Застрелить Drohne?

  • Да и с ружьем тоже наверное нельзя на открытом воздухе стрелять в жилом районе.

    Тут я пас что-то советовать. Воздушкой может и можно. У меня сосед охотник. Ему даже расчехлять стрелялку на улице нельзя. Попросил показать, послал.

  • Если подлетает с одной примерно стороны ослепить его хорошим, вернее сильным прожектором.Может и сам грохнется зацепив что нибудь в этот момент.

    кого ослепить? Хозяина через камеру? Чем? Белым экраном?

  • Конечно лучом сильного света все он и не видит куда лететь и первое дерево и он завис.Он же управляет через камеру дальний свет ему в ........ и пусть летит.

    По крайней мере он точно поймет что его вычислили.

  • Если подлетает с одной примерно стороны ослепить его хорошим, вернее сильным прожектором.Может и сам грохнется зацепив что нибудь в этот момент.

    кого ослепить? Хозяина через камеру? Чем? Белым экраном?

    И ничего с ним не будет только видеть не будет,немного повернулся и всё,,,глушить вайфай?дрон даже за 350€ может сам вернуться на точку взлёта в случае потери связи,,,а управлять им можно и за километр,все зависит конечно от местности и от дрона ,,увидеть его можно по Wi-Fi ,adik ,как прилетит пробуй сканировать сеть Wi-Fi,должно появиться что то новое,,,вроде есть какие-то программы которые сообщают о новых сетях wi-fi ,,если правда высота 2 метра и на территории я бы обошёл сзади и сачком его приземлил

  • даа.. подкинул ты пятничную тему

    рад бы и сам повеселиться, но завтра на две недели уезжаю...

    не будут же соседи в засаде сидеть...

    придёться окна зашторивать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, шторки нельзя опускать, шпион сразу увидит, что никого нету дома. Езжай к полицаям, расскажи им об этом и что уезжаешь в отпуск. Они могут твой дом поставить под наблюдение, могут развесить свои камеры. Тебе ведь отдых не отдыхом будет, ты будешь постоянно об этом думать и переживать. Тем более будут с дрона видеть, что вомобиль отсутствует и свет вечером в доме не горит

  • я бы попытался сбить,но надо помнить мы не в техасе живём.надо чтото хитрое придумать.

    для начала попробуй проследить откуда прилетает.

    первое что пришло в голову,купить дешовый управляемый летательный аппарат и сбить его к такимта еб..ям.

    Вот такой!

    Такой это мелко. Тут минимум такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

  • Вот нориальеый дрон, не КА52, но подойдет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Это тоже поможет, но Ви-Фи нету там

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • если летает выше 25 метров то и извоздушки хрен попадёшь. тому кто нечасто стреляет и ещё ближе не попасть, особенно если цель движется. то же самое касается рогатки. есть один выстрел пока перезарядишь то сё улетит дрон. нужно помнить что у каждого такого дрона есть камера и она снимает.

    потом кстати могут появиться вопросы что за воздушка, какая у неё дульная энергия и пр.

    и какая нибудь железяка (типа гайка) запуленная рогаткой может вполне улететь к соседу и повредить какое-нибдь стекло.


    предлагаю использовать шланг для полива в огороде и хороший модифицированный наконечник для струи воды. поиграть с разными наконечниками и их настройками для полива.

    так же например у многих есть такой прибор как Kärcher у него струя бьёт далеко если её настроить на одну струю а не на распыление.


    у моего способа (блин патент уже готов)))) есть преимущество - хорошо видно где струя в воздухе и можно "подвести" её к дрону.

    так же если вода хоть куда сверху накапает это ничего не повредит.


    а с таким на аккумуляторе после небольшой модификации на дальнострел, вообще на охоту можно ходить, или в засаде залечь :)))


    успехов в охоте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • У нас одно время так румыны шалили, поздно вечером облетали дома с дроном и смотрели у кого нет света и как долго.

