Какой-то большой зверь уничтожает деревья в саду

  • предпоследнее фото . Такой ровный срез, можно только топором зделать. Как выше сказали или тёща или добрые соседи.

  • Всем спасибо за советы. Это, к счастью не сосед иначе убил бы нафуй.
    Таки-да, бобер: теперь в районе нашего участка, вода стоит, как в заводи, а раньше шумно текла и, метров 7 после нашего дома образовалось какое-то подобие дамбы. Потом уже вода с шумом течет дальше. Придется разгребать завалы лопатой. Посмотрим, что можно будет сделать.

  • я не спец по грызунам, но судя по фото , уж слишком ровные слезы, на одной из фото даже с двух сторон ...

    не поже на грызуна, либо я ослеп ,хотя в очках смотрю


    На топор похоже,


    только не кидайте его в меня ,только то что вижу )))


    покажите мне зверя ,с таким широким зубом )))

    удар думаю топором ,только почему с низу ..не наш брат ))))

    видно же ,недоруб и сломал и вырыванием .)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Вот это грызун ...

    Ровного среза ,быть не должно .

    Ищи крысу по соседству ..


    Удачи


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Зы: ещё добавлю

    Бобёр дамбу, из твоих щепок строить не будет ,уплывет

    ему я так пологая Крупный лес нужен ....

    Только мысли в слух ..

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Alfa64 ().

  • В интернете полно фото как бобры грызут деревья и то что выставил автор статьи мало похоже на то что это дело зубов бобров

  • На топор похоже,

    неее Сергей...это однозначно бобёр

    ТС поставь фотоловйшку и сам уводишь кто ...а так они ходить будут пока всё невыкосят.Ну и забор ставить наверное придётся

  • Сейчас косил траву и смотрю в конце участка какой то зверёк норку вырыл и у края забора горку земли нарыл ,а рядом туи у меня растут . Всегда в запасе крысиный яд в таблетках есть ,пошёл взял таблетку и бережно положил под тую где норка . надо же угостить непрошеного гостя .

    Может тоже крысиного яда положить местами . Могу фото яда сделать .хороший ,качественный ,брал на е-бей

    Эту норку и рядом горку земли сделал скорее всего крот . И крысиный яд ему до лампочки. У него другая еда. Он ни на какую приманку не идёт. Если поселился у тебя, то скоро возможно появится несколько горок.

  • Сейчас косил траву и смотрю в конце участка какой то зверёк норку вырыл и у края забора горку земли нарыл ,а рядом туи у меня растут . Всегда в запасе крысиный яд в таблетках есть ,пошёл взял таблетку и бережно положил под тую где норка . надо же угостить непрошеного гостя .

    Может тоже крысиного яда положить местами . Могу фото яда сделать .хороший ,качественный ,брал на е-бей

    Эту норку и рядом горку земли сделал скорее всего крот . И крысиный яд ему до лампочки. У него другая еда. Он ни на какую приманку не идёт. Если поселился у тебя, то скоро возможно появится несколько горок.

    Нет не крот . Земля была нарыта на край забора и норка не кротовая .

  • На топор похоже,

    неее Сергей...это однозначно бобёр

    ТС поставь фотоловйшку и сам уводишь кто ...а так они ходить будут пока всё невыкосят.Ну и забор ставить наверное придётся

    да или бобры или нутрии.

    нутрии тоже режут похоже, бобры доольно крупные деревья валят.

    они не всегда для строительства плотины деревья валят.

    они ещё кору и зелень деревьев едят. сочное высоко им не дотянуться, они тогда всё дерево валят и на земле обгрызают.


    автор

    если ещё деревья остались то их внизу сеткой обернуть нужно.

    ну в инете почитай что делать. виноватых тебе уже показали.

    да добавлю обоя и нутрии и бобры роют норы на берегу уходящие далеко от воды. вход в нору ниже уровня воды и часть норы может быть на твоём участке.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Еще раз всем большое спасибо за ответы. Я спустился немного вниз по речке и обнаружил начатую плотину с остатками веток наших деревьев. Так что это бобер или нутрия какая-то.
    Говорят, что бобры очень любят фруктовые деревья:/. Так что будем садить новые деревья и обворачивать их сеткой. Такие дела...

  • А как бобра будешь отваживать?

    Да, сеткой. Ну не убивать же его. Я ему и так уже нанес непоправимые моральные увечья и расхерачил в слюни плотину - творение его всей жизни:-)

  • это зря! Он теперь заново начнёт, а для этого стройматериал нужен...

    А брать где? Опять к тебе придёт :S

    А у меня уже ничего больше не осталось, а айву он, похоже, не любит. Новые деревья обернем сеткой. И еще я табличку у реки повешу, типа, "Бобрам вход строго запрещен" :-)