино ,а винный напиток . Беру только сухое или полусухое . 12-13% примерно. На цену не смотрю но есть подобные от 3 евро и выше , от года зависит .

  • Не стал заморачиваться. Купил дешёвенький рислинг в альди, дешёвенький каберне савиньон в нетто, и в лидле испанскую гран резерва (где то в какой то из тем HLO2000 говорил, что только такое пьёт)

    Не понравиться, то обратно в стаю где употребляют крепкое :S

    мой шуряк тоже только рислинг из алди употребляет,както попробовал мне понравилось,моей жене тоже нравится белое сладкое МОЗЕЛЬ из алди

  • Посмотри, может в нетто еще есть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мой фаворит. Обычно из Барселоны привозил.

    В этом году из Netto свой запас пополнил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Reserva, Gran Reserva и т.д. это выдержка вина в годах.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не стал заморачиваться. Купил дешёвенький рислинг в альди, дешёвенький каберне савиньон в нетто, и в лидле испанскую гран резерва (где то в какой то из тем HLO2000 говорил, что только такое пьёт)

    Не понравиться, то обратно в стаю где употребляют крепкое :S

    мой шуряк тоже только рислинг из алди употребляет,както попробовал мне понравилось,моей жене тоже нравится белое сладкое МОЗЕЛЬ из алди

    Да просто шарился по альди, смотрю молодая пара две бутылки взяла, что то вроде 1,99 стоит.

  • Через месяц в Испании должны быть ,я там беру только из бочек и пью в основном вермут . ПРада это не вино в чистом понимании ,но мне нравиться и сангрия настоящая тоже довольно крепкая не то что тут продают . Буду сделаю фото бочек и название . И дело не в цене , главное что бы нравилось

  • На работе посоветовали тут брать, говорят не дорого и очень хорошее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот мой погребок


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сотит в баре недопитая бытылка 2018-го года. "Tempranillo", от слова Temprano, т.е "молодое вино"


    P.S. тоже в Netto и название похоже.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но мне оно не понравилось

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для пиццы и гриля мы пьем ламбруско из лидла и уже многих на него подсадили.

    Лёгкое и вкусное, и самое главное, что после него голова не болит.

    Для спаржи рислинг полусухой, берём в местном гартенуцентре, им туда какой то винцер привозит. Самый вкусный рислинг покупали в Беркастен Кюс по-моему и там в центре самый узкий винный погреб есть, около фонтана по-моему. Мы купили тогда много, в частности даже сок очень вкусный и чувствуется нотка.

    Один раз когда по тем местам ездили и рыбу ели в ресторане встретили вкусное вино, то прямо в ресторане купили 4 бутылки.

    А так пробуйте, что вам нравится, вкусы ведь разные ;)

    Вспомнил, были как то на презентации вина в нашем городе,на корабле это было, практически все понапивались, но вкусного вина так и не нашли, только ликер один.

  • Ламбруско пробовал не по нравилось оно немного с газом . Был когда в России удивился ценой этому вину ,оно тут около 2 евро , а в России это стоили 7-8 евро и там считается что это уже приличное вино . А бутылки точно такие же .

  • В общем как говорится, раз пошла такая пьянка...

    В Netto у нас Albai стоит за 5,99.

    Заказал две коробки (12 бутылок) без почтовых расходов, зарегистрировал Newsletter на левый E-Mail за 5 euro-Gutschein.

    В итоге получилось по 4,67€ за бытулку. За такую цену я из Барселоны его не привезу ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В общем как говорится, раз пошла такая пьянка...

    В Netto у нас Albai стоит за 5,99.

    Заказал две коробки (12 бутылок) без почтовых расходов, зарегистрировал Newsletter на левый E-Mail за 5 euro-Gutschein.

    В итоге получилось по 4,67€ за бытулку. За такую цену я из Барселоны его не привезу ;-)

    А в Барселоне оно кстати дороже , я про Тоссу де Мар , там в супермаркете брал такое минимум 7 евро ,а в маленьких магазинах вообще 9 евро . Не понимаю то же вино те же бутылки но пару тройку евро вина там дороже. Гранд резерва хрен где за 3 евро купишь .

  • . Не понимаю то же вино те же бутылки но пару тройку евро вина там дороже.

    Ценообразование х.з.

    Привозил было дело такой коньяк

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    по скидке за 20€ при регулярное цене в 24€.

    Теперь беру в LIDL в испанскую неделю или в Kaufland´е за 18 €

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • На мой вкус он не оправдывает своей цены

  • Да. Хорошие вина и стоят как виски

    Вино ниже 10 еврорублей-это не вино.

    Тоже не хочу кого обидить..... но это всё понты.

    Для начала надо знать что вино в Германии не является продуктом питания.

    Следовательно на него не распространяются законы о "чистоте продукта" или всяких добавках.

    Следовательно можно купить бутылку за 20€ в которой будет вина на 2€ и всяких добавок (химии) на 18€ - так называемый "букет".......

    Ешё надо учесть что са. 90% вина делаются концернами по современным технологиям. Читай : из одной бочки.

    Отсюда и цена. Покупать у виноделов - тоже рулетка, так как ихнии цены пляшут от того что им "жить тоже хочется".

    Так что самый правельный совет написАн ниже

    А так пробуйте, что вам нравится, вкусы ведь разные

    :thumbup:


    Хотя сам стараюсь брать вина из небольших вин. производств.

    Но !!! Обязательно смотрю какого года вино.

    Если был хороший год - то и добавок добавляют меньше (они тоже денег стоят)

    А года можно посмотреть по таблицам, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Когда то, когда интернета ешё не было, даже бумажку с регионами и хорошими годами носил в кошельке.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Брат работает в России на большом производстве , он спец по колбасе , но есть цех где и вино делают , со словом делают не ошибся . У них свои виноградники и основу для вина делают на месте а им уже привозят обезличенной вино и при помощи добавок они делают и розовое и красное и более 50 сортов из одной так сказать цистерны . Я думаю что тут в принципе так же