Борьба с кроликами

  • привет всем!

    по моему такой темы ещё не было))) :/

    в общем беда пришла нежданно... у жены можно сказать ботанический сад. и вот она новая радость - появился в саду дикий кролик! :crygirl:

    ещё маленький (видимо заблудился). жрёт траву (фиг с ней) но уже пробует декоративные растения/цветы.

    жена конечно в шоке (я тоже не в восторге).


    к себе не подпускает - сразу исчезает. где прячется, не могу найти (может к соседям убегает?)

    в общем надо что-то делать!

    если он ещё своих друзей к нам приведёт, то у жены будет сердечный приступ! :daddeln:


    вчера закрыл щели под забором решёткой с одной стороны сада (думал, что он с той стороны приходит). вечером этот сучёнок сидел опять на траве!!! :crygirl:

    сегодня буду закрывать другую сторону сада (у соседа теплица - может от туда ноги растут?)


    но понимаю, что это ещё не всё.

    хочу сегодня купить лаванду - говорят. эти грызуны не любят запах лаванды.

    что ещё можно сделать?


    ну и вопрос, как избавиться от этого "беженца"?

    он где-то спрятался...

    может травануть его? тогда чем?


    ах да, ружья нет... :vinsent:


    заранее спасибо за конструктивные советы :hutab:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Angeblich helfen in Benzin getränkte Lappen, da sie den empfindlichen Geruchssinn der Tiere angreift. Auch die weißen Grillanzünder sollen helfen. Das Paraffin soll für Kaninchen abschreckend riechen. Fischöl oder Fischmehl sollen die Nager ebenfalls fernhalten.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пасиб, это я уже тоже прочитал.

    кролики не любят запахи (даже где-то грязные носки предлагают)))

    с запахами, думаю, проблема в том, что если дождь, то и запахи уходят...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Про тряпки не скажу, но Grillanzünder думаю стоит попробовать, даже после дождя сомневаюсь что запах быстро уйдёт. Стоит тоже копейки.

    Или даже просто положить источник запаха в жестяную или стеклянную банку которую положить горизонтально, вода попадать не будет, запах соответственно останется. Имхо

  • ищи следы свеже разрыхленной земли. Они норы хорошо маскируют/зарывают. Я долго не мог понять кто у нас капусту жрёт...

  • Петлю из струны поставь и процентов 99 он в неё попадётся ,потом любой палкой выше носа и клиент готов ,в БИО тонну потом его и всё . Или морковку с крысиным ядом вперемешку . Яд везде продаётся .

  • да чтож так жестоко.

    приручить надо ,а осенью жаркое будет.

    не знаю как Андрей,хоть и врач ,сможет ли он убить кролика . У меня друзья хоть и потрашат людей каждый день,но один я охотник и могу и умею и лося и кролика ошкурить

  • Это же хорошо что на твоей приватной територии дичь появилась значит пора покупать пневматику, хорошо помогает. Охота в собственном саду, и мясо покупать не надо. Лучше подожди когда он ещё кроликов приведёт, то мясла больше будет.

  • да чтож так жестоко.

    приручить надо ,а осенью жаркое будет.

    У меня сосед завёл кролика, назвал Weihnachtsbraten, думал откормит к праздникам. Жена с детьми стеной встали. Уже пятый год живёт.

  • Это же хорошо что на твоей приватной територии дичь появилась значит пора покупать пневматику, хорошо помогает. Охота в собственном саду, и мясо покупать не надо. Лучше подожди когда он ещё кроликов приведёт, то мясла больше будет.

    у меня заяц уже лет 5 бегает----но один

    нора гдето у соседки в кустах

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У меня иногда косули на участок заходят . Но не гадили ,в сторону проходят просто через участок . И ходят главное парой ,по одиночке не видел ещё .

  • не знаю как Андрей,хоть и врач ,сможет ли он убить кролика . У меня друзья хоть и потрашат людей каждый день,но один я охотник и могу и умею и лося и кролика ошкурить

    А когда ты последний раз, лося или кролика патрошил? Или как говтриться опыт не прочтёшь?

    Я например кроликов, нутрий, ханориков, свиней забивал и патрошил, не говорю уже о птице. Тёлочек и бычков немог забивать, жалко было они чувствовали когда их на забой ведут и уних слёзы текли.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • свиней забивал и патрошил, не говорю уже о птице. Тёлочек и бычков немог забивать,

    Свиней не доводилось ,забивал только кроликов которых держал тесть ,ну и куриц конечно ,а так лесную дичь конечно только после того как подстрелю и она уже готова к освежеванию .

  • А когда ты последний раз, лося или кролика патрошил? Или как говтриться опыт не прочтёшь?

    Я например кроликов, нутрий, ханориков, свиней забивал и патрошил, не говорю уже о птице. Тёлочек и бычков немог забивать, жалко было они чувствовали когда их на забой ведут и уних слёзы текли.

    послали нас с работыв подсобное хозяйство на месяц в деревню помогать

    Я был старший

    бригодир мне говорит-идите забейте для столовой бычка-нас кормить

    Пришли мы -вроде выбрали-а как мочить не знаем

    вроде слышали-кувалдой по лбу и готово

    накинули верёвку кувалду приготовили.....приходит бугор

    НАхрена вы тёлку связали.....надо бычка

    нам городским-что тёлка -что бычёк

    Короче-замочил он---нам сказал-разделывайте

    Ну мы шкуру коекак сняли-кишки вытащили

    и пошли на обед-вернулись---собак цуки все потроха спёрли.....


    В другом колхозе нам свинью замочить сказали

    Ну думали -гадали -как?

    Взяли ружьё--пульнули-----и пол дня её ловили

  • Петлю из струны поставь и процентов 99 он в неё попадётся

    можно подробнее?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну не знаю уже кроликов забивать собрались :applaus: :applaus: :applaus:

    сколько времени то прошло когда последний раз кролику по шее били?

    или свинью кололи? лет так 20ь может и поболее


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.  :wseufzer:


    а то уже сосиски в крапиву заворачиваем и в тихушку от жены съедаем.

    Сергей это не стёб ни в койей мере, это констатация фактов из прочтенных тем и уж совсем не провокация :freunde:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • сколько времени то прошло когда последний раз кролику по шее били?

    или свинью кололи? лет так 20ь может и поболее

    Вот и я про тоже.


    А когда ты последний раз, лося или кролика патрошил? Или как говтриться опыт не прочтёшь?

    Я в германию в 2003 приехал.Кролика может по памяти и разделаю, а вот свинью!?

    Поэтому и спросил Серёгу, когда он лося разделывал последний раз.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • можно подробнее?

    зачем тебе это? поставь по периметру сетку с соседями на 50 см. высотой и с учётом подкопов кроликов (там заглубить нужно будет на высоту подкопов) и живи спокойно...ну .а так большие кроли всё равно запрыгнут чтоб ты ни делал на своём участке ..всё взято из личного опыта на частом участке)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().