Необычные способы инвестиции денег?

  • Думаю недвижимость так растёт в цене - из-за спроса.

    Люди боятся что их деньги привратяться в фантики, вот и вкладывают.

    Ибо в чём выгода низких процентов если к примеру раньше дом с 5% кредитом по оконцовке стоил тебе 300.000€, а сейчас с 1% кредитом выходит 500.000€ ?

    Просто с низкими процентами кредит дают любому. С высоким процентом многим бы не дали так как доход не позволяет.

    от дохода зависит сумма кредита, нет?

  • У меня коллега покупает золото. Хранит в банке, в сейфе.

    мне интерессно как это золото при нужде обналичить? Ведь при прозрачности сегодняшних банковских операции у государства верняк будут вопросы откуда и отсыпать через налог им опять поди придётся..

  • bachelor

    Ты не на том форуме спросил. Здесь миллионеры редко тусуются.

    привет

    Может быть и нету,но почти у каждого что то есть

    и потеря может быть чувствительна для него.

    Ведь не знаеш где подстелить соломку,

    чтобы не больно было падать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Просто с низкими процентами кредит дают любому. С высоким процентом многим бы не дали так как доход не позволяет.

    от дохода зависит сумма кредита, нет?

    От процентов и суммы вычисляется сможешь ли ты нести месячную нагрузку.

    Допустим 300.000 кредит под 1 процент. Это 250€ за проценты в месяц плюс тильгунг. При 5 процентов уже 1250€ плюс тильгунг.


    Даже если дом 750.000 стоит то при 1 проценте это всего 625€ в месяц. При 5 процентах это 3125€.

  • Недвижимость (кредит)до 500Т€ потянет любая семья в которой двое работающих даже при ставке в 5%
    Ну а сколько лет ставка от 1% до 5% будет подниматься никто не знает, то есть судя по инфляции здесь, очень долго и за это время будет уже достаточно выплачено чтоб перефинансировать за более низкий процент. В Германии недвижимость никогда в цене не падала.

  • У меня коллега покупает золото. Хранит в банке, в сейфе.

    мне интерессно как это золото при нужде обналичить? Ведь при прозрачности сегодняшних банковских операции у государства верняк будут вопросы откуда и отсыпать через налог им опять поди придётся..

    Если купил официально на свои доходы и продал официально, то в теории проблем нет. Но как показывает история США у тебя государство может это золото забрать за низкую цену, запретив людям иметь золото.

  • Цитата


    деньги чтобы в этом хаосе потерять как можно меньше

    забить закрома мохоркой, табачком.


    -что здесь думать

    Продай все койны купи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    живи и наслождайся

    -в евангиле написанно, каждый день может стать последниМ:offtopic:

  • Недвижимость (кредит)до 500Т€ потянет любая семья в которой двое работающих даже при ставке в 5%
    Ну а сколько лет ставка от 1% до 5% будет подниматься никто не знает, то есть судя по инфляции здесь, очень долго и за это время будет уже достаточно выплачено чтоб перефинансировать за более низкий процент. В Германии недвижимость никогда в цене не падала.

    Всегда есть первый раз. Если цена упадёт на столько что при перефинансировании стоимость дома будет меньше остатка долга, то кредит не получишь нигде и потеряешь дом и останешься в долгу. Надеюсь что это в Германии не произойдёт. Но мой банк не в какую не хочет чтобы я одной суммой оплатил оставшиеся долг с переплатой. На вопрос почему они не хотят, говорят что приказ сверху.

  • В Германии недвижимость начнёт падать в цене только тогда, когда начнётся массовый отток населения из Германии, что будет потерей спроса на эту самую недвижимость.

    Есть прецеденты оттока населения?

  • Допустим 300.000 кредит... При 5 процентов уже 1250€ плюс тильгунг.


    Даже если дом 750.000 ..........При 5 процентах это 3125€.

    а при сумме в 750.000 тильгунг не в 2 раза выше? Или доход тебе нужен только что бы проценты выплатить?

  • В Германии недвижимость начнёт падать в цене только тогда, когда начнётся массовый отток населения из Германии, что будет потерей спроса на эту самую недвижимость.

    Есть прецеденты оттока населения?

    Я лично знаю 5 семей включая нас. Только одни дом продали. У других стоят пустые ждут пока зелёные к власти придут и запретят новые частные дома. 🙂