    Приехали поздно вечером полицаи и сбили его с ружья. Подобрали и усё.. Потом сказали что Румынчики на бусе катались и дроном баловались.

    Я потом позже тоже с воздушки стрелял вечером по соседскому дрону, наверное что то повредил - он больше не прилетел. Вечером не видно кто и откуда стреляет. Я стрелял охотничьими пульками

  • может есть какие-нибудь локаторы, которые показывают приближение дрона?


    и другой вопрос, как далеко может сидеть хозяин дрона?

    Тебе надо Славу спросить (vladi007), он у нас специалист по дронам. Думаю даст тебе хороший совет.

    Интересно ,

    а если сверху на него ,тем же Дроном зайти ,в смысле под лопасти ему с верху палочку опустить ))))

    Только мысли ,

    Дрона только на картинке видел

  • Есть локаторы, но они тебе не по карману. Точнее, нет, не так, они тебе по карману, но ты не станешь тратить столько денег на это. Например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. да и не поможет этот локатор один, сам по себе. Ты просто будешь знать, что дрон на подлёте, допустим в радиусе пары километров. Но не будешь знать с какого направления и летит ли он к тебе.


    Хозяин дрона вполне может находиться на расстоянии до нескольких сотен метров.


    Как человек работающий на фирме, создавшей комплекс для защиты от дронов и принимавший участие в его создании, вынужден сказать тебе, что легальных способов противодействия дрону у тебя нет. Единственное что тебе остаётся - это вызов полиции. Случаи что дрон кружит в саду над твоей головой и тебе удалось сбить его граблями я конечно не рассматриваю.

  • Интересно ,

    а если сверху на него ,тем же Дроном зайти ,в смысле под лопасти ему с верху палочку опустить ))))

    Только мысли ,

    Дрона только на картинке видел

    только если это "детцкие" дроны которые летают не выше 25 м высоты. и то смотря вверх очень трудно оценить расстояние от тебя до летающего обЪекта, глазу зацепиться не за что. то есть хрен попадёшь в ручном управлении типа сбить его тараном. у меня такой есть zuma 5, игрался.

    может если только вражеский дрон зависнет на одном месте и ты его толкнёшь снизу подымая свой снизу вертикально вверх.

    а если штуки подороже то они довольно высоко летают, там вообще типа выстрелом попасть шансов 0.


    реально наверно можно купить для дешевой китайской модели типа глушилку на канал управления. они все в разрешённых свободных частотах работают.

    тогда это чудо потеряв контакт плавно сядет там где зависло.

    но думаю официально такие глушилки не продаются, не интересовался этим.


    может акбор чего добавит?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я могу добавить. Дроны на глушилки реагируют по-разному. Есть дроны, которые возвращаются к точке старта или же к другой запрограммированной точке по GPS/GNSS, это DJI и им подобные. Есть дроны, которые садятся сразу на месте, где потеряли сигнал управления. Есть дроны, которые не садятся автоматически, а продолжают последнее действие, то есть по сути парят, пока не сядет аккум, потом падают. Есть дроны, которые сразу падают. Применение глушилок нелегально! И это не смотря на открытые диапазоны частот ISM. И на то что технически это не сильно сложно.


    Есть даже дроны полностью облетающие свой маршрут по GPS/GNSS и не требующие управления. Чтобы помешать такому дрону, надо глушить или спуфить GPS. Это ещё намного более нелегально, чем гашение аплинка на частоте ISM. Хоть технически и не представляет большой проблемы, в смысле глушение. Спуфить намного сложнее.


    По-моему где-то уже была тема про это?

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • и другой вопрос, как далеко может сидеть хозяин дрона?

    смотря какой, но спокойно в радиусе 3км



    если пойти к полицаям, что они будут предпринимать?

    будут искать или пытаться

    в NRW есть специальная команда по розыску нелегалов или нарушителей

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3