Abmahnung wegen Urheberrechtsverletzung (Leonine Licensing GmbH) от Frommer Legal

  • Обычно, в письме адвоката первой инстанции, который представляет интересы " правообладателя " контента указывается сумма 800 - 900 евро. Так же следует предложения все утрясти на месте и сейчас за 400 - 500 евро. Пойдет ли он на разговоры/сговор с другим адвокатом за 50 - 100 евро, - вопрос. Следом назревает основной вопрос: а следует ли светиться? Конечно, все индивидуально и каждый для себя сам должен решить то, каким путем он пойдет

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Для начала нужно определиться в стратегии защиты, т.к. если что то сделаешь, потом уже не поменяешь.

    Если придерживаться стратегии, что ничего не нарушал, в надежде что доказательная база хромает, тогда гегенабманунг можно составить и отправить бесплатно. В шапке этого раздела есть линк на сайт, где это можно сделать заполнив форму. Надеюсь линк ещё работает.


    Если правонарушение не отрицать, но это мог сделал кто-то из детей или гостей через гостевой вход. То это другая стратегия и позже изменить нельзя. Т.к. сам ничего не нарушал, но был использован твой аншлюс, значит быть может несёшь ответственность, как Störer. В последние годы законодательство эту ответственность сильно ограничило. Благодаря этой либерализации стало возможным упрощённо пользоватьсЯ интернетом в кнайпах, вокзалах и т.д. Иначе бы их завалили абманунгами за нарушения клиентов, которые регистрируютсЯ там по упрощённой форме, почти анонимно.


    Если нанимать адвоката, тут как повезет. Насколько подкован данный адвокат в этом вопросе? Есть ли у него время на тебя и насколько он добропорядочен или алчен.

    Если чисто с финансовой точки зрения, то у адвоката есть прямой интерес все закончить договоренностью сторон, т.е. фергляйх. Это увеличивает его гонорар вдвое.


    Если исходить из того, что скачивал легально. Т.к. там была русская дорожка. Права правообладателя нарушил переводчик фильма и автор Линка. То это тоже вопрос, т.к. в России сейчас все нелегально или куплено через левые фирмы. Из за санкций там все идёт контрабандой. По крайней мере России приостановила действие авторского права.

    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если исходить из того, что скачивал легально. Т.к. там была русская дорожка. Права правообладателя нарушил переводчик фильма и автор Линка.

    Несмотря на все истории с санкциями, в РФ нет «легальных» торрентов с фильмами.

  • Даже если есть документы, что скачивался файл с названием "название крутого фильма", то и это не доказательство --> да, файл с названием, но это был короткий 2-минутный тизер.


    В любой такой ситуации сперва давят, если прогнулся и признал, то и доказывать не надо.

  • Даже если есть документы, что скачивался файл с названием "название крутого фильма", то и это не доказательство --> да, файл с названием, но это был короткий 2-минутный тизер.

    Не по названиям отслеживают, а сначала проверяют содержимое конкретного торрента, а потом следят за скачивающими этот торрент.

    И если ляпнуть, что да, качал, но это якобы был только 2х минутный трейлер, то это считай признался, и если дойдет до суда, то не бумажками с названиями махать будут, а хешами торрентов.

  • Привет всем , не думал что попаду в такую ситуацию ,но попал. Получил письмо от той же конторы как и создателя топика.Торентами не пользуюсь, есть оплаченные кинопаб и фильмикс. Есть телевизор сони ,в котором я как бы уверен по приложениям , и есть угос ,для опробывания чего нибудь нового . Я предполагаю что это был ,Movian.апк который сартовал посмотреть что да как .Имейте в виду и обходите это приложение.Теперь спрошу совета, как быть ? Что делать ? Я так думаю фильм включил ,он идёт.За недадобностью выключил и вот 20 секунд ,отдал.

  • Привет. Раз попал, ложись на грунт и отключи фонари. На сигналы SOS не реагировать ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Забей и не отсвечивай. Они сами понимают что за 20 секунд они ни чего не поимеют. Это так на дурочка, вдруг переведёт бабки. А сколько нынче просят денег?

  • Интересно, когда этих анвальдов начнут отстреливать? Много уже было случаев когда у людей нервы сдавали от таких. Думаю и тут такое же будет.

  • Не думаю ,в кинипабе нету торентов ,а на фильмикс отдельая вкладка ,куда соответственно не хожу . Как таковых торент пррограмм не установленно,поэтому грешу на мовиан.апк ,видемо там торент клиент уже интегтирован,утвеждать не могу. Сейчас у нас мнения разделились , я за то что занять выжедающию позицию , как советуют выше , а супруга топит за адвоката.Позвонила днём специализирующемуся по этой теме. Тот сказал ,что может начать вопросом заниматься , ему 180 и им 350-400. Окончательное решение не принято ,идут дебаты.

  • ты в медиa центр, aнтивировaл Торент?

    Он написал "есть угос ,для опробывания чего нибудь нового"

    А Movian это комбайн вроде KODI, где нужно или скормить торрент напрямую или установить плагин, который индексирует торренты, а может какую-то готовую сборку скачал, что все изначально было установлено.

    В общем, доопробывался :tot:


    А эти ресурсы? Тут не может быть подводных камней?

    Нет, Кинопаб и Фильмикс это обычные http стримы, а письма счастья за торренты.

  • постоянно имею контакт с Испанией где люди ваще ничего не ссат,качают,смотрят,перекидывают...и по барабану им все эти конторы,при этом имеют сумасшедшую скорость инета стационарного,а мобильного скорость как в Германии стационарного,любой мобильный телефон можно использовать как рутер и раздавать с него инет, с вайваем ваще проблемм нету..все парки ,пляжи ,магазины а так же общественный транспорт раздаёт инет бесплатно,смотри не хочу,мля адвокатские конторы лишать лицензии,за то что дешевки по жизни..

    :walklike:

  • Не думаю ,в кинипабе нету торентов ,а на фильмикс отдельая вкладка ,куда соответственно не хожу . Как таковых торент пррограмм не установленно,поэтому грешу на мовиан.апк ,видемо там торент клиент уже интегтирован,утвеждать не могу. Сейчас у нас мнения разделились , я за то что занять выжедающию позицию , как советуют выше , а супруга топит за адвоката.Позвонила днём специализирующемуся по этой теме. Тот сказал ,что может начать вопросом заниматься , ему 180 и им 350-400. Окончательное решение не принято ,идут дебаты.

    За 350 - 400 евро они и без него с тобой пойдут на переговоры и будут радостно - согласны на такой исход. Но вот в чем дело, кроме денег тебе еще придется одну бумагу подписать, основным смыслом которой будет то, что ты такого больше делать не будешь никогда в жизни. И эта подпись на всю жизнь. Понимаешь? Иначе, без этой бумаги дорога в суд. А если лечь на грунт, то через какое - то время все равно бумага из суда придет. Но то будет правильная бумага, а не филькина грамота от правообладателей и их адвокатов. В ней будут два вопроса: делал или не делал. Конечно, решать все вам с женой или тебе самому, или же всем вместе.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Я бы посмотрел откуда взял это приложение на предмет описания функций проги до установки и во время установки. Был ли Belehrung по функции torrent. Если нет, то всё задокументировать и сохранить.

  • Да понятно ,с просторов интернета, сейчас уже не помню конкретно. И да возможно она была модифицирована.По тому что на логотипе приложения кроме треугольника была ещё цыфа ,кажется 7. Прогу снёс ,достоверно ответить не могу. Будьте внимательны.