Проблемы у фирмы AVM

  • Наш флагман по производству рутеров в Германии поимел проблемы от Huawei за нарушение патента.

    Правда решение суда обжаловано и ещё не вступило в силу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Читал из других источников , из за этого AVM делает срочно Update что бы не нарушать патент. Самое смешное, что они должны были платить по 41 центу с рутера за использование патента от Huawei,где используется их разработка. Но сэкономили.

  • Что - то здесь не то. А требования у Huawei тоже драконовские и все из - за 50 центов? :


    Ferner, so das Gerichtsurteil, soll der Hersteller alle im Handel befindlichen Geräte zurückrufen und vernichten. Aber: Trotz rechtskräftigem Urteil, erwartet AVM keine Auswirkungen für Nutzer. Das bedeutet: Wer eine von dem Verkaufsverbot betroffenen FritzBoxen gekauft hat und nutzt, soll sie auch weiterhin nutzen können.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Теперь Фрицы еще и цель для хакеров, отмечены массовые попытки удаленного входа в панель управления.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Глянул у себя в логах, действительно вакханалия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • То же самое и в прошлом году наблюдал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • ну а зачем рем.доступ то выносить на улицу, есть же и по приличней инструменты для этого.

    ну а так, похоже больше на "grundrauschen" от ботов и с.киддис

    NULL

  • ну а зачем рем.доступ то выносить на улицу, есть же и по приличней инструменты для этого.

    У меня сидбокс через FTP скидывает файлы на внешний накопитель.

    Другие инструменты для этого тоже есть, но для простенькой файловой помойки стандартного функционала роутера хватает.

  • Я напишу здесь, может это не по месту, не знаю.

    Тоже заметил что постоянно чужие пробуют войти в ФритцБокс, пробуют разные ЛогИны пока конечно безуспешно. Почитал Инфу и в одном месте один Админ поделился списком ИП которые бомбардируют Фритца:


    Вот занёс я их в чёрный список и ... перестало ИПТВ работать !!! Убираю эти ИП опять всё работает ! Можно и по одной перепробывать и найти ту " одну"... но почему-то появилась мысль что поставщики ИПТВ этой хернёй занимаются так как запросы от наших ИП видят .

    Что скажете по этому поводу ?? Как-то не по себе от этой мысли

  • Много раз раз замечал, при контакте с новым клиентом или же с фирмой, кроме тех с кем приходится в повседневном режиме общаться , начинаются подобные истории.

    Сверху уже писал, в прошлом году поменял провайдера, и тут началось. Тоже самое с почтой (Email) , начинают забрасывать спамом, проверить легко, потому что для определённых контактов, отдельный Emailadresse, поэтому сразу могу понять откуда прилетело. Обычно наблюдаю недолго, через время закончиваются, почему, не знаю. Пробивают на слабо? Вероятно.

    Думаю здесь подобные истории.

    Ломают их базы данных вероятно и пользуются

  • Или они сами базы сливают... запросы то идут тупо с их ИП !!! Значит свои там сидят и зачем то тупо пробуют везде залезть...

  • бомбардируют Фритца

    сколько знаков в пасворде может быть 16? 32?

    я бы такой бы менял раз в пару месяцев и не парился. Пока чужие запросы не прекратятся.


    Вот со звонками уже проблемнее. Последние 5-6 месяцев что то крепко взялись за меня. Ставлю в игнор во фритце, но последние пару дней звонки с неопределяемым номером. И вот как их блокировать?



    кстати в моем случае подозрение скорее на сам телеком или в крайнем случае ебай. Больше ни у кого моего номера нет.

    Речь только о звонках на домашний телефон

  • звонки с неопределяемым номером. И вот как их блокировать?

    Ankommende Anrufe sperren und Ausnahmen einrichten


    Anonyme Anrufe


    Anrufer, die keine Rufnummer übermitteln (anonyme Anrufer), können Sie sperren. Sie können entweder alle anonymen Anrufer sperren oder nur anonyme Anrufer, die eine bestimmte Rufnummer angerufen haben:

    Klicken Sie in der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. auf "Telefonie".
    Klicken Sie im Menü "Telefonie" auf "Rufbehandlung".
    Klicken Sie auf die Registerkarte "Rufsperren".
    Klicken Sie im Abschnitt "Rufnummernbereiche sperren" auf die Schaltfläche "Bereich hinzufügen".
    Wählen Sie in der Ausklappliste "Bereich" den Eintrag "Ohne Rufnummer (Anonym)" aus.
    Wählen Sie aus, ob nur Anrufe an eine bestimmte Rufnummer oder alle Anrufe gesperrt werden sollen.
    Klicken Sie zum Speichern der Einstellungen auf "Übernehmen".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."Telefonie".-,Klicken%20Sie%20im%20Menü%20"Telefonie"%20auf%20"Rufbehandlung".,Rufnummer%20(Anonym)"%20aus.

  • Мой домашний кроме меня и сына знает только Телеком. Пользую только маме позвонть. И тем не менее есть не понятные пропущенные звонки. Ну я понятно не перезваниваю.

  • Заблокируй входные звонки без номера...

    И мне не смогут позвонить родители.

    Единственно кто мне звонит на домашний это родители и у них номер не определяется. Проще свой домашний телефон отключить чем найти Zugangsdaten от телекома у родителей


    Вот так выглядит список звонков. Все шпам

    Заблокированных номеров уже наверное второй десяток

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Ну это можно всё заблокировать и будет тишина.

    А вот то что русские иптв конторы тупо с того же ип пробуют залезть в рутер это уже наглость повыше...