На что и на сколько возросла цена.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну не поймёт сытый голодного никогда, сколько вы тут не дискутируйте. Вон Шольца возьмите, сказал же , он без понятия сколько бензин стоит, а другие сдесь на форуме за каждым скачком на 10 центов следят

    Так и я о том, что от сытости не зависит. Один и тот же человек может в одной теме между машинами премиумкласса выбирать, а в другой на дорогой бензин жаловаться. Это для меня и есть нытьё.

  • Может вернёмся к нашим баранам .то есть ценам .

    Мои личные прогнозы ,что осенью цена на продукты будет от весенних отличаться примерно от 50-100 % и 100% это будет ещё по божески .

    Верить можно во всё что угодно ,но без газа каши не сваришь . Без горючего поле не вспашешь ,а без удобрения поле не даст урожая . Дальше не буду развивать мысль и этого хватит что бы цена на продукты умножилась на два .

  • Думаю, что на фоне последних событий , нас ожидает скачок цен, сравнимый с тем, когда вводили Евро. Может больше.


    По ситуации у меня в семье могу сказать , что видно конечно , что подорожало много всего.

    Из продуктов мы покупаем все те же товары как и раньше( масло растительное и муку пока не берем, так как кто забирает в магазинах её, до нашего прихода туда :/) теперь только уходит больше денег.

    Но так как мы и до повышения цен не сильно экономили и сравнивали цены то и пока и сейчас так делаем. потом посмотрим.

    Одежду не смотрел, пока на Home Office, вообще ничего нового не покупал. Рубашки и брюки не изнашиваются .

    Тем летом делал ремонт веранды (конструкция из дерева и стекло) и уже тогда заплатил за материал раза в два больше, чем до короны мог бы. По информации спецов из этой области. Разорения бюджета не последовало, поэтому отнёсся к затратам как к неизбежному.

    Летом 2021 году ездили в отпуск как обычно на машине и потратились не особо больше чем годы ранее. :party:

    Годовой доход в семье за 2021 год упал примерно на 10% по сравнению с 2020 годом.

    Но как ни странно денег на счету Sparkonto стало больше. :wseufzer:

    Книгу расходов мы не ведём, поэтому даже не знаю почему так. Не анализировал. :wissenschaftler:

    Топливо подорожало и для себя решил ездить на автобане не быстрее 120км/ч , буду так экономить расходы. :vinsent:

    Стал подумывать , что бы взять электромобиль , как вторую машину в семье. Актуально имеем два дизельных авто.


    Пока всё.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Из продуктов мы покупаем все те же товары как и раньше( масло растительное и муку пока не берем, так как кто забирает в магазинах её, до нашего прихода туда :/ ) теперь только уходит больше денег.

    Но так как мы и до повышения цен не сильно экономили и сравнивали цены то и пока и сейчас так делаем. потом посмотрим.

    Ты как бы и описал нашу ситуацию ,точно так же . Пока сильно не ощутили что проедать стали больше . Масло растительное ещё 3 бутылки есть и муки пару килограмм .

    Материалы на штукатурку фасада дома запас осенью и пока даже не заезжал в строительный магазин .

    Из вещей взял на прошлой неделе себе лёгкую куртку ,обошлась недорого ,так как был купон на 20% скидки .

    Если бы цена осталась хотя бы на этом уровне ну допустим ещё 15-20% подорожания то ещё потянет .Но мне кажется что ещё сами торгаши сделают хороший гешефт на своей жадности и на людском страхе . Еда такой предмет что её не запасёшь на несколько лет вперёд ,да и есть хочется свежие продукты ,а не консервы .

  • Да всё верно,да дороже всё,с голода вроде никто не пухнет,во всём мире сейчас одинаково... главное чтобы в семье не было больных и между близких гнилых

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А, что нибудь слышно про автозапчасти?

    Интересует батарейка.


    Просто моей в этом году будет 10 лет и думаю сменить чтобы ещё так минимум лет на 7-8 хватило. Да и колёса нужны тестю зимние.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да нет вроде...

    Сегодня две зернистые булочки купил - 1,60€.


    Помню в 90-х после "шпрахов" в магазине типа Реаля брали булочки на завтрак по 9 пфеннингов за штуку.

    Да и бензин тогда стоил 98 пф./литр

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну не поймёт сытый голодного никогда, сколько вы тут не дискутируйте. Вон Шольца возьмите, сказал же , он без понятия сколько бензин стоит, а другие сдесь на форуме за каждым скачком на 10 центов следят

    Так и я о том, что от сытости не зависит. Один и тот же человек может в одной теме между машинами премиумкласса выбирать, а в другой на дорогой бензин жаловаться. Это для меня и есть нытьё.

    Кому нытьё ,а кому реальная оценка актуальной ситуации,а ситуация как ни крути,как не пытайся сделать хорошую мину,

    не вызывает оптимизма...

  • Да нет вроде...

    Сегодня две зернистые булочки купил - 1,60€.


    Помню в 90-х после "шпрахов" в магазине типа Реаля брали булочки на завтрак по 9 пфеннингов за штуку.

    Да и бензин тогда стоил 98 пф./литр

    Ну в Реале было невозможно булочку за 9 пфеннингов купить..потому что тогда не было в них домашней пекарни,они появились намного позже..

    Моя первая зарплата была 1200 марок..

  • Так разговор наверное про сетку из 10 булочек, так называемых Sternsemmel?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ирина, в 90-х в Байeрне существовал магазин КOMM, в нем была булочная. Потом он стал Мастер, а потом Реал...сейчас наверное тоже Кауфланд.

    Поэтому я и написал "типа Реаля".

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